Готовые кругляши для пельмений, кто пробовал?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
А где такие каталки продают ?

Екатеринбург

Lenka07,
У меня Тескома. Есть и другие в магазинах.

Аноним 306

анонимней нет,
ну да, только крахмал и масло зачем в тесто, пельменное: мука, вода, яйцо, соль, Только удивительно,лежит долго, не сохнет, не тухнет? при + 4 еще и не слипаются?, значит есть еще что-то, что не указано. Нет, свое оно есть свое, проверенное. Тем более если еще есть хлебопечка, тесто сделать 20 минут, пока фарш готовишь и стряпай.

мама
Екатеринбург

дочь Марго: Вообще в старых поваренных книгах многие рецепты начинаются с "Взять шесть сильных кухонных девок..."

С девками как то веселее :), и пельмени потом идут лучше,чем с
Анна Иванна,
Хлебопечкой :).

мама
Екатеринбург

Lenka07,
А каталки в магазине распродаж видела, правда про качество не скажу.

мама
Екатеринбург

Спасибо.уже нпшла в Галамарте,но там пластиковые.Надо смотреть.
Пельменное тесто это вода и мука.по классике.Еще делают на яйце,молоке,минералке.В общем недорого.В готовых смущает срок годности и условия.Мое тесто домашнее дольше суток не хранится.темнеет.С этому хоть бы хны...

тростинка

Аноним: ну да, только крахмал и масло зачем в тесто,

Крахмалом пересыпаны, вот и не слипаются( это так мне тетки на работе сказали,))

Аноним 752

Девочки, а кто-нибудь знает, где на Эльмаше купить такие кругляши?

Аноним 277

А у нас в пятерочке они дешевыми их делают (50р) ближе к концу срока годности, но я такие брать боюсь, фиг его знает как их хранили

Аноним 579

Анонимно,
В какой пятёрочке???? Ну сдайте уже хоть один магазин где они есть

мама
Екатеринбург

Пропали они из продажи, я все Пятёрочки вокруг дома оббежала как-то в последней догадалась спросить, на что мне ответила продавец: так это до Нового года были, когда у теста этого акция была.
Может продают где сейчас?

Аноним 481

В Ашане вчера купила.

Аноним 277

Аноним,
у шарташского рынка были разных размеров

мама
Екатеринбург

Вчера сделала миниманты из этих кругляшей, в мульте на пару сварила,на вкус норм,но лепить трудно ,по краям они жесткие смачиваешь постоянно,но все равно плохо лепятся

мама
Екатеринбург

Не пойму никак, напуркуа эти кругляши? На что я ленивый повар, но тесто же забубенить три минуты. Потом оно часик стоит, пока фарш крутим. Накрутили, чай попили - и вперёд! !! Делаю на минералке/молоке+яйца

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: В Ашане вчера купила.

сегодня купила

Аноним 885

Ksania: В Ашане

а в каком отделе искать тесто?

просто посетитель
Екатеринбург

мартышка,
Я в Карнавале была-эти кругляши в холодильнике лежали, где хлеб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";