Питаться семьей на 7-10000 в месяц реально?

папа
Хабаровск

СвояСобственная: как сильно скисшее молоко нагревать надо?

почти до кипения... и лучше на водяной бане...

дедушка

EВА,
В молоко налить кефир и поставить насутки в тепло? А дальше?

папа
Хабаровск

Larcon May: А дальше?

сварить и отжать...

мама
Bologna

Larcon May, А как Вы его делать думаете?
Вы же писали, что у вас молока нормального нет.

мама
Краснодар

Ну вот, ужин на сегодня: 1 кг. пельменей самолепных - это 200 руб. фарш с луком свой, тесто на молоке и яйцах, пусть 50 руб. Сметаны почти банка уйдет за 80 р., муж догонется салатиком и чаем с печеньем. Еще рублей 100 (помидоры, огурцы, печенье, чай), кефир всем 1 л. 60 руб. Итого ужин обойдется на троих 500 р.
Обед и завтрак немного дешевле.

мама
Екатеринбург

Larcon May,
Я выше писала как. Дождаться сгустка, нагреть, остудить, откинуть.

дедушка

EВА,
Спасибо огромное

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: 1 кг. пельменей


Хотя в детстве также мама нас кормила, на убой. Сейчас мне те порции кажутся нереальными. Да и маме тоже... Просто удивлена, не более. Поэтому и выходит, примерно в два раза дешевле, чем у некоторых. Завтрак был: оладьи со сметаной и чай, 80 йогурт + 6 яйцо + чуть муки = 86 руб на троих. Обед суп куриный с лапшой, не знаю сколько стоит)))

мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
1кг пельменей и 0,5 сметаны на ужин на троих?
сильно

мама
Екатеринбург

2 раза в месяц покупаем продукты в ашане: 9500 *2, плюс хлеб + обеды 4 тр. Получается 25 тр.
Нас трое:2 взрослых и ребенок 3-х лет, посещающий дет. сад.
Сегодня чек на 9700 руб: курица, свинина, говядина, форель, осьминоги, сыр ( много 7 видов), хлеб, овощи, фрукты, чай, кофе, сахар. Из молочко едим только сыр. У нас сыров только на 3 тр/месяц. Все. Это на 2 недели.

мама
Краснодар

%Луна%,
Ну сколько там мяса? Грамм 600? По 200 на человека - это сильно много? (у нас примерно-300 грамм мужу, мне 200, дочке 100)... Даже нет, фарша было грамм 500+лука грамм 200+вода... Капец, обожраться... Не, ну может для веганов это и много, но мы мясоеды и муж на тяжелом труде, котлеткой стограммовой на хлебе не наестся.

мама
Краснодар

Beatle: 0,5

0,4, и не вся банка. Ну любим мы сметану, шопаделать...

мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
Так и мы мясоеды, тяжёлого труда нет... Я ж по-доброму удивляюсь.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
вспомнила, у тебя муж физ.трудом роблит, там и в одну каску кило пельменей улетит.
а девочкам только понюхать.

мама
Краснодар

Songes,
Ну, тесто как гарнир, не? Если вы макароны варите, сколько мяса к нему? 50 грамм, что ли?

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: 1 кг. пельменей самолепных - это 200 руб.

вы сразу же пишите из чего был фарш. слишком дешево для качественных пельменей. или у вас там не мясо, а титькаписькахвост.

мама
Краснодар

Songes: бывают макароны совсем без мяса))

Бывают, не спорю. У нас не прокатит такое... Я смогу еще с сыром поесть (но захочу есть уже через пару часов опять), и ребенка покормить, но сыр тоже не дешевый сейчас. А муж сожрет и с сыром, и с мясной подливой, и салатика навернет, и ни где не треснет... Как то так...

мама
Екатеринбург

Songes,
ну даже полкило. это что за мясо такое?
мама регулярно внуку пельмени лепит, мы считали у нее пельмени по себестоимости получаются 550-600 руб., фарш у нее только нежирная говядина. другое мясо мы не едим.

мама
Екатеринбург

Songes,
отстаньте ..да,они не вписались

мама
Екатеринбург

Songes,
так я у нее и спрашиваю, что за мясо такое, если кг пельменей стоит 200 руб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";