Быстрые блюда

будущая мама
Екатеринбург

Разные варианты пасты - со сливочными или томатными соусами. Стейк говяжий или филе курицы/индейки гриль на сухой раскаленной сковороде (минут до 10, индейку подольше немного жарить, смотря что и какой вес) + 10 минут на отдых под фольгой. Стейк из рыбы Печень тушеная в соусе. Гарниры - овощи гриль в духовке, фасоль или чечевица (из банки, но улучшенная), кус-кус. Суп лохиккейто - финская уха со сливками. Салат Капрезе или что-то из теплых салатов - с печенью, курицей, например
У вышеупомянутого Джейми Оливера действительно неплохие серии рецептов за 15-20-25-30 минут, очень много оттуда почерпнули

хочу стать папой!
Екатеринбург

Bинни™: главное мясо должно быть заранее разморожено

А лучше, превращено в полуфабрикат удобный...

мама
Екатеринбург

Много всего можно.
Если час есть, то я готовлю первое и второе.
За полчаса любое второе практически.

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ: Долго готовится...

25 мин на режиме верх-низ+конвекция

просто посетитель
Екатеринбург

макароны с тушенкой еще)

бабушка
Екатеринбург

Карла_Кларовна: За раз? Не верю, уж простите. Специально сейчас посмотрела, 4-хлитровые чаши у меня. Это только гречку сварить на день. Котлеты пожарить-больше трех не помещаются, хоть тресни. Не валом же их накидывать.

Котлет в чашку для пара у меня помещаются 6 штук(мультя Редмонт на 5 литров),каши кладу 1,5 чашечки крупы на 6 чашек воды.Каша даже остается,после того,как поели трое.Может разнятся порции у нас с вами?У меня даже больших тарелок дома нет,только маленькие салатники,нам хватало.

просто посетитель
Абакан

OLsha,
Нас пятеро. Нам вся кастрюля максимум на два раза. А котлеты ровно по три штуки помещается. (Не, ну, можно и восемь, наверное, если они размером с пуговицу.)

Екатеринбург

LUCKY ME: Короче , сегодня думаем и подготавливаемся к завтра. Вас спасёт подготовка. Еда готовится быстро, основное время уходит на чистку , шинковку, разморозку.

+++
И получается, что надо потратить час на подготовку, чтобы потом за 30 минут приготовить еду. И так по кругу.

бабушка
Екатеринбург

Карла_Кларовна: Нам вся кастрюля максимум на два раза.

Так я и не говорю,что готовлю на неделю.На один или два раза.Так и хватало. Сейчас себе готовлю вообще половину стаканчика крупы.

мама
Ханты-Мансийск

Кус кус заливаем кипятком, крышкой накрыли, забыли. Гриль греется, сковороду греем, лук, чеснок, морковь, перец ( у меня нарезано на несколько дней в вакууме храню) на сковородку, дарим. В это время филе, куриное, индюшки, рыбы, говядина соль перец горчица, да хоть терияки, в общем намазали. На гриль, ( духовка, сковородка) овощи дошли до альденте, к ним кус кус, мешаем. На тарелки, филешку сверху. Едим.
Гречка с утра кипятком залили в кастрюле и ушли на работу. Пришли на сковороде поджариваем лук, туда гречку затем яйцо ( если есть отварная курица тоже сюда) готово.
Пельмени не размораживая на сковороду, до корочки переворачиваем, обжарить и залить чуть водой, до готовности. Со сметаной.
Печень куриную в блендер, лук, сметана, соль. Что душа хочет. Затем как оладьи жарим. Отдельно лук морковь, все перекладывает слоями, гарнир любой

мама
Ханты-Мансийск

Рис кипятком залить, варим. На сковороде обжариваем чеснок на масле, помидоры, перец любые овощи, туда креветки, затем рис не доварила. Томаты пюре в тетра паке. Можно смесь морепродуктов, туда сливки и рис опять же
Куриный фарш, лук, молоко, зелень в блендер. Формируем шарики, на форму и в микроволновке по мощности. Добавить чуть воды и масла сливочного

безника

КатеринаВ: Обожаем мясо (свинину) на скорую руку. Пластики мяса отбить, обвалять яйце с приправами и солью, потом в сухарях и на хорошо разогретую сковородку с маслом. 5 минут с одной стороны, 5 с другой и мясо готово.

