Мультиварка - что в ней вкуснее

Екатеринбург

Перловка с тушенкой - дочь называет "солдатная каша" - очень вкусно получается. На плите ни разу так не сварилась

будущая мама
Екатеринбург

Клюква,
У меня мультиварка просто. У моей мамы - с функцией скороварки. Моя бесполезная, Ее - полезная. Очень даже читал)))

Екатеринбург

Каши в ней люблю, мясо тушу, рагу делаю, плов.

мама
Екатеринбург

Курица-Помада,
У пеня тоже раньше в мульте плов ее получался,пока здесь в одной из тем не прочитала,что воды надо меньше, не 1 к 2, а 1 к 1,5 и стал получаться

мама
Екатеринбург

Банкирша,
меня как-то белый верх удручает...

МышЪ: Еще рыба на пару - наверх рыба, вниз картошка, рыба нежная, картошка зажаристая, и все в одном флаконе!

а это на каком режиме?

просто посетитель

Каши и чизкейк

мама
Екатеринбург

Oxana84: плов

Ну вот у меня он сухой выходит, если взять хороший рис, очень аже рассыпчатый, но какой то постный...это масло надо лить больше, интересно или это потому что я мясо нежирное готовлю?

мама
Екатеринбург

Lady In White,
В плов надо много масла, это да, а то если даже воды норм,но масла мало,то уже не плов получается,как-раз забыла много масла налить,вот и вышла тоже каша

просто посетитель
Екатеринбург

Lady In White: меня как-то белый верх удручает...

ну на торте его не видно)
а остальное очень быстро съедается, там не до верха всякие шарлотки - в духовке.

мама
Екатеринбург

Lady In White: а это на каком режиме?

На выпечке ;) картошка жарится, рыба тушится на пару.
Делать это "руками" на плите - это две емкости, и следить еще за ними... а тут, имхо, идеально!

Екатеринбург

Oxana84,
Надо будет попробовать .
Девочки, а как вы каши готовите? На воде, что ли? Просто на молоке за ночь молоко сворачивается , а с утра это очень долго, на плите быстрее сварить...

Екатеринбург

Курица-Помада,
Ни разу молоко не свернулось за ночь. Что я делаю не так?

Екатеринбург

Царица-Я,
Может, молоко ультрапастеризованное берете? Или сразу кашу варите и она потом всю ночь греется? Я раза три попробовала на обычном молоке с отсроченным стартом сделать - все три раза свернулось (((

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: она для рукожопов и лентяев

Для меня как раз.
Не умею и не люблю готовить.
А туда закинул, закрыл и забыл. И даже съедобно на выходе.
Особенно утром, когда хочется спать, а надо собраться, а времени катастрофически нет... вот тогда каша в мультиварке получается точно лучше, чем в кастрюле. По крайней мере она остается внутри, а не выливается на плиту.

Екатеринбург

Рис, греча и тушёная говядина. Каши в мульте не нравятся. Варю их в молоковарке.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ничего
она для рукожопов и лентяев

Как ты щас пол-юмамы приложила одним махом
Я для мужа каши варю на завтрак на отложенном старте, утром времени нет, и так рано встаем, а он рисовую предпочитает, вставать раньше не вариант. Для того и покупали. У нас маленькая, на 2 литра.
Рис еще хорошо в ней получается.

Потолковый Лампонюх: варю в микре за 10 минут

Вот чего у меня нет и никогда не было, и не надо так этой бесполезной вещи на кухне

будущая мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Как ты щас пол-юмамы приложила одним махом

дапрям
не считаю, что это обидно, у нас вон пылесосы моющие да посудомойки тоже для лентяев, ну и че?

GALAktika-Z: Вот чего у меня нет и никогда не было, и не надо так этой бесполезной вещи на кухне

не могу без нее существовать)))) овощи варю только так без вариантов, не на плите. это неудобно и долго. как и в мульте, собственно.

просто посетитель
Екатеринбург

Курица-Помада: Просто на молоке за ночь молоко сворачивается

Ниразу не сворачивалось

Курица-Помада: Может, молоко ультрапастеризованное берете?

это вообще за молоко не считаю Самое обычное беру, в пакете п/э, косулинское. Или в бутылке мегамартовское.

Потолковый Лампонюх: у нас вон пылесосы моющие да посудомойки тоже для лентяев, ну и че?

робот-пылесос хочу, да Жду, когда изобретут робот-утюг . Закинуть его в таз с бельем и гулять

Зойка-пересмешница

МышЪ: Еще рыба на пару - наверх рыба, вниз картошка, рыба нежная, картошка зажаристая, и все в одном флаконе!

Можно рецепт?

мама
Екатеринбург

МышЪ: На выпечке

не горит картофан? просто в смазанную маслом чашу? кружочками?

Курица-Помада: росто на молоке за ночь молоко сворачивается , а с утра это очень долго, на плите быстрее сварить...

никогда не сворачивалось. в коробках, бутылках беру разное молоко.

GALAktika-Z: Вот чего у меня нет и никогда не было, и не надо так этой бесполезной вещи на кухне

блин... а как ...котлету погреть...запеканку какую-нибудь?)))
я только суп могу представить...

мама
Екатеринбург

Тут ещё бы сравнить сколько стоит плита/посуда и сколько мультиварка. У меня газовая и дешёвые кастрюли. А мультя дорогая кукушка с толстенной чашей с мраморным напылением (или как там). От чаши тоже зависит.

мама
Екатеринбург

Железный Феликс: Можно рецепт?

Lady In White: не горит картофан? просто в смазанную маслом чашу? кружочками?

:)
да вниз картошку, некрупными кусками, лук опять же
маслица на дно
наверх чашу для пара, в чашу рыбу
и все
рыба на картошку капает соком, т.ч. картошка не горит точно

просто посетитель

Лет 5 читала на ю-маме темы про мульти и каждый раз думала не нужен мне такой девайс.
С рождением ребёнка изменила свой взгляд. Купила и радуюсь!
Вчера полную 5л чашу свёклы сварила за 1час. Не нужно контролировать, удобно. Свёкла чистится легко.
Каши на утро это тема! Геркулесовая, рисовая молочная (никогда не получалась на плите), пшенная (мне её варила только мама))
Гречка, перловка и на плите получаются, но в мульте удобнее - автовыключение есть.
Простые супчики. Дочь готова есть супы на завтрак, обед и ужин, а я не любитель супов, точнее их варить.
Куриное филе на пару, мясо, бульон тоже теперь только в мультиварке. Ещё хочу попробовать холодец сварить.
Всякие рагу, гуляш по настроению и в мультиварке, и на плите готовлю.

В общем для меня одной это была ненужная техника, а в семье с ребёнком - очень нужная.

мама
Екатеринбург

у меня про каши вопрос. сколько не готовила молоко выбегает через верхнее отверстие, что на отложенном старте или если сама около нее стою. поэтому прекратила там их готовить убрала и накрыла ее полотенцем чтоб не пылилась (( подскажите как готовить каши чтоб ничего не выбегало из нее? а то вся мультя в молоке отмывать ее достало

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni,
Научите чизкейк готовить пжлста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";