Главное блюдо новогоднего стола. Какое у вас?

хочу стать папой!
Екатеринбург

mamaCholie: Бутылка хорошостоящего шампанского и бутики с красной икрой и красной рыбой. И много мандаринов... Вот это для меня главное.. Все остальное вторично

точно!у нас так же! еще сыр какой-нить приличный несколько сортов и вуаля!!!праздник удался!

мама
Екатеринбург

МариБори: сыр какой-нить приличный несколько сортов Блииин, как я по сыру хорошему соскучилась

хочу стать папой!
Екатеринбург

BoroKat: По истечении времени достаем рульку из духовки. Подаем на стол горячей.
Бон аппети как говорится)

делала по такому рецепту!вусно очень было,но вроде лука больше для маринада брала и специи на рынке какие-то покупала для мяса 1 стаканчик и прям туда его -бух!))

Екатеринбург

kenza: холодец

У меня родители тоже каждый год делают хрлодец перед н.годом. С лесным мясом.

хочу стать папой!
Екатеринбург

mamaCholie: как я по сыру хорошему соскучилась

да....тоска.....мы сейчас в Подмосковье живем,тут вроде побольше выбор чем в Екатеринбурге)) но на НГ домой хотим в Екат) так что с собой привезём видимо....

Екатеринбург

Songes,
спасибо.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

давно уже горячее не готовлю и без него налопаешься до отвала
обычно на столе оливье, мужу селедка под шубой, бутики с икрой, всякие нарезки, грузди, шпроты и мандарины, типичный новогодний набор из детства)

просто посетитель
Екатеринбург

Та ещё...зараза: Напишите ещё свой маринад для ребрышек.

Оо, это проще простого.
Я особо не заморачиваюсь..
В "метро" беру BBQ соус для мяса + соевый+ немного меда+ специи по вкусу. ( у меня аджика абхазская+ сванская соль из Грузии)
Мариную на ночь
Выкладываю на противень, добавляю немного воды, и периодически переворачиваю на "конвекции вверх-низ"

Подаю с маринованной капустой+запеченный картофель
Вот и все в принципе.

Екатеринбург

Я Оливье с языком делаю обязательно, это чисто новогоднее, т.к. в другое время не едим. Шуба и винегрет для меня не новогодние совершенно, они на многие другие праздники есть.
2 или 3 года подряд у нас жульены были - с курицей и с морепродуктами.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

новопузик: Я Оливье с языком делаю обязательно

тоже делаю только с языком, с колбасой ненавижу

новопузик: Шуба и винегрет для меня не новогодние совершенно, они на многие другие праздники есть.

не ем ни то, ни другое и готовлю шубу мужу только раз в год, поэтому это для него самое праздничное блюдо)

Екатеринбург

Moretti: А че , кто- то и правда ночью будет свинину или утку есть ? После салатов и шампанского ???

Мы в последнее время торжественно ужинаем , а потом уже икра-шампанское и прочие деликатесы по настроению каждый год.
Тоже либо утка, либо пельмени свои, пару раз стряпали 31 всей толпой, потом поели , а отмечать уже чисто символически шампанское и сладкое тогда еще входит

Екатеринбург

carte: колбасой

Так это и не Оливье вовсе )) Во всяком случае не новогоднее точно.

просто посетитель
Екатеринбург

МариБори: специи на рынке какие-то покупала для мяса 1 стаканчик и прям туда его -бух!))

Я по специям прям фанат)) везу ото всюду
Дома по баночкам рассортированы, куда добавлять. Я сама их иногда смешиваю для определенных блюд.

МариБори: но вроде лука больше для маринада брала

Это на любителя

мама

Ой как же нг уже хочетмя)) первый нг за 4года в который я не работаю 31))
Будет свинина с черносливом и яблоками с домашней горчицей, шуба обязательно, свежие овощи на гарнир к мясу ну и сыну старшему, фрукты)

просто посетитель
Москва

Ох, как хочется рульку то. А духовки нет((. А в мульте нельзя? Фигня, поди, будет?

будущая мама
Екатеринбург

оливье без колбасы не оливье не то оно мне со всякими яыками то ж детство

будущая мама
Екатеринбург

Каtюша: А в мульте нельзя?

легко

мама
Екатеринбург

Не совсем по теме.
Посоветуйте хорошее белое вино. Совсем в этом не разбираюсь.
По теме.
Тоже перестала готовить горячее на 31, только салаты и закуски. Думаю, буженину приготовить

просто посетитель
Москва

Потолковый Лампонюх,
Делись рецептом). Я пока какой то с вином нашла. Но вроде ж с пивом надо.

будущая мама
Екатеринбург

Каtюша: Но вроде ж с пивом надо.

ну в пиве и вари
со специями
томи несколько часов только

просто посетитель
Москва

Потолковый Лампонюх,
Так она и будет вареная. А корочка...

будущая мама
Екатеринбург

Каtюша: А корочка...

ну простите
в мульте никак

Каtюша: будет вареная

томленая
не вари ты ее. томи

Екатеринбург

vodasha: Посоветуйте хорошее белое вино. Совсем в этом не разбираюсь.

Ценовая категория то какая? Идите в винотеку Соловьева, говорите чего хотите, с чем есть будете, подберут вам вино. Цену тоже бозначьте, вполне демократичные есть, ну не 300 рублей, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";