Девочки накидайте варианты горячего на день варенья. Ничего в голову не приходит

Аноним 864
автор

Вопрос в теме . Всем заранее спасибо .

Аноним 242

Детский? Взрослый? Какие продукты есть? Хотите попроще или удивить? На какое кол-во народа?

анонимка

картошку со свининой или с куриным филе запеките в духовке, сверху сыром посыпьте.

просто посетитель

аноним: картошку

аноним: с куриным

Куриными грудками. Предварительно замариновать в специях

просто посетитель

А я б не стала есть картошку да ещё и со свининой, да с майонезом, да с сыром. Бе, как жирно и тяжело. А с куриным филе вообще сухо.
Я б от перчиков фаршированных не отказалась с бульончиком)))

Сяся

Всегда кроме мяса делаю ещё крылышки куриные
Их дети очень любят
Крылышки разрезаю на 3 части
Самые коньчки выкидываю
Кладу в казан и жарю.
Потом добавляю соль, соевый соус, аджику, мёд.

Аноним 222

анонимней нет,
Ну это вы. А я вот терпеть не могу перцы. Да и большинство детей их не ест. Я бы сделала зразы - с грибами, яйцои или сыром внутри. Выглядят необычно, а по сути та же котлета, которую ест большинство. Это если детский др.
На взрослый - да хоть что. В идеале 2 горячих - рыбное и мясное. Отбивная, рулет, часть курицы - все, что позволяют финансы. Плов, лазанью, да даже макароны по флотски.

просто посетитель

анонимней нет: Я б от перчиков фаршированных не отказалась с бульончиком)))

Я бы их не стала есть))
Лучше заранее знать вкусы гостей.

У родни мужа на праздниках у меня в тарелке именно картошка с курицей (печеной), один салат и овощная нарезка. Остальное не нравится или состав, или форма приготовления.

мама
Екатеринбург

Долма. Вкусно и не жирно.
Бурито делаю иногда, но это горячая закуска скорее, а не горячее полноценное.

просто посетитель

Аноним,
Дети едят котлеты с грибами? Не знаю таких))
Да и речи о детском дне рэ не было

Джанечка,
Я про перцы к тому, что можно и другое блюдо, но более лёгкое чтоли и менее жирное.

Аноним 222

Sтропа,
Кстати можно просто голубцы. Их сейчас редко кто делает, вполне празднично. И можно заранее наваять.

просто посетитель

Если это картошка, то пусть это будет пюре. А, если курица или рыба, пускай они тоже будут приготовлены без майонеза и слоя сыра))) умеет так кто-то готовить?))

просто посетитель

анонимней нет: Дети едят котлеты с грибами?

Сяся: Всегда кроме мяса делаю ещё крылышки куриные
Их дети очень любят

У автора вроде ни слова про детей
Или я так плохо читаю с утра

просто посетитель

анонимней нет: Если это картошка, то пусть это будет пюре

Пюре чуть остывает и уже не то, подогреть тоже не то.
Печеный картофель лучше. Без майонеза. Просто картошка

просто посетитель

Джанечка,
У меня в семье это пюре всегда ставилось в подушки и толстыми одеялами накрывалось))) и оно было тёплым очень долго

просто посетитель

анонимней нет: в подушки и толстыми одеялами накрывалось))) и оно было тёплым очень долго

И на стол? шучу
На столе остывает
У каждого свой опыт

Екатеринбург

Мясо по французки, грудки запечь, рыбу запечь, в горшочках горячее сделать( если имеются), фаршированный перец, свинина с черносливом, ежики так же)

мама
Санкт-Петербург

кабачки фаршированные в духовке под сыром.

мама
Екатеринбург

анонимней нет,
Вообще не представляю для чего нужно добавлять майонез в запекаемую и картошку и курицу и мясо сыром посыпаю для корочки в конце приготовления

просто посетитель
Екатеринбург

Ой да ладно , это щас мы такие умные , а раньше все так делали , я про майонез и сыр

просто посетитель
Екатеринбург

А по теме можно рыбу в фольге

Екатеринбург
  1. Взять мясо любое (свинина, курица, говядина...), отбить
  2. взять 2 яйца, взбить, 100-150 г сыра, потереть на терке, смешать с яйцами,
  3. взять большую пачку чипсов (или две, смотря сколько отбивных), размять содержимое.
  4. Обвалять отбивные в яично-сырной смеси, затем в чипсах, солить аккуратно, сыр и чипсы и так соленые,
  5. Запечь отбивные в духовке.
    Гарнир не нужен, разве что помидорки-огурчики порезать, отбивная получается объемная и сытная. Едят все, и взрослые, и дети.
мама
Екатеринбург

Плов. Курицу запечь. Карбоната. Мясо запечь, например ребра. На выбор. Не люблю я картошку :-)

мама
Екатеринбург

Плов,мясо запечь со специями в духовке или на гриле, к нему любой гарнир, макароны, рис, картошка запеченая, кабачки, курицу в кисло-сладком соусе и рис на гарнир

мама
Екатеринбург

Лазанью делала
До этого рулет из мяса в слоёном тесте - на гарнир отварные овощи(картошка, брокколи, цветная, морковь). Но у меня дети любят брокколи и цветную. Гарнир в общее блюдо - каждый брал себе, что захочет

просто посетитель

Maman_Trololo: Ой да ладно , это щас мы такие умные , а раньше все так делали , я про майонез и сыр

Да не умные мы))) а взброщенные на майонезе, окорочках Буша и колбасе))) и все это от пуза, а сейчас панкреатит у каждого второго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";