какие варите супчики

автор
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Должен мягким стать, без хрумчика.

ну примерно сколько по времени? час, два? просто чтобы понимать

мама
Bologna

девачко ,

девачко автор темы: ну примерно сколько по времени? час, два? просто чтобы понимать Зависит от сорта лука, ну час где-то, только Bы его тонко нашинкуйте, он и "расплавится".

Екатеринбург

девачко автор темы: уха

Все просто - рыбу варите, я от костей отделяю, окунь хорошо поддаётся и костей минимум. Картошка и зажарка морковка с луком. Соль и перец, не надо трав.
А родители варят уху по-уральски - со взбитыми яйцами, вмкоце варки добавляются. Вкусеятина необыкновенная!

Аноним 849

Картофельный с

новопузик: со взбитыми яйцам . Только сегодня варили.
Со студенческих времен помню суп с гречкой на тушенке. Тогда казался вкусный.

автор
мама
Екатеринбург

ан,
а я помню в детстве ела суп с тушенкой, картофель , свежий укроп. вкусно было, но то ж надо чтоб тушенка как тушенка была

бабушка
Екатеринбург

кажется все равно у всех более менее стандартный набор - борщ на мясном бульоне или пустой, овощной
щи простые и с кислой капустой,
солянка,
куриный суп-лапша и просто бульон куриный
грибной суп или пюре
рыбный быстросуп и настоящий, наваристый.
горошница
окрошки и всякие холодные супы
.... любимый молочный супик
харчо и лагманы тоже практикую, но редко
рассольники всякие
ну и весенние, что сорвала на даче, то в суп пошинковала)

мама
Екатеринбург

блин, ну чего на ночь то...
Очень вкусно тут у вас, люблю супы, хорошие идеи подкинули!

мама
Уфа

НаталЪя,
Розовым, исправила. Бульон получается розовый. Из морского окуня. У всех так?

Аноним 541

Борщ с кислой капустой; гороховый на копченых ребрышках; "больничный" суп- на свином бульоне, перловка, картошка, морковка, лук-не пассеровать!, перед готовностью в кипящий суп добавить (и сильно не размешивать!) большую ложку сметаны. Минутку покипел и готово. Ммм- обожаю...

просто посетитель
Екатеринбург

фасолевый очень любим, или еще с нутом и бараниной

просто посетитель
Москва

tra-ta-ta: Надо много лука, очень тонко нарезанного, есть специальный прибор, немного оливкового масла или сливочного, ни в кое случае не жарить, пусть лук как бы растает в масле. Я добавляю чуток белого вина, воду, соль и все. Варить пока сварится. Подавать с гренками и тертым сыром, если есть пармезан, то хорошо.

а можно прям вот детально. Я никак не могу понять технологию, этого супа.
Начнем с "берем бульон" . Ну или там воду. Что у вас.

просто посетитель
Москва

новопузик: не надо трав.

у нас всю жизнь было главное, это укроп и петрушка.

мама

Аноним: "больничный" суп

Название, прям в яблочко.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. А суп Бозбаш кто-нибудь готовит? В интернете рецептов много, а вдруг у кого-то уже есть проверенный.

мама
Екатеринбург

Сами готовим
Борщ, Харчо, Рассольник, гороховый, куриный с лапшой,грибной на молоке,грибной с сыром,простой грибной, солянка,рыбный со сливками, Щи со свежей капустой или с квашенной, суп-пюре из кабачков, С фрикадельками.

просто посетитель

kvetek: макарошки мелкие, чечевица

А макароны не развариваются?

Аноним 541

annakrapivina,
Из больницы и принесла рецепт дочка. Лежала когда-то и ей уж так он понравился... Она меня озадачила, ну, а я- знакомую повариху из больничной столовой.))) Поэтому так и остался- "больничный"

Екатеринбург

Щавелевый суп очень любим. Я специально щавель летом консервирую в заготовки.

Екатеринбург

Аноним: "больничный" суп- на свином бульоне, перловка, картошка, морковка, лук-не пассеровать!, перед готовностью в кипящий суп добавить (и сильно не размешивать!) большую ложку сметаны. Минутку покипел и готово. Ммм- обожаю...

Отличный рецепт )) перловку предварительно замачивать надо?

Аноним 70

На сайте Скрипкиной есть пользователь nata69 - у нее очень много супов, некоторые варила, было вкусно. Не реклама.

мама

Гороховый, фасолевый, чечевичный (не баночные), варю по наитию всегда, приправы всегда разные и зелень. Борщ, щи обычные, щи с фрикадельками, куринный с лапшой, холодный летний томатный суп, картофельный с говядиной, но сейчас чаще всего варю "витаминный индийский супчик", любим он всеми кроме меня)))) из-за присутствия в нем брокколи и цветной капусты, варю этот суп раза два в неделю стабильно.

папа
Хабаровск

девачко автор темы: ну примерно сколько по времени? час, два? просто чтобы понимать

tra-ta-ta: Зависит от сорта лука, ну час где-то

вы чо блин... лук перестаёт хрустеть уже минут через 10... а за час он в пыль развалится...

мама
Екатеринбург

Харбин,
Не розовый, я окуня чищу, хвост, плавники отрезают, чешую чищу

мама
Екатеринбург

Elmo: А макароны не развариваются?

Не особо

Екатеринбург

Каtюша: укроп

Укроп можно ))) сюда не надо сильно пахучих трав, на мой вкус.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";