Проспорила....

мама

Вот какое дело.... Поспорили мы с милым кто выйграет Евро-2008. Я поставила на Голадию а он на Испанию.
Еще немного и он выйграет. Проспоривший должен приготовить ужин из 3-х блюд. Вот сижу ломаю голову, чтоб такое приготовить..... Канечно можно надеяться, что немцы выйграют у испанцев, но судя по всему шансов у меня мало.... а кулинар я тот еще...... Девченки, есть какие варианты, чего сварганить??????

мама

Спасибо.... :)
Интерестно узнать на личном опыте у кого есть какие рецепты..... вкустно и не очень сложно)

мама
Екатеринбург

а что предпочитаете?рыба? мясо?стесто?паста?

мама
Екатеринбург

и третье блюдо-десерт?

мама
Екатеринбург

Мать Космонавта
Я поставила на Голадию а он на Испанию.
Еще немного и он выйграет.

а если и Испания продует? ;) :D

мама

рыбу он однозначно не любит... Мясо любит. Грибы любит...
Состав ужина: Салат, Горячее, Десерт.
Эх... мож пожелать немцам удачи????

просто посетитель
Екатеринбург

на второе-свинина . взять куски эскалоп и поджарить до золот. корочки на сковородке, выложить на форму(противень) , сверху кружки помидорок, сверху сыр. и запечь.
салат тут писали тож быстро, просто вкусно, немного вредно-банка кукурузы, фасоли, колбаса кубиками, помидоры, пачка или 2 сухариков, немного чеснока.
десерт-желе с фруктами :)

мама

А да.... Еще у нас не работает духовка :( .. запечь не смогу...

мама

Mi
десерт-желе с фруктами

А это как готовить??? или такое купить можно?

мама

Олинская
а если и Испания продует?

Если они продуют то мой миленок без ужина останется
:D :D

просто посетитель
Екатеринбург

Мать Космонавта
это как готовить??? или такое купить можно?

по быстрому-покупаете готовое сухое желе, делаете по инструкции, потом заливаете в формы. можно слоями разных цветов и вкусов-кладете фрукт, заливаете-1 слой высыхает, так же со вторым поступаете. как правило фрукт всплывает вверх, учитывайте это.

просто посетитель
Екатеринбург

есть жаровня или сотейник с толстым дном? тогда можно сделать говядину с вишней, уж очень полюбился мне этот рецепт)

мама

Mi
есть жаровня или сотейник с толстым дном?

это что???? %O

Есть казан.... это не то????? :D чувствую себя жуткой хозяйкой....

просто посетитель
Екатеринбург

ну такие посудины это высокие желательно толстое дно. жаровня для меня это сковородокастрюля, а сотейник просто сковородка с высокими стенками.
ну и с крышкой обязом)

мама

Mi
сковородокастрюля,

Ну чем-то похоже на мой "казан - утятница"

Екатеринбург

Вот......, готовите ему что-нибудь испанское, в любом случае он плачет. В случае победы испанцев - от радости, в случае - поражения (вы его пожалеете и приготовите) - от горя!!!! Список ниже прилагаю!!! :D
Словарь испанской кухни:

Бутифара (Butifarra) - свиная колбаса, которую подают к картофелю фри или овощам, иногда с яйцом или омлетом

Чорисо (Chorizo) - пряные свиные колбаски

Гаспачо (Gazpacho) - наверное, наиболее известный испанский холодный суп из протертых овощей

Абас а ля Каталана (Habas a la Catalana) - отварная фасоль с ветчиной и бутифара. Может служить как холодная закуска, если подаётся только с ветчиной

Паэлья (Paella) - блюдо из риса, с добавлением шафрана, мяса птицы, свинины, даров моря, красного перца, зелёного горошка и, собственно говоря, всевозможных других ингридиентов, в зависимости от настроения и фантазии повара… Подаётся свежеприготовленной на огромной сковороде

Зарзуэла (Zarzuela) - по-испански означает оперетта, что превосходно отражает спонтанность и вкус блюда. Блюдо состоит из всего, что можно поймать в море: крабов, креветок, осьминогов и белой рыбы. Все эти составляющие плавают в превосходном соусе, приготовленном на вине и коньяке. Блюдо не только очень вкусное, но и необыкновенно сытное

просто посетитель
Екатеринбург

Мать Космонавта
Ну чем-то похоже на мой "казан - утятница"

насчет этого не знаю, но наверн можно будет попробовать) сам то рецепт простой) а пароварка или микра с функциями гриля-конвекции есть?

просто посетитель
Екатеринбург

о точно)
итальянская паста в грибном соусе) легко и вкусно
надо рецепт?

мама

Mi
итальянская паста в грибном соусе

Да!!! Звучит оень вкусно ))))))

мама
Екатеринбург

Mi
говядину с вишней

дайте, пожалуйста, рецепт

мама

Mi
надо рецепт?

Канечно надо)))) :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

так. покупаем спагетти, ставим варить. варим на одну минуту меньше, чем написано на упаковке. для верности попробуйте-изнутри они должны быть немного твердыми. сливаем воду, и тд. пока варятся спагетти, обжариваем на сковородке свинину кубиками. как только она будет практически готова, добавляем нарезанные шампиньоны, тут на любителя, я люблю когда их много. да, сковородку надо взять побольше кстати. как только грибы немного обжарятся, вливаем 1 пакет сливок, или полкоробочки если большая,переключаем на медленный огонь, потсоянно помешиваем. когда загустеет, скидываем спагетти, перемешиваем, вливаем 2 пакет сливок. немного буквально минуты две пусть еще погреется, и можно кушать :)
рецепт от друга, работающего в одном хорошем ресторане (типа по-быстрому от шеф-повара по секрету)))
итог-нужны спагетти, свинина, сливки 15%. удобнее брать 2 маленьких коробочки, мы берем простоквашино), шампиньоны.

мама

Mi
итог-нужны спагетти, свинина

А сколько спагетти??? и сколько свинины???? сколко грибов??? в соотношении......
А так звучит очень очень вкустно))))

мама

Так если спагетти.. значит надо Итальянский вечер забабахать........
салат цезарь думаете подойдет???? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мать Космонавта

да квсе на ваше усмотрение)
ну я допустим делала если на 4 человек, то полпачки 500граммовой спагетти, около 500гр поджарки свиной (порезала еще пополам), грибов пакет. тож 500гр)) не забывайте, что грибы сильно ужариваются)Сообщение было изменено пользователем 27-06-2008 в 18:40

Тема закрыта
Причина:
";