@ноним: готовка бульона в мультиварке ночью - в утра разлить на порции и заморозить

ну и получается либо полусырое либо перемороженое, никакой пользы и вкуса или все паразиты на месте. Не льстите себе, полноценную полезную вкусную еду с такими ухищрениями не приготовить. Омлет вот - можно.

мама
Ханты-Мансийск

безника,
Ну то есть про скороварки вы не знаете?? И сколько готовиться стейк тоже??? Даже говядина готовиться не полчаса.

безника

syliko: Ну то есть про скороварки вы не знаете??

Причем тут скороварки? В ней стейк не приготовить, а морозить бульон это изврат. Сырое мясо есть....видела я какие болячки от непрожареного мяса и непровареной курицы, нафиг. Не меньше получаса при 200 градусах.

Екатеринбург

безника: получается либо полусырое либо перемороженое

Сырым никогда не было...Свинина вообще готовится очень быстро, если правильно подготовлена...А перемороженое...Это как получается на сковороде?

безника

КатеринаВ: Свинина вообще готовится очень быстро, если правильно подготовлена

но свиной цепень в ней не дремлет

КатеринаВ: А перемороженое...Это как получается на сковороде?

А это было про бульон, что по мне бред бредовый, уж проще и полезней не выделываться и на воде готовить

мама
Ханты-Мансийск

безника,
Про бульон согласна с Вами. Отчасти. В ресторанах, кстати тоже все подготовлено и в вакууме заморожены

безника

syliko: В ресторанах, кстати тоже все подготовлено и в вакууме заморожены

Рестораны на полезную еду и не замахиваются, надо сказать. А подготовленное да, очень удобно. Против него ничего и не имею, если это не бульон замороженый. Или вот уже свареный рис-гречу народ морозит....экономится 15 минут, но ведь вкус не тот совсем.

Екатеринбург

безника: это было про бульон

Понятно...

безника: -гречу

Вообще сейчас элементарно готовить. В пакетах которая. Я просто кипятком заливаю и солю. Закрываю крышкой. Через 20 минут готово.

мама
Ханты-Мансийск

безника,
А что полезно? Не в обиду, а так разговор поддержать. Для меня борщ вот не полезно, варено-переварено. На мой взгляд весь пп это как раз в рамках 30-40 минут

мама
Екатеринбург

безника,
Мультиварку на функцию варка супа хоть на 3 часа ставьте. Что там может не свариться??
Самые вкусные бульоны получаются именно в мультиварке.

безника

syliko: А что полезно? Не в обиду, а так разговор поддержать.

Мне вкусно и полезно овощи. И тут даже на заморозку согласна - цветная капуста. фасоль - красота же. Фасоль или свеклу можно с фаршем обжаривать, полчаса под крышкой мне кажется хватит чтобы прожарилось. Омлет в мульте с овощами - 15-20 минут. Рыба быстро жарится, но редко хорошая попадается чтоб не по цене крыла от самолета.....Картошку в микре пеку, с травками всякими - но тут опять же микре не все доверяют - за полезность не скажу. Когда совсем лень можно конечно и сосиску но чем реже тем лучше.

мама
Ханты-Мансийск

LENivez,
Ага, и прозрачные, и пенку снимать не надо потом ситечком убрать и готово

хочу стать папой!
Екатеринбург

LENivez: Самые вкусные бульоны получаются именно в мультиварке.

Бульон - да. Суп - кака. Поэтому все равно переливать в простую кастрюлю и варить суп надо.

Аноним 422

Маффины апельсиновые :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";