дешевое ПП

безника
автор

дилемма у меня....что полезно - то либо невкусно, либо дорого. Ну или как вариант - возни много. А что быстро и дешево - неполезно нифига, одна курогрудь на ум приходит но надоела уже сил нет. Да и почитать про курицу - та еще польза от нее. Делитесь, у кого в загашнике есть правильные и недорогие рецепты? Ну и вообще структура питания, у меня еще советский вбитый намертво подход, что надо основное блюдо и гарнир и с места меня не сдвинуть. Скрепя сердце гарнир заменяю овощами или салатом если есть такая возможность, но без супа обед не обед, без гарнира котлета не котлета.

мама
Екатеринбург

минтай
яйца
скумбрия
гречка
овес
морковь
капуста
свёкла
курица
печень куриная
индейка

в чем проблема?

мама
Екатеринбург

Из той же курицы можно сварить суп, сделать котлеты, потушить с овощами. В котлеты я вместо хлеба кладу капусту, белокочанную или цветную, перемолотую блендером, получаются вкусные, сочные котлеты.
На гарнир еще можно гречу, рис отварной.

безника
автор

Octavia: Из той же курицы можно сварить суп, сделать котлеты, потушить с овощами. В котлеты я вместо хлеба кладу капусту, белокочанную или цветную, перемолотую блендером, получаются вкусные, сочные котлеты.
На гарнир еще можно гречу, рис отварной.

Это я в основном и делаю. Надоело...хочется разнообразия, а жаба жавит. Я цветную капусту люблю и стейк семги на гриле, но такие ужины разорят быстро рыбу нельзя никому кроме меня,

НаталЪя: овес

пустой семья не поймет.

мама
Екатеринбург

Стесняюсь спросить: что такое ПП?

безника
автор

uchilka83: ПП?

ну типа правильное питание. А то попа растет, а диеты та еще морока, да и вообще много дряни едим Хочется полезные продукты в себя укладывать

мама
Екатеринбург

а сейчас что вы едите?
замените картофель фасолью, макароны гречкой, больше сезонных овощей
покупайте мясо и, например, грудку куриную, делайте сама фарш - вот вам и котлеты и биточки и все что угодно, в фарш можно добавлять овощи, выше написали. но я так не делаю, у меня сын найдет и в фарше капусту
рыбу недорогую купили, вычистили, порционно разложили , заморозили
. потом хоть запекать, хоть тушить, суп опять же варить
не покупайте колбасу, сосиски, вместо делайте буженину или куриную грудку

Аноним 470

Считаю, что надо просто убрать все сладкое и жирное. И вес сразу станет уходить.

мама
Екатеринбург

безника автор темы: курогрудь

Можно накрутить фарш и сделать нежнейшие котлетки!

НаталЪя: макароны гречкой

Мне диетолог "разрешила" гречневые макароны.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя,
Добавлю к списку кефир и творог.
Чо нефкусна, специи то на што придуманы. На окне можно зелень посадить.
Минтай кстати омном, а семга жирная. И гормонально-антибиотишная. И окромя куры есть ишшо постная гоаядина.

просто посетитель
Екатеринбург

Я плюсуюсь, постою послушаю.

Че т реально я уже устала от ПП, все-таки это для меня сложнее.

К примеру, если ты сильно устала - ты купила сосиски вкусные, пришла отварила макароны, да печеньки к чаю купила за 50 р. или пару булочек мужу. В результате вы наелись макарон с сосисками, попили чай с булками и доволен.

А на ПП? и так например к вечеру ноги не держат, но надо думать что:
а) на завтра поставить в мультю кашу а значит купить молоко.
б) на перекус взять фрукты ( читай купить яблоки + груши).
в) на обед приготовить курицу ( читай разморозить, запечь), к курице что то нужно ( читай: нарезать капусту и другие овощи на салат).
г) второй перекус - купить йогурт.
д) и еще подумать чем вечером отужинать, и при этом еще мужу сготовить

И при этом капуста в меня уже не лезет, и тоже не знаешь что готовить, постоянно покупаешь курицу и куринный фарш (рыбу не ем)

буду рада кто напишет рецепты, или что готовите себе, может я упускаю что-то простое и недорогое.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: гречневые макароны.

мне тоже нравятся, Макфа, правда они не очень дешево стоят, автору надо дешево

безника
автор

Аноним: Считаю, что надо просто убрать все сладкое и жирное. И вес сразу станет уходить.

