Готовые кругляши для пельмений, кто пробовал?

Надежда

юмама просто кладезь полезной информации , мне щас тоже надо такие, я тот еще рукожоп а ребенок пельмешки обожает

Аноним: Кругом лентяи и лодыри.

сами-то по-любому так и живете, как написали)))) и даже электричеством не пользуетесь))))

мама
Екатеринбург

Лето: юмама просто кладезь полезной информации , мне щас тоже надо такие, я тот еще рукожоп а ребенок пельмешки обожает

все как про меня написали

мама
Екатеринбург

Лето,
Дочери как то сказала, что раньше пельмени сами лепили.Очень она удивилась. Куплю эти штучки и лепить сядем

мама
Екатеринбург

я покупала тесто для чебуреков, понравилось!
Как раз хотела что-н. папе в больницу постряпать и увидела в Пятёрочке такое тесто, меня очень эта идея выручила. В нашей Пятёрочке я видела такие кругляши во многих отделах, где холодильники

Анооним

А напишите рецепт фарша для пельменей и чебуреков. Я как то делала сама пельмени, как то что то не то с начинкой. А муж с меня все чебуреки требует , а я не умею совсем

Маманичка,
в молоке размокнуть немного батона (мякиша), добавить соль, перец
я добавила лук обжаренный
все перемешиваете

мама
Екатеринбург

Мозгоклюечка,
это для чебуреков?

Екатеринбург

Маманичка: фарша для пельменей и чебуреков.

Для пельменей 50/50 или 30/70 свинина, говядина, лук, перец, соль. Для чебуреков примерно так же, только лука побольше, чтоб сочнее было.
Ну или какое мясо есть и как вам нравится. У меня муж любит мясо капустные. Я картофельные вареники. Вот в пюре добавляю жареный лук, а в фарш сырой.

Frezzza,
ога

хочу стать мамой
Екатеринбург

вчера купила для пельменей, состряпали.....тесто на первый взгляд и при варке, какое то искусственное показалось, очень тоненькое, просвечивает. Съедобное вроде. Но свое самодельное тесто конечно лучше. Подойдет для быстрого приготовления. Подскажите, для чебуреков, оно такое же тонкое?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Мозгоклюечка,
Спасибо, попробую.

Екатеринбург

KsushaK: Подскажите, для чебуреков, оно такое же тонкое?

Да, и кто чебуречное готовил - тесто хрустящее, пузыристое?

KsushaK: Но свое самодельное тесто конечно лучше.

Это понятно, но для быстроты подойдет. Вчера купила на пробу, лучше на этом тесте, чем с непонятным фаршем пельмени покупные, налепить 10 минут свои.

просто посетитель
Екатеринбург

Uma(Оборотень): спасибо за наводку.
Фарш только свой, а вот к тесту я лояльна.

  • да
    у меня ручки и не катают сочни эти...от слова совсем. Раньше сын помогал, когда работал меньше.
Екатеринбург

дочь Марго: у меня ручки и не катают сочни эти...от слова совсем.

А я штучку специальную купила, с ней проще, правда муж такие пельмени называет вареными пирожками.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
у меня тоже есть такая,правда металлическая

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: штучку специальную купила, дык до нее все равно нужно большой сочень раскатать, а до этого замесить и намять тесто. Процесс я знаю.

Вообще в старых поваренных книгах многие рецепты начинаются с "Взять шесть сильных кухонных девок..."

Екатеринбург

дочь Марго: а до этого замесить и намять тесто.

дочь Марго: Взять шесть сильных кухонных девок..."

дочь Марго: Процесс я знаю.

Не знаете. Одна хлебопечка заменяет всех девок, задача барыни всё насыпать и подождать.

дочь Марго: нужно большой сочень раскатать,

Это сама, да. Но я небольшими порциями и большой скалкой. потихоньку.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: кто чебуречное готовил - тесто хрустящее, пузыристое?

да, то, что надо!

Екатеринбург

FлёркА*: да, то, что надо!

Спасибо, увижу - куплю на пробу.

самомама
Пермь

Я брала, всем понравилось. Давно хотела налепить, но именно возня с тестом останавливала.
Взяла на пробу одну упаковку, за полчаса неторопясь налепила, за просмотром чегототам, вообще не напрягаясь. За 20 мин замерзли.
Края хорошо склеиваются, после варки не развариваются. Тесто тонкое, я такое люблю.
Еще понравилось, что по вкусу тесто нейтральное, можно и сладкую начинку сделать.

Купила впрок три пачки, на НГ будем разные лепить.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Одна хлебопечка заменяет всех девок, я плохо дружу с кухонной техникой, за все время не перегорела и не ломалась ...а нет, все ломалось)

что-то выбрасывали, что-то сын чинил.

ну, посмотрим. и с сочнями и с техникой. с хлебом мороки нет, едим мало и в основном ржаной.

сейчас пожарила

Екатеринбург

чебуреки вкусные получаются. хрустящие

мама
Екатеринбург

сходила в Пятерочку - нет этого теста кругляшами. А я уже фарш наготовила(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";