На каком масле жарите?

мама
Екатеринбург

Колубара: А вообще пользуюсь керамической посудой, там масла не надо

какой у вас фирмы посуда? у меня несколько сковородок, ненавижу их всей душой, на этих гадинах все горит, хлеще чем на алюминиевых совковых. вот мама также не в восторге от керамики. что мы делаем не так?

Екатеринбург

Анжелика Маркиза Ангелов,
Серьезно? вот что пишет яндекс.Жарить на оливковом масле extra virgin можно и нужно, так как оно сохраняет все свои полезные свойства даже при нагревании. Но нужно соблюдать щадящий температурный режим. При нагревании этой разновидности масла выше 180-185 градусов, оно утрачивает большую часть своих полезных свойств. Но, нужно отметить, что вредных качество оно при этом не приобретает. Определить температуру нагревания масла несложно: если оно начинает дымить, значит, температура превышена.

Рафинированные масла, которые относятся к третьей группе, более пригодны для жарки. Они не дымят даже при достижении высоких температур.

мама
Екатеринбург

Kirillbe,
Говорил диетолог. Ну и по логике вещей, при нагревании продукты теряют бОльшую часть витаминов и микроэлементов :-) Я особо в эту тему не вникала. Приняла на веру. :-)

просто посетитель
Екатеринбург

на растительном.
Если попадается дешевое (в пределах 500 рублей за литр) оливковое то на нем.

мама
Екатеринбург

maltseva,
А я больше всего люблю керамику. На ней вообще ничего не пригорает. Каши мешать нне нужно. Даже из-за этого мультиварку не стали покупать. Тк в мультиварке также керамика или тефлон внутри и таймер. (А таймер у нас у плиты есть) :-)

мама
Екатеринбург

maltseva: какой у вас фирмы посуда?

Кальве. Несколько лет уже эти сковородки. Для блинов ток икеевская, и у мужа чугунная для его вкусняшек. Типа жареной картошки.
А насчет керамики-ее на самом деле беречь надо. Заморозку не жарить на ней, портится покрытие. Мыть лучше просто водой, особенно если масло не используете

мама
Екатеринбург

maltseva,
Посуда fissman. Покупали в окее на Бабушкина

мама
Екатеринбург

maltseva,
Мы только Ирбитский молокозавод берем сливочное масло. Оно хорошего качества. Другое тоже не могу есть. В другие пальмовое добавляют. А я чувствую по вкусу и запаху не натуральное сливочное.....

мама
Bologna

Практически вообще ничего не жарю. Для тушения использую оливковое, все другие масла только в сыром виде. У нас многие на арахисовом жарят.

просто посетитель

На оливковом для жарки .
От подсолнечного полностью отказались 2 года назад .

папа
Хабаровск

где-то по телевизору давно говорили, что подсолнечное наше обычное масло ни чуть не хуже ихнего оливкового, а по некоторым показателям даже ещё и лучше... и вообще с ума все посходили с этим оливковым маслом, сплошные выпендрёжники...

мама
Екатеринбург

Колубара: на самом деле беречь надо. Заморозку не жарить на ней, портится покрытие.

видимо так я скороводки и убила, т.к. заморозку себе регулярно тушу на сковороде. хм, даже и не знала, что они такие капризные.

Анжелика Маркиза Ангелов: только Ирбитский молокозавод

ну вот не вкусное оно для меня. его на стряпню иногда покупаю, но по вкусу как маргарин.

Анжелика Маркиза Ангелов: fissman

Колубара: Кальве.

надо запонить. спасибо.

мама
Екатеринбург

Анжелика Маркиза Ангелов,
если учесть, что молоко ирбитское уже не скисает сомнительно и их масло покупать

Camaro

блины и оладьи на тефлоновой сухой сковороде. все остальное тушу в собственном соку. мясное в форме под фольгой.
масло нерафинированое оливковое, гречишное, льняное добавляю в тарелку уже в готовое блюдо или салаты

Camaro

maltseva,
мне кажется если сильно липнет то у сковородки стерся верхний слой. надо новую)))
либо пыль "налипла" - проколить с солью

мама
Екатеринбург

Camaro,
эх, так липнет у меня даже на новой керамике. я подозреваю, что: 1. керамика у меня гуано, хоть и дорогая была, 2. я - рукожоп неаккуратный, 3. тефлон - наше все.

Camaro

maltseva,
аа. керамика это типа белая да?
я както к тифлону больше привычна.
ну и первый блин тоже липнет) можно на первый слой кааааплю капнуть масла потом протереть салфеткой. а вообще я жарю оладьи (ПП ) без масла в тесте. результат бывает всякий но в основном оладушки удачней при капризном тесте и без масла.
еще у меня есть мелкая сковородочка для яичницы - туда входит ровно два яйца - без масла поджариваю.
чуть побольше уже для смешанный или амлетных продуктов. еще больше уже для тушения и всяких блинов-оладьев.
обычно та которая используется чаще и всеми членами (кхм...) семьи то она быстрее становится поцарапанной

мама
Екатеринбург

Еще сковорода гриль вещь. Без масла получаются такие красивые полосочки

мама
Екатеринбург

Camaro,
не обязательно белые, они и веселеньких окрасов бывают

Camaro

Колубара: Еще сковорода гриль вещь

для мяса и овощей ващеее

maltseva: веселеньких окрасов бывают

мама
Екатеринбург

Camaro,

Camaro

maltseva,
ниче се я отстала от жизни

мама
Екатеринбург

maltseva: у меня несколько сковородок, ненавижу их всей душой, на этих гадинах все горит, хлеще чем на алюминиевых совковы

тоже больше полугода не живут у меня... не беру больше, слишком нежные они
По теме - кокосовое чаще использую в последнее время. Беру в основном на айхербе, недавно в Метро купила, пр-во Тайланд.

Аноним 589

gnomik,
А чьё не скисается? Из тех, что делают на производстве? Я вот европейское есть вообще не могу. МаргариН этот фу.фу

Аноним 589

Колубара,
И такие вредные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";