щас же. Сладкое, жирное, жареное не ем совсем. Мучное - редко макароны из твердых сортов без масла-сыра и прочих добавок и хлебцы с сыром, творогом, ломтиком куры - эти типа бутерброды. Ну не могу я совсем без бутиков. Этого достаточно, чтоб вес не рос. А уменьшаться фиг вам, организм жадина

мама
Екатеринбург

Супы пюре из замороженной цветной капусты и брокколи, сейчас индюшачий фарш продаётся чуть дороже куриного, рис с овощами, запеканки из тыквы или кабачка

мама
Екатеринбург

Аноним: все сладкое и жирное. И вес сразу станет уходить.

Именно так. Ещё всё мучное убрать.

безника
автор

Je charme tout: И окромя куры есть ишшо постная гоаядина.

она, подлая, не дешевая(( Изредка покупаю, варю куском. Но моя жаба страдает.

мама
Екатеринбург

Je charme tout: Добавлю к списку кефир и творог.

вообще да, я сама просто творог не люблю, наелась, не заталкаешь
The Woman,
так это от правильной организации быта зависит

безника
автор

Lisichka17: Супы пюре из замороженной цветной капусты и брокколи, сейчас индюшачий фарш продаётся чуть дороже куриного, рис с овощами, запеканки из тыквы или кабачка

Суп-пюре это хорошо, я их люблю, но на ужин суп как-то непривычно и семейство против будет, а обедаем в школе-на работе, с собой таскать предпочитаю что-то нежидкое. Поэтому только в выходные выходит его варить. Так-то тема, мужичкам сухариков добавить - они тоже с удовольствием едят.

мама
Екатеринбург

Блин, а что есть тем, кто курицу по идейным соображением не есть...

просто посетитель
Екатеринбург

безника автор темы: но на ужин суп как-то непривычно и семейство против будет,

мой бы муж ушел если б я ему пюре из брокколи навалила
я отдельно готовлю себе, не представляю чтобы мужики ели гречневые макароны или котлетки из морковки

просто посетитель

Молочку совсем уберите
Может на неё распирать

мама
Екатеринбург

The Woman: кашу а значит купить молоко

А лучше на воде с добавлением фруктов или овощей.

The Woman: на перекус взять фрукты

См. п.1. Я покупаю по 3-4 яблока на неделю, 1 грушу. Остальное-замороженные ягоды.

The Woman: на обед приготовить курицу

Так всё равно же что-то готовить.

НаталЪя: не очень дешево стоят

Ну я их как-то купила недорого, попробовала. А теперь купить не могу.
Ну и к тому же на диете может сидеть один член семьи, а не вся семья. (это у меня дома так)

безника автор темы: А уменьшаться фиг вам, организм жадина

Вот именно поэтому я съездила к диетологу+анализ слюны и т.п. Красным списком была, мягко говоря, удивлена.

Lisichka17: Супы пюре из замороженной цветной капусты и брокколи

Сварила я как-то эту жЫжу...Не смогла ЭТО жрать...Хотя капусту всяческую люблю.

безника
автор

The Woman: я отдельно готовлю себе, не представляю чтобы мужики ели гречневые макароны или котлетки из морковки

Да почему? Если им к гречневым макаронам добавить котлетку - съедят. А морковные котлеты я сама есть не буду и не понимаю, лучше просто салатик наверну из этой самой морковки - но это на мой взгляд уже тоже возня - чисть ее, три, пока туда-сюда уже и поздно ужинать. А заранее натереть все витамины пропадут же? Хотя иногда так делаю.

мама
Екатеринбург

Freshsky: курицу по идейным соображением не ест

Это как? Любопытно...

анонимней нет: Молочку совсем уберите
Может на неё распират

просто посетитель
Екатеринбург

The Woman,
Раз в неделю закупить продукты и счастье станет так возможно.
НаталЪя,
Творог+молоко+блендер+ягоды из заморозки=нормально заходит.

мама
Екатеринбург

безника автор темы: она, подлая, не дешевая(

Если вы придете на рынок в 6 часов, вполне приличную говядину что стоит 400-500 рэ днем, вам за 200 отдадут.
Суп это вообще пп. Самый жирный типа солянки 50 ккал.
Свинина постная отлично идет на пп. Запекать в горчице или аджике, оч вкусно.
Голубцы, перцы фаршированные, котлеты, ежики да с баночкой зеленого горшка- мррр
Всякие пп десерты вон полный интернет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";