подскажите интересные рецепты из яблок

автор
просто посетитель
Екатеринбург

пока еще немного осталось - хочется чего-нибудь интересненького. С курицей запекала, неженку и зефир делала - что еще необычного вы делаете из них? Не сильно сладкого желательно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

снег*: Люблю маринованные яблоки с жгучим пецем.

рецептик можно? Это сразу есть или на зиму?

Мочёные яблоки вкусные и не слишком сладкие. Сама не делала, но угощали. Рецепты можно в интернете поискать.
В салаты кладут кислые и кисло-сладкие, в т.ч. и в мясные, и с курицей.

Екатеринбург

Яблочный самбук, полезный вкусный, нежнейший десерт, у меня его все любят

автор
просто посетитель
Екатеринбург

снег*: Вывод,сделала. Если надо быстро яблочное пюре. А времени нет. Но ты чего-то варишь... Кашу или суп- брось в конце нечищенное целое яблоко. Потом достанешь-почистишь-мякоть вынешь ложечкой... и пюре готово.
Съэкономишь время

Да ну муторно. В микру на минуту - и вот оно, печеное яблочко. А про маринованные яблоки расскажите пожалуйста поподробней и про

Иноходка: самбук можно, его я загуглила - но ведь возможны варианты?

Екатеринбург

запекаю яблоки в духовке. сверху потом сахарная пудра
это кстати был первый прикорм для сына - печеные яблоки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: крамбл

Девы, вы издеваетесь? Я гугл измучила и куча вариантов Рассказывайте уж свой Спасибо за идеи но подробности тоже можно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
спасибо

мама
Екатеринбург

Тушу яблоки с сахаром в апельсиновом соке с цедрой и ложкой сметаны. Сверху взбитые сливки самодельные.

мама
Екатеринбург

Цветаевский пирог, очень вкусно.

Яблочный сыыыыыр

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я делаю похоже, только яблоки сырые. режу дольками, посыпаю корицей и сахаром, сверху крошкой (овсянка+мука+сахар+масло), пеку)))
Еще яблочный тарт: песочное тесто без сахара выкладываем в форму с низкими бортиками (тесто по форме тоже с бортиками), яблоки мелко, кубиком, режем, пассеруем на сливочном масле, подсыпая сахар (пару столовых ложек, по вкусу, я не люблю кислые яблоки, поэтому в сладкие много сахара не кладу), добавить корицу, ваниль, пассеровать, пока не начнут карамелизоваться. Можно добавить банан или грушу - вкусно будет. Тесто чуть запекаем в духовке. буквально минут 10, как посветлеет, кладем наяинку, сверху можно налить белки .взбитые с сахаром и печь до зарумянивания или тоже крошку (мука+сахар+масло) и печь тоже. Печь недолго - там же все уже готовое))))

будущая мама
Екатеринбург

тубероза ,
Я в институте ещё делала какой-то открытый пирог с кальвадосом и поджигала его)))из Бурды рецепт брала, сейчас даже не вспомню как и что) а ещё делала из яблок пюре и туда сгущёнку добавляла, это к блинам такая заправка была)

будущая мама
Екатеринбург

Яблочный мусс^

Ингредиенты:

  • Яблоки сладкие 2 штуки
  • Мед 1 ст л
  • Вода 200 мл
  • Желатин 1 упаковка (15 грамм)

Приготовление:

  1. Яблоки моем, снимаем с них кожицу, вычищаем серединку и пюрируем блендером.
  2. Желатин заливаем теплой водой и оставим набухать.
  3. Пюре заливаем водой и ставим на плиту, доводим до кипения. Добавляем мед и варим минут десять-двенадцать. Добавляем в пюре желатин, перемешиваем и снимаем с огня.
  4. Получившуюся массу взбиваем миксером до тех пор, пока смесь не станет пенообразной. Разливаем по формам пюре и ставим в холодильник.
мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну значит сахара побольше, экспериментируйте)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

снег*,
интересно. Попробую. Самбук и зефир сделали, вкусно.

Аноним 977

уксус сделайте натуральный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";