Выпечка. Своя & покупная

мама
Санкт-Петербург

buenacabeza: Я делаю Брауни из 5 ингредиентов

рецепт покажите

Екатеринбург

опять я: вместо орехов-изюма - яблоки.

не,не, в том то и суть, что получается в итоге далеко не шарлотка, а типа восточной сладости, вообще разные выпечки. основа то вроде обычный бисквит, а вот разница в начинках, когда замешаете с орехами-изюмом будет такая мазюка, прилипающая к рукам, поэтому распределять на противень без мокрой руки не получится.
но вкуснотища получается, гарантия!

Аноним 288
автор

аноним,
я иела ввиду добросовестного производител я)

мама
Екатеринбург

аноним: За это время только яблоки достать и вымыть)))
А еще почистить, нарезать, замесить тесто (взбить белки, отдельно желтки, добавить сметану, масло, муку). Выложить красиво. Вот и 20 мин. прошло

Ну я ж пишу - приспособы нужны. Яблоки не чищу, режу резаком - он серединку вырезает и тыблоко на 8 долек разваливает.И красиво не выкладываю, ссыпаю в форму и корицей посыпаю. И белки отдельно давно не взбиваю, вываливаю все в миксер и кнопку нажимаю. И даже сметану и масло из неизвестно чего не добавляю И усе, полила тестом и в печь, чашу от миксера и резак в посудомойку и на юмать родимую. Писать дольше чем готовить. Не, я ничего не имею против магазинных печенек в принципе, припрет куплю и охать не буду, но дома печь реально можно быстро и просто и из ничего.

мама
мама
Санкт-Петербург

buenacabeza,
а, Энди, люблю его рецепты. Шоколадный торт его часто делаем.

мама
Екатеринбург

Аssiya: А ту же шарлотку замесить - три минуты

а яблоки резать? ладно уж три минуты, возни прилично

Екатеринбург

МышЪ: ладно уж три минуты

ну не три, но не больше 10-ти минут.
обычно я миксером пользуюсь, но Шарлотку пеку почти ежедневно, т.ч. быстрехонько все замешиваю обычной столовой ложкой, яблоки режу резаком, о котором говорилось выше

Аssiya: режу резаком - он серединку вырезает и тыблоко на 8 долек разваливает.

и на все про все, уходит минимум времени

мама
Екатеринбург

Аssiya: он серединку вырезает и тыблоко на 8 долек разваливает

гм, ну если вот эти дольки помельче порубить еще
а то 8 кусов имхо крупно очень
я тоже не раскладываю, высыпаю кучей яблоки

мама
Екатеринбург

МышЪ: гм, ну если вот эти дольки помельче порубить еще
а то 8 кусов имхо крупно очень

Так это смотря какие яблочки. Я из садовых делаю, они мелкие и кислые - самое то.

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: яблоки режу резаком, о котором говорилось выше

такие дольки еще на 3 приходится разрезать)) у меня яблоки обычно огромные))

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: получается в итоге далеко не шарлотка, а типа восточной сладости, вообще разные выпечки. основа то вроде обычный бисквит, а вот разница в начинках, когда замешаете с орехами-изюмом будет такая мазюка, прилипающая к рукам, поэтому распределять на противень без мокрой руки не получится.
но вкуснотища получается, гарантия!

да, получилось вкусно, я как раз такое люблю - мало теста и много начинки, вкусно!
но как-то, тяжеловато что ли... выпечка очень плотная получилась, и сухофрукты они такие калорийные!!

АнониМ

Вот сегодня купила, в Яблоке, их производство. Выбор достаточно большой.
Состав вроде нормальный вполне, и на вкус тоже
Понятно, что домашнее лучше, но печь настолько часто, как любим попить чай не готова
Ну и пеку сама гораздо больше по объему, чем покупаю, и съедаем тоже больше, соответственно при самовыпечке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";