Вино-винишко

Gordagerda автор темы
Екатеринбург
мама
Сижу на работе, вроде среда, но вина хочу, как в пятницу))) Посоветуйте, девочки, что нибудь вкуснючее, расскажите о своих любимых винах. Люблю красное, желательно полусладкое, но можно и сухарь, если действительно хорош. Но и про белые послучаю!
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Вам вкусненькое или хорошее?)) Разница огромна, если чо.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Gordagerda автор темы
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
Вам вкусненькое или хорошее?)) Разница огромна, если чо.

то есть хорошее может быть не вкусненьким? так не хочу. Давайте вкусненькое. Но не винный напиток, а все таки вино, хотя я мало разбираюсь(
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
с утра пьём
изабелла
из КК, настоящая с завода разливная
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Армянские ежевичное и гранатовое. Но именно вино, из ягод. А не из виноматериалов
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Бумеранг #Добра:
с утра пьём

Класс, тоже хочу. шампанского. Жду пятницы. :cry:
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Gordagerda ,

Вкус на хорошее вино нужно тренировать))
Вкусненьким вино назывыать - кощунство :gy:
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Рислинг в синей бутылке. Мозельский. Из гиперболы. Белое, полусухое (?)
Gordagerda автор темы:
вкуснючее
Я прошу невозможного, возможное я сама могу...
Gordagerda автор темы
Екатеринбург
мама
Бумеранг #Добра:
с утра пьём
изабелла
из КК, настоящая с завода разливная

:drinks: супер
Gordagerda автор темы
Екатеринбург
мама
РыбкаЗолотая:
Рислинг в синей бутылке. Мозельский. Из гиперболы. Белое, полусухое (?)

записала, спасибо
Gordagerda автор темы
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
Вкусненьким вино назывыать - кощунство

ну вот вы правы, наверное. редкие тренировки то)
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Gordagerda ,

у нас в екате есть дегустационные клубы))
Милые, душевные вечера с хорошим вином и рассказами о них)
Берите розовое вино, оно редко бывает плохим. Красные вина более сложные. Белые не старше пяти лет. Только сухие. Только виноград.
Мурзик83
Екатеринбург
мама
я люблю абхазские вина. Лыхны любимое. единственное после которого на утро чувствуешь себя прекрасно (обычно пьем бутылку на двоих с мужем). очень я чувствительная по данной теме :gy:
Настроение классное - весеннее! я иду, улыбки не тая. у меня сегодня воскресенье! пофигу, что осень и среда!!!
Vialina
Екатеринбург
мама
Gordagerda автор темы:
то есть хорошее может быть не вкусненьким?

Может :ugu:
Дама Бубён:

Это да. Многие французские дорогие вина нам, привыкшим к местным полусладким, кажутся не вкусными, жуткой кислятиной. Абхазкие Лыхны и Апсны не плохие.
вредина
Уфа
Вчера вечером с подругой грузинсеое пили. Люблю. Вкусное. Хванчкару в последнее время не найти, но кинзмараули ммм..
RomahaAlenka
Москва
хочу стать мамой
Хванчкара, но оно стоит под 2000 за бутылку. Более бюджетное Кинзмараули.
Лично я бы не отказалась)))))
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
я после Грузии ваще не могу....особенно белые там шикарные
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
аноним:
на домашнем вине собственного приготовления из вишни

не, я такое не пью)) это шмурдячок))) простите)
RomahaAlenka
Москва
хочу стать мамой
Потолковый Лампонюх:
я после Грузии ваще не могу....особенно белые там шикарные

это чо за марки? Чо-то белые грузинские мимо меня прошли(((
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
RomahaAlenka:
это чо за марки? Чо-то белые грузинские мимо меня прошли(((

в смысле, сорта?
цинандали, тибаани, к примеру....мне кажется, от производителя зависит еще, я много попробовала всякого, много навезла...выпила уже всё :gy: я не любитель белых вин. но в Грузии они в разы вкусней красных местных
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
RomahaAlenka
Москва
хочу стать мамой
Блин, на НГ обязательно закажу цинандали! Как раз уже рожу и можно будет бокальчик за пару часов до кормления))))
Потолковый Лампонюх:
мне кажется, от производителя зависит еще

это точно! Батоно вообще полное УГО, мне нравится Алаверды
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
аноним:
вот оно сухое и получилось :)

высохло, что ли? :lol:
RomahaAlenka:
и можно будет бокальчик за пару часов до кормления))))

ага, чтоб впитаться успело :ugu:
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
RomahaAlenka:
это точно! Батоно вообще полное УГО, мне нравится Алаверды

я не помню производителей хоть убейте
белое грузинское- оно такое....цветочком во рту раскрывается :ik: у нас подобные букеты от 1500-2000р и выше продаются.
красные попроще мне показались там. но вкусно, это безусловно

но я такой блин ценитель :gy: фиговый)))мало че смыслю
вот я такая
Екатеринбург
Полусладкие не люблю, красные редко хорошие попадаются, по вкусу из сортов лидия-каберне-мерло-красностоп-совиньон. Рееедко саперави. Поэтому грузинское не люблю ( у них большинство местных сортов по вкусу похожи на саперави), абхазские сейчас - даже не вина, а так себе, Молдавия и Болгария тоже не радуют (((
Люблю Пиногриджио, прям вообще уважаю. Остальные белые по вкусу мне не нравятся.
Люблю европейскую заграницу))) там нормальный выбор за нормальные деньги, а не так как у нас.
Мурзик83:
единственное после которого на утро чувствуешь себя прекрасно
диоксид серы виноват, видимо в остальных случаях
мама
Мурзик83:
я люблю абхазские вина. Лыхны любимое

+++100500 Лыхны - обожаю :good:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)