какие консервы вы используете для салата Мимоза?

Екатеринбург

_bug: Сайру.
Беру только Доброфлот. Ни разу проколов не было.

купила я тут Доброфлот, темы начитавшись, лучше бы не брала...

_bug: Там оказался червяк ярко-красный
фу, больше ни за что...

все нафиг выбросила, больше никаких попыток мимозы

Екатеринбург

Мария Ф: Я делаю похожий салат. "Финский".

Финский раньше в Звездных продавали, только там вроде подкопченую горбушу использовали - отличный салат!

Две Морковки: купила я тут Доброфлот, темы начитавшись, лучше бы не брала...

ого и тут нет стабильности в качестве

просто посетитель
Екатеринбург

_bug,
Да, рецепт оттуда. Но и с припущеной горбушей салат очень вкусный

вредина

Я сайру или скумбрию Барс покупаю. Между прочим, Барс в контрольной закупке победил~~~~

мама
Екатеринбург

Otra vez: Я один раз с креветками вместо рыбы сделала, еле попробовать успела гости все смели

я делаю с форелью или семгой с/соленой, та же история, не успевает появиться.) совсем вкус другой

мама
Екатеринбург

анонимка я: Попробуйте вторым слоем после сайры класть белки, а не картофель. Салат сразу нежный такой становится, легкий и очень вкусный.

что бы он нежным стал, можно добавить огурец свежий перед последним слоем (на терке), не полностью слой покрыть, а местами. Еще все на мелкой терке и с майонезом перемешивать до укладки слоя.

мама
Москва

Две Морковки: купила я тут Доброфлот, темы начитавшись, лучше бы не брала...

червяк из самой рыбы видимо, плохо почистили, или сайра «с добавлением масла» была?
беру только натуральную без масла - ее из свежей рыбы делают

мама
Москва

я вообще с сайры перешла на тунец. Сайра кажется слишком жирной. Ну и майонез сама делаю. Профит.

мама
Екатеринбург

Хочу попробовать сделать с печенью трески. Давно вообще не делала этот салат. Да и консервы редко рыбные покупаю

Екатеринбург

Ханурик: червяк из самой рыбы видимо, плохо почистили, или сайра «с добавлением масла» была?
беру только натуральную без масла - ее из свежей рыбы делают

а в чем разница? )) червяк из рыбы, 100%, т.к. они ими питаются и тут нет разницы с маслом или без ее законсервировали ) И внутри ее никто не чистит, скорее всего - она же цельными кусками, с хребтом идет.

папа
Хабаровск

смотрел я одну передачу... короче по технологии госта допускается какое-то там количество червей в банке... да выглядит омерзительно, но кушать можно...

мама
Москва

_bug: нет разницы с маслом или без ее законсервировали )

разница в производстве "в море" - при "попадании на косяк" и соответственно вылове большого количества рыбы, сначала делают консервы "в собственном соку", спустя пару-тройку дней (рыба сдохла и вот-вот начнет пованивать) - в масле, напоследок - в томате. Так как после засыпания рыбы черви из брюшины ползут в мясо, вероятность получить червяка в подарок в консерве в масле выше, чем в собственном соку. Возможно сейчас что-то изменилось, но лет 10 назад консервы делали именно по этой схеме.

Екатеринбург

Ханурик,
не знала, спасибо за ликбез

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";