хочу быть мамой

Десерт кукурузные палочки+вареная сгущёнка.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте! Помню в школе ещё делали тортик ириски растапливали и добавляли кукурузные палочки.
Сейчас решила сделать место ирисок варёную сгущёнку. Порецепту сгущёнку варить 3 часа, дак за такое время она совсем будет густая или нет? Читала что масло сливочное 200 гр размягчить и смешать с палочками потом всё это полить вареной сгущёнкой. Мне интересно как полить можно если вареная сгущёнка за три часа варки получается очень густой что даже ложка в ней стоит....
Хочу у вас узнать как вы готовите это десерт....
Поппиннс но не Мэри
Екатеринбург
хочу стать папой!
А попа, пардон, не слипнется? :gy:
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Что то адское,у меня бы все слиплось.
Frau Nein
Екатеринбург
просто посетитель
Поппиннс но не Мэри:
А попа, пардон, не слипнется?

не слипается. Проверено детством. Вот только палочки кукурузные не те уже....
*lenchik*
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Мне интересно как полить можно если вареная сгущёнка за три часа варки получается очень густой что даже ложка в ней стоит....

если чуток слив. масла добавите, то полить конечно не выйдет, но перемешать в палочкми вполне.

Готовила в прошлом году - мега сладкий десерт - больше не буду готовить))
Kirisha
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Помню в школе ещё делали тортик ириски растапливали и добавляли кукурузные палочки.

че, правда растапливали? это ж пока их все развернешь, да отколупаешь прилипшие фантики...за урок, за 2 успевали приготовить?
мы, славтебехоспади шили только на трудах
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
*Artis*
Екатеринбург
бабушка
Frau Nein:
Вот только палочки кукурузные не те уже....

и сгущенку лучше купить уже вареную,а то не факт,что сварится,как надо.
hirabambyna
Екатеринбург
мама
в кастрюльке расплавить ириски. чутка водички плеснуть и масла сливочного
потом туда палочки высыпать обвалять и выложить как муравейник. вкуснятина
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
mareyi
Екатеринбург
мама
А я люблю такое, и делаю раз в пятилетку, без масла, просто перемешиваю с густосваренной сгущенкой. Не слипается ничего :gy:
KatrinKa
Екатеринбург
мама
Помню из детства - было ооооочень вкусно, и совсем не приторно сладко
Сейчас палочек не таких(( а тоже вспоминала не так давно, хотелось приготовить
Kirisha
Екатеринбург
мама
у меня сегодня самодельный наполеон стоит пропитывается кремом, завтра будем пробу снимать :dance1:
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Не, это еще норм рецепт, надо сделать :)
А вот где реально жесть - это шоколадная колбаса с мармеладом :crazy: Помню делали в детстве, так еле съели ))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Поппиннс но не Мэри,

Красный жемчуг,

Frau Nein,

*lenchik*,

hirabambyna,

Kirisha,

Всем спасибо! даже тем у кого попа от этого слипается. Слава Богу у меня не в коня овес)) даже не в одном месте не одна жиринка не отложиться)))
Поппиннс но не Мэри
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним автор темы:
не в одном месте не одна жиринка не отложиться
А вокруг пупка? :gy:
Milena29
Первоуральск
мама
делала как-то, беее, не понравилось.
Тараканы ушли из квартир, но плотно засели в головах некоторых горожан
Katie
Екатеринбург
мама
Поппиннс но не Мэри:
попа, пардон, не слипнется? :gy:

Первая мысль точно такая же :-)
Не помню такого извращения в детстве, хотя сладкую выпечку дома всегда сами делали. И сгу щенку варили, и ириски сами делали.
подписьдата
Forex
Екатеринбург
мама
У Миссис Пампкин рецепт такого торта есть здесь,на сайте.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Поппиннс но не Мэри:
А вокруг пупка?

Маленько есть. Для моих 43 года у меня все в порядке, Бог меня не обидел в этом плане.
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
как полить можно если вареная сгущёнка за три часа варки получается очень густой

современная сгущенка и после трех часов варки может остаться текучей :gy:
Живу не так, но слава Богу, я различаю свет и мрак. И не судите слишком строго вы все, живущие не так
BEV77
Екатеринбург
мама
Kirisha:
че, правда растапливали? это ж пока их все развернешь, да отколупаешь прилипшие фантики

реально
я лет 8 назад дочке на др делала
уматерилась вся, но вкууусно
За сбычу мечт!
Аноним автор темы
Екатеринбург
СнежнаяKоролева:
современная сгущенка и после трех часов варки может остаться текучей

У меня сгущёнка Рогачев. Пишут что Рогачев хорошая сгущёнка, сварю посмотрю.
Moretti
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним ,

Это не десерт , это :bad:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Moretti,

В инете пишут десерт а где-то тортик.
Moretti
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним ,

Дак всё равно как назвать..... , всё равно не айс еда )))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Moretti:
Дак всё равно как назвать..... , всё равно не айс еда )))

А для меня курятина в любом виде не айс еда, а пол города ее едят и что теперь....
jarkaja
Екатеринбург
мама
*lenchik*:
мега сладкий десерт - больше не буду готовить))

надо палочки несладкие брать, тогда все ок))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)