Давайте поищем среди своих рецептов те,в которых НЕТ основного ингредиента.

мама
Екатеринбург

Картошка, пожаренная с баклажанами - примерно как с грибами получается.
Если кусок адыгейского сыра завернуть в лист нори и пожарить в кляре - будет почти рыба.
Если нет рыбы, а хочется ухи, то тоже кидаем к картохе нарезанные листы нори и адыгейский сыр кусочками, ну там рис, лаврушку - само собой
Жидкость от консервированного горошка взбивается также как белок от яйца. можно использовать и в тесто, и для глазури и для Безе (аквафаба называется)
Гороховые, чечевичные котлеты похожи вкусом на мясо))
Если к макаронам добавить потертый на терке и обжаренный адыгейский сыр, получается примерно как с яйцом и сыром одновременно.

мама
Екатеринбург

Никаких таких рецептов не знаю. Если суп куриный, то нефиг в него кубик толкать, чтоб утешать себя, что грибной суп ешь.
можно просто, и не дорого накормить семью...И честно)))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neddy,

мама
Екатеринбург

Тритата: вы предложили пожевать старые носки, представив, что это рокфор...

Ооо, так это как раз автору подходит, она же искала вроде применение старым ... колготам, вроде....

мама
Екатеринбург

Neddy: кусок адыгейского сыра завернуть в лист нори и пожарить в кляре - будет почти рыба.
Если нет рыбы, а хочется ухи, то тоже кидаем к картохе нарезанные листы нори и адыгейский сыр кусочками, ну там рис, лаврушку - само собой Адыгейский сыр, нори....Вы автора по миру пустите....

рыжая
Екатеринбург

снег* автор темы: НЕ соды-крахмала( желательно кукурузного)

Действительно, никакой разницы
А чо, тоже белый
С крахмалом делала, норм

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA: ..Вы автора по миру пустите....

да ладно)))) я сыр сама варю. из 2,5 литров получается порция граммов 300-400. Нори не надо много. одной пластиночки хватит. конечно, это не бульонный кубик))), но зато точно полезное))))

просто посетитель
Екатеринбург

Помню селедочный форшмак из капусты. В принципе ничего. Котлеты из овсянки - но там был кубик. Если он был грибной - то котлеты были грибными, если куриным - куриными, и так далее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если сварить суп с сосисками и жареным луком, то получится грибной вкус

Екатеринбург

Я только баклажаны пробовала, похожие по вкусы на грибы. Но это было на Ставрополье, там с грибами напряженка.

мама
Екатеринбург

автор, вас снова выпустили?
вы нам в прошлый раз обещали встречу через месяц, так и вышло...вам, наверно, пенсию принесли, вы за инет заплатили, и флудите, пока траффик есть, и так до следующей пенсии
по теме - я только что спасла три банана, взбила их с молоком и несквиком, сын доволен

просто посетитель
Екатеринбург

шо?! Опять!!

Карнавалла: икра без икры от мариимамы
Лампа: Вот у меня рецепт точно бюджетный. И постный ( в тему с понедельника): вскипятьти в кастрюле воду . добавить картошку кубиками на суп, жаренный лук , лавровый лист, соль. И ( вся изюминка) добавить обжаренные на растительном масле на сковороде сухие макароны-

Надо попробовать, картофель кубиками меня больше устроит, чем бульонные кубики.
Мы еще проще делаем. Отвариваем картошку, мнем ее, в той же воде. Еще минут 5 поварить. Лаврушку и перец горошком добавить. В тарелку уже можно добавить жареный лук, вместе с маслом, в котором он жарился. И ржаные сухарики. С детства люблю такой суп.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: я только что спасла три банана, взбила их с молоком и несквиком, сын доволен

Очень люблю такой коктейль. Еще мороженое можно добавить

мама
Екатеринбург

Гранатовый сок без граната, из свекольного сока с сахаром водой и лимонной кислотой.

