Главное блюдо новогоднего стола. Какое у вас?

мама
Екатеринбург

Дети это жизнь: через мясорубку холодец

раньше такой в полуфабрикатах и столовках продавали.бее

мама
Ханты-Мансийск

jersan,
Ну с опятами конечно

Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри: Главное, синяя курица (петух) и свинские ноги (говядину в холодце не признаем). Остальное, как получится. В этот раз была еще рулька и штук 6 крыльев куриных. Застыл идеально. Ну и вода, должна покрывать мясо, максимум на 5 см. Из специй: перец горошком/соль/лавровый лист/лук/морковь. Чеснок уже перемешиваю с мясом и смазываю формочки.
то есть смешанный?

Екатеринбург

Вивочка™: рыбный пирог. да, часто, хоть не каждый НГ. В этом буду.

мама
Ханты-Мансийск

Кстати, холодец можно варить из говяжих хвостов, тоже нормально застывает и мясо прилично.
Сама не знаю, что готовить. Все в обычной жизни готовим часто. Утку, лосось, икра и тд. Фаланги краба хочу, но где взять пока не придумала. Не из екб я.

мама
Ханты-Мансийск

Язык со сливочным хреном ещё однозначно. Из подьязычника обычно оливье делаем.
Næturylur,
Да, рыбный пирог тоже будет. У свекрови. С муксуном, или щекуром. Из зубатки ещё сочный выходит

дедушка
Екатеринбург

селедка под шубой

Екатеринбург

syliko: . С муксуном, или щекуром. Из зубатки ещё сочный выходит О-ооо.

мама
Екатеринбург

Последний раз варила холодец в ведре. Получилось столько, что я сама ела-ела, гостей кормила, с собой давала и все равно несколько тарелок выбросила..... Потом несколько лет не ела холодец вообще. Лет 5 назад стала есть, но варить еще не готова, ем мамин.
Вообще хочу буженину и грибов. Маринованых маслят.....

мама
Екатеринбург

начиталась...захотелось курино-ананасный салат.но копченое и майонез сейчас нельзя((в нг поем

хочу стать папой!
Екатеринбург

Næturylur: то есть смешанный?

Ассорти!

[user]mamaksushi
а можно блендером[/user]
Не знаю. У меня нет блендера.

Екатеринбург

EВА: грибов. Маринованых маслят..... шумно сглотнула, загрустила...

мама
Ханты-Мансийск

Beatle,
Я знаю, без копчёной курицы.
Отварная курица, свежий помидор, ананас консерв. И красный болгарский перец свежий. Все в креманку слоями сверху майонез, перемешать уже когда есть будете. И укроп, украсить. Свежий, вкусный и сочный. Я себе майонез не мешаю, мне так нравится

мама
Екатеринбург

syliko,
спасибо , но не мое это((помидор уже нет, болг.перец в сыром виде не переношу.
сыр с чесноком в моем варианте еще есть.

Екатеринбург

Sтропа,
Так проще у мамы спросить, раз у неё очень вкусный. И поучитесь заодно ))

мама

суши. главное и почти единственное

мама
Екатеринбург

Beatle,
Только шеи индюшки и всё? Застывает?

просто посетитель
Москва

Я_Солнце: т.е. сначала похудеть, а потом за НГ стол?

Не, я в отрыве от НГ. Надеюсь в ближайшее время).

мама
Сочи

budlya автор темы: Главное блюдо новогоднего стола. Какое у вас?

пельмени домашние самостряпанные. ем раз в год)
бутики с красной икрой - маленький круглый батон, сливочное масло, красная икорка..ммм..
роллы. тоже сами делаем уже.
с детьми печение печем на рождество, глазурью украшаем)

Екатеринбург

Ullla: с детьми печение печем на рождество, глазурью украшаем)

О, мы тоже это обязательно делаем! Из формочек, песочное, вкуснющее такое Потом разукрашиваем съедобными фломастерами ))

мама
Екатеринбург

alisakoshkina: Beatle,
Только шеи индюшки и всё? Застывает?

если с куриными частями ,то да...мне из одних шей нравится, т.к. не жирно и низкокалорийноно .я желатином не брезгую. не вижу в нем ничего эдакого.также выварено из костей.
десерты народ почему то из желатина ест, а в холодце он вдруг для них буэ.

Екатеринбург

новопузик: песочное, вкуснющее такое

Напишите рецепт,пжст

Екатеринбург

Та ещё...зараза: Напишите рецепт

Очень простой, но очень вкусный, у нас эти печенюхи вмиг уходят ))
100 г.сах.пудры, в нее 150 г.мягкого масла или маргарина (ноя всегда с маслом делаю), перемешать до однородности. Затем 2 желтка и ванилин, перемешать. И 300 г.муки. Замесить, получится колобок, его в пищ.пленку и в холод-к на 20-30 мин. Потом раскатывать (толщину сами определяете, кто как любит), формочками вырезаем и выпекаем. Потом украшаем, рисуем и.т.д. Мы фломастерами рисуем пищевыми уже на готовом печенье. А можно белок яйца взбить, к нему подмешать краситель и с помощью кисточки разрисовать. Потом уже выпекать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";