Фигня какая то в рыбе.

Екатеринбург

Anastasia_: Покупайте филе
И разделанную сельдь
В них вроде не видела, только в целых

неа...недавно покупала селедку в масляной заливке, там тоже эта мерзость имеется.....тьфу, как вспомню....

мама
Москва

ТАСЮХА: только морскую рыбу.

Хек и треска часто попадаются с червями. При чем беру свежую, последний раз в хеке эти твари шевелились

Аноним 980

Лилит_Es,
В москву из китая везут охлажденную?

Аноним 980

Минтай и треска стоят того, чтобы потратить кучу денег на скорую доставку, тк Москва - это город, где стоят очереди в ожидании прибытия воздушного судна с треской

Аноним 980

Купила 3 тушки морского окуня в мегамаркете. 2 выкинула, тк в мясяе у плавника были круглые уплотнения. Третью сварила, рассказала мужу про судьбу двух других))) - он и эту есть не стал.
Уху вылила в ...

мама
Екатеринбург

О Боже мой.. Какой гадостью нас только и не кормят?.. Еще раз убеждаюсь, что нужно переходить на растительное питание..

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Хек и треска часто попадаются с червями. При чем беру свежую, последний раз в хеке эти твари шевелились

А Вы такую рыбу почему обратно в магаз не несете? Это касается всех, кто покупает и выкидывает.. А потом снова покупает и опять выкидывает...

Аноним 761

Есть ГОСТ, который допускает наличие определенное количество паразитов в рыбе.
Допустимое количество неопасных для здоровья человека гельминтов и личинок, а также паразитов и паразитарных поражений не должно превышать нормы, установленные инструкцией Министерства рыбного хозяйства СССР, согласованной с Министерством здравоохранения СССР от 22.12.1988.

Аноним 761

Чтобы убить паразитов в рыбе, ее нужно варить или жарить не менее 20 минут

Эффективна в борьбе с гельминтами и заморозка. Максимальный срок, который требуется для обеззараживания рыбы – 72 часа при температуре -12 градусов. За это время даже самые живучие паразиты погибают, а их личинки теряют способность к развитию.
Солить рыбу необходимо при температуре +2-4 градуса, контролируя концентрацию соли. Сроки посола – 14-16 суток в зависимости от крепости (необходимо рассчитать концентрацию соли в зависимости от массы засаливаемой рыбы).
При выборе рыбы на прилавке, можно обратить внимание на некоторые признаки присутствия паразитов в рыбе. Для этого следует проверить ее чешую: она не должна легко отделяться, должна плотно прилегать и блестеть, при нажатии от пальца не должно оставаться ямки (она должна быстро выпрямиться), жабры и внутренности должны быть здорового розового цвета. Если рыба имеет неприятный запах, а слизистые – серый или даже зеленоватый оттенок, от покупки лучше отказаться.

может быть
автор

аноним,
Максимальный срок, который требуется для обеззараживания рыбы – 72 часа при температуре -12 градусов
Успокоили. Даже если это и была какая то личинка, то умерла. Заморожена рыба была с 29 декабря.

мама
Москва

Аноним,
В Испании, выловленная в Атлантике.
Ирусик1,
Аноним ниже ответил. Допускается какое-то количество. Но я все равно такую рыбу не ем и выбрасываю.

Аноним 482

Аноним: жуть, типа мелких тонких червей, свернувшихся калачиком

Это глисты, я в большой капроновой банке покупала селёдку солёную она вся была глистастая - всю выбросила ....

Аноним 482

ТАСЮХА: Речную есть опасно

А что толку? Селёдка вся с червями хотя не речная ....

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Аноним ниже ответил. Допускается какое-то количество. Но я все равно такую рыбу не ем и выбрасываю.

Ну а как понять, что это норма или нет? червей это норма а десять уже ьмгожно нести в магазин и возвращать потрачены деньги?

мама
Москва

Ирусик1,
Ну, теоретически, рыба проходит сан эпидем надзор какой-то. Или как его правильно назвать. Она же потрошённая, в любом случае, они видят, что в брюшке они есть и допускают в продажу

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Ну потрошит рыбу думаю не Санпид а ..эти..как их)))) (ну не рыболовы, а как их там1?))) Забыла))) И санпид не проверяет каждую рыбку 10 тонн))) Так что, не знаю как там проверяют)))

мама
Москва

Ирусик1,
Нет, у магазина свой контроль. Так и написано в рыбном отделе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";