Краснодар

Снег в своем репертуаре... То 100 вариантов использования старых колготок, то блюда из ничего, теперь вот эта тема... Я одна не поняла за каким х... варить суп грибной из курицы с химической дрянью, гордо именуя его "грибным", если, собственно, можно сварить просто куриный суп?

Краснодар

Ой, автор, вспомнила! Баклажаны "под грибы" как-то ела... Но тут, хоть вреда нет, хоть и польза сомнительна...

хочу стать папой!

Анапчаночка: Баклажаны "под грибы" как-то ела... Но тут, хоть вреда нет, хоть и польза сомнительна...

Ну в Краснодаре, может, баклажаны дешевле грибов, а на Урале грибы - бесплатные, а баклажаны не очень-то дешевые Нам уж тогда выгоднее грибы под баклажаны маскировать

Ксено2005: Гранатовый сок без граната, из свекольного сока с сахаром водой и лимонной кислотой.

Автор, попробуйте всенепременно, только вместо сока свеклы используйте ваш фирменный грязносвекольный отвар

Mapия: И почему я сразу догадалась,кто автор темы,прочитав одно лишь ее название

Автора уже весь форум по одному названию темы узнает - она неподражаема

мама
Екатеринбург

Тема огонь взяла в закладки для поржать

Краснодар

мама мужичков: Ну в Краснодаре, может, баклажаны дешевле грибов

75 грамм сухих грибов невнятного происхождения стоит в нашем магните около 200 р. Баклажаны "под грибы" закатываются летом в банки. 1 кг. баклажан - 30-40 руб... Как бэ да...
Но я фанат и того и другого, благо, папа каждый год с Архангельска привозит наволочки с сушеными и пятилитрушки с солеными грибами. Весь год тремя семьями едим... Иначе бы я разорилась.

хочу стать папой!

Анапчаночка: Но я фанат и того и другого, благо, папа каждый год с Архангельска привозит наволочки с сушеными и пятилитрушки с солеными грибами. Весь год тремя семьями едим... Иначе бы я разорилась.

Я тоже фанат и того, и другого А еще я фанат мяса, так вот баклажаны и грибы с легкостью заменяют мне мясо. Если к спагетти, например, подать не мясо, а грибы, обжаренные с луком, томатами, сладким перцем и зеленью - мой мозг, ежедневно требующий мяса, будет абсолютно удовлетворен, и никакой куриный кубик не сможет так обмануть мой мозг. Это к вопросу о том, как сэкономить и как вкусно пережить пост, но это, конечно, не кубик за 1руб.80коп. - автору не актуально
И еще сушеные грибы - не так вкусно, лучше свежие замораживать

Краснодар

мама мужичков: И еще сушеные грибы - не так вкусно, лучше свежие замораживать

Ну нет у нас грибов... А как их полтора-двое суток везти в заморозке мы пока не придумали...
Снег, Вы случайно не подскажите, как сварить гороховый суп без гороха? Вот незадача, овощи начистила, ребрышки достала... а тут бац... а гороха-то и нет. Сижу думаю, то ли мне сейчас бежать, или на завтра оставить все... А бывает в природе гороховый кубик?

Екатеринбург

Ксено2005: Гранатовый сок без граната, из свекольного сока с сахаром водой и лимонной кислотой.

еще делили такую крем-соду. соду, чутка воды и вроде уксусом. пена такая идет и ты ее ешь.

хочу стать папой!

Анапчаночка: А бывает в природе гороховый кубик?

Яндекс сказал, что бывает

Краснодар

мама мужичков: Анапчаночка:А бывает в природе гороховый кубик?
Яндекс сказал, что бывает

Да, ладно? Надо запастись...

хочу стать папой!

Аааа, я вспомнила, дорогая снег, мои дети регулярно приносят из школы пирожки с начинкой без начинки А еще младший часто приносит ватрушки с клубникой, так вот там эта самая клубника б/у, т.е. из нее сначала компот варят, а потом эти вываренные ошметки на ватрушки лепят Ребенок такое не ест (именно из-за того, как выглядит эта белесая сопливая клубника), но заботливо запихивает этот кулинарный шедевр в портфель, надеясь угостить вечером маму

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";