Выпечка. Своя & покупная

Екатеринбург

Я пеку часто. Но и детям покупаю вафли.

мама
Екатеринбург

Пеку через день практически.
Но и печенье - пряники покупаю, их старший сын любит.

мама
Екатеринбург

пеку через день
и покупаю часто
мы любим поесть, чаю попить после ужина раза три еще

мама
Екатеринбург

Администрация: есть даже коржики молочные https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/pies/8311.html

вот это вообще мировые коржики!
Я их буквально вчера сделала, только маленькими, в виде печенек. Очень хорошо хранятся и быстро делаются, еще и ребенка можно увлечь, если формочки для вырезания дать

бабушка
Екатеринбург

ничего не покупаю, сама все делаю.
Торты-пирожные-печенье-тесто-пироги=пирожочки=шанежки-ватрушки)

Хлеб только не пеку, да его никто и не ест почти. Хлебцами перебиваемся

мама
Екатеринбург

Zee: стараюсь хотя бы домой все это не покупать и дома не держать

так у меня дочка взрослая уже. По магазинам, бывает, с нами ходит и сама берёт, что хочет купить. Не вижу смысла сильно её ограничивать. Иначе потом карманные деньги на одну дрянь спускать будет. Раз просит - покупаю то одно, то другое. По собственной инициативе ничего не беру. Ещё бы в бабушек вставить мозг

мама
Екатеринбург

Vikulizm: . Ещё бы в бабушек вставить мозг

сестра))))

мама
Екатеринбург

Znayka,
Перл от бабушки в четыре ребенкина года. Выходные у бабушки, звонок по телефону:
-Маша, это кошмар, она ест одни конфеты????
-А зачем ты ей даешь одни конфеты?

мама
Екатеринбург

Колубара,
а моя свекровь покупает в основном всякие игры и игрушки. при каждом визите детей их ожидает там новая порция. На вопрос, зачем столько г...на она покупает - нет ответа. Или: это же дети. Еще любит купить все игрушки одной серии: 6 наборов пазлов на тему Петух - символ года и т.п. Мне пофиг так-то, но она серьезно больна и много денег уходит на лекарства, реально из игрушек у детей есть просто все)))

мама
Екатеринбург

Колубара:
а вы читали состав продуктов из которых вы печете дома

а у яиц, муки и сахара есть состав?)))
Маргарины не использую , да. Растительное или слив масло

Аноним 288
автор

спасибо за рецепты. пошла изучать. хочу эклеры попробовать но с несладкой начинкой

мама
Екатеринбург

Не едим печенье, крекеры, конфеты, вафли. Поэтому не покупаю. Не пеку ничего. Иногда покупаем готовые пирожки с курицей ( ребенок любит) или блины с ветчиной и сыром ( люблю я).
Едим творог, орехи, сухофрукты и фрукты. И шоколад- это мое.

мама
Екатеринбург

Морозко: а у яиц, муки и сахара есть состав?))

А вы можете гарантировать высокое качество сахара, яиц и муки?
Растительное масло очень разное

Аноним 288
автор

Ясно: готовые пирожки с курицей (

Вы не боитесь?

Аноним 288
автор

Колубара: а вы читали состав продуктов из которых вы печете дома?

масло сли, растит яйца, сахар, мак, изюм Что не так с продуктами?
Вот еще бы сыры были хорошие как раньше. Сегодня будет пицца 3 сыра ха ха вместо 4-х

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нет. Это хорошие кафе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот еще бы сыры были хорошие как раньше.

Хорошие сыры- аргентинские: пармезан, пармеджано, сыры с плесенью. Беру себе только аргентинские.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: масло сли, растит яйца, сахар, мак, изюм Что не так с продуктами?

да все так Просто удивляет наивная вера-готовая выпечка отрава, а вот свое испеченное из магазинных продуктов-так ничего вредного там быть не может

мама
Екатеринбург

Znayka: сестра))))

это распространенное заболевание, как я понимаю

мама
Екатеринбург

Vikulizm: это распространенное заболевание, как я понимаю

возрастное))

Екатеринбург

Выпечку едим редко, в 90 наелись из экономии, да вообще надоело.
Муж точно любит, но он стал с годами толстеть

Аноним 288
автор

Колубара: готовая выпечка отрава

ну химии намного больше чем в домашем

Аноним 288
автор

Ясно,
спасибо А берете где? Только в Гипер-е?

Екатеринбург

Люблю сама конечно печь и делаю это с удовольствием, когда есть время. Печенье разное, последний раз с яблоками делала, надо же их куда-то девать ))) Пироги очень любим со сметанной или сметанно-яичной заливкой и с фруктами/ягодами.
Ребенку младшему покупаем Мишки Барни или Киндеры, на перекус очень любит. Старшей дочери печенье в маленьких "одноразовых" упаковках (разное), в школу удобно брать на перекус тоже. Иногда для себя какое-то печенье покупаем, но не часто, в основном на работу к кофе. Люблю Русладу, вкусная у них выпечка. И венские вафли, с начинкой или без. Вафли Яшкино тоже вкусные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";