Вино-винишко

вот я такая

Последний раз на кипре попробовали Фраскати из Италии, прям

Екатеринбург

на Кубани пили вишневое и гранатовое вино. Оно божественное. С собой набрали его тоже и нам еще мускатного и красного десертного дали. Месяц блаженствовали , а потом оно кончилось. Вот где теперь его купить? Или подобные вина? В магазине в картонках продаются вишневые и иные, но что-то не внушают они мне доверия.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
подпишусь.

мама
Екатеринбург

Мне такое еще нравится. Именно ежевичное. Их 4 вкуса, кажется.

мама
Екатеринбург

лисено_к,
Это тоже вкусное очень

мама
Екатеринбург

а пятеоочке брали испанское по акции. тоже понравилось. бутылки нет ))))
фото только такое нашла

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: не, я такое не пью)) это шмурдячок))) простите)

То что Вы его не пьете это не значит, что они шмурдяк. Хорошие домашние вина, более ценны чем заводской сурогат, где его изготавливают из непонятного сырья и не понятно по какой технологии. У меня дед ставил вина из винограда. Я за процессом каждый год наблюдала. Вино было просто обалденное. Редко что-то подобное заводское попадалось.

мама
Екатеринбург

Telle quelle,
на фото ежевичное тоже Армения?

Екатеринбург

Девы, винные напитки это все. С ароматизаторами. В коробки вино тоже не льют.

вот я такая

ms.lora: Хорошие домашние вина, более ценны чем заводской сурогат, где его изготавливают из непонятного сырья и не понятно по какой технологии. У меня дед ставил вина из винограда. Я за процессом каждый год наблюдала. Вино было просто обалденное. Редко что-то подобное заводское попадалось

куча плюсов

Екатеринбург

ms.lora,
Хорошее вино, это не только руки. Это лозы, это терруары и даже погода.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Хорошее вино, это не только руки. Это лозы, это терруары и даже погода.

Я про это же ! Домашнее вино -это всегда (почти) свое сырье. И там где делают хорошее домашнее вино, погода тоже, как правило позволяет урожаю вызревать. Домашнее- это всегда индивидуальность, а вот завод- массовость...

мама
Екатеринбург

лисено_к, Производитель Hauser Weinimport GmbH из Баварии, Германия.

мама
Екатеринбург

Telle quelle,
спасибо

ДоброжелателЬ 😊

аноним: В состав дополнительно не добавляется сахар

вот это - ключевое! и его, сахара, там почти не осталось!
а не то, что первый или 10-й отжим там
Красное вино становится красным от оболочек ягод винограда, изначальный сок едва розоватый, то есть, виноград сбраживают "целиком", как есть, лишь раздавив ягоды

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Рислинг в синей бутылке. Мозельский. Из гиперболы. Белое, полусухое (?)

+ хорошее вино, рислинги в основном неплохие
вот это хорошее
Новая Зеландия вся неплохая

ДоброжелателЬ 😊

аноним: что в моей вишне после 4 месяцев брожения сахар остался?

от начальной сахаристости зависит
а заканчивается процесс брожения не когда сахар кончается (в сухих и экстра сухих), а когда спирта достаточно много накапливается (не больше 18%, вроде)
и да, в вашей вишне ВПОЛНЕ может сахара прилично быть
вина, в которые ДОБАВЛЕН сахар - "крепленые", а сладкие и десертные делают из подвяленного винограда - в нём сахара больше, потому что воды меньше

мама

GALAktika-Z: Армянские ежевичное и гранатовое.

+

ДоброжелателЬ 😊

аноним: вот я свое вишневое пить не могу, разбавляю водой (сильно терпкое)

иностранцы часто свои вина (и виноградные, и прочие) разбавляют водой, из тех же соображений

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";