Что сделать со свекольной ботвой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

НаталЪя,
Осетинцы со своим традиционным пирогом со свекольной ботвой тож ничем не отличаются от снега и не понимают в готовке?

мама
Екатеринбург

Marci: Осетинцы

не знаю, я не в курсе
мы ботву не едим

Екатеринбург

[Фея]: Ещё вкусно - всякую зелень мелко нарубить (вот вообще все, что есть), посолить, добавить сметаны и положить сверху на ломтики хлеба, особенно чёрного. Оч люблю и так и с супом

Вот это наверное вкусно

мама
Екатеринбург

Сударыня-С,
"Не спешите выбрасывать банановую кожуру. Порежьте её острым ножом на тонкие длинные полоски. Полоски аккуратно разложите на газете и два часа подержите под солнечными лучами. После этого накройте марлей, уберите в тёмное прохладное место и оставьте там на три-четыре дня. Высохшие полоски сложите вместе и проверните через мясорубку. Затем истолките в ступке до состояния однородного мелкого порошка. В таком виде кожура не займёт много места в вашем мусорном ведре."

мама
Екатеринбург

Znayka,

мама
Екатеринбург

НаталЪя: В чем прикол переработки сорняков?

В чем прикол есть шпинат? Рукколу? Она, кстати на родине сорняком считается.В зелени много всяких витаминчиков, минеральчиков, и по большому счету нет особой разницы, специально ее вырастили или она побочный продукт. Вкусно, полезно, еще и бесплатно - почему нет?

Екатеринбург

Аssiya,
Я шпината очень много сажу... Он как то быстро перерастает. Я три захода делаю

просто посетитель
Екатеринбург

Katie ,
свекольник
http://www.iamcook.ru/showrecipe/14865

мама
Екатеринбург

красная роза: Он как то быстро перерастает

у меня еще и в цвет уходит, гад. И капуста китайская. А ботва всякая, крапива да сныть живут и здравствуют, приходится ими заменять

Екатеринбург

Аssiya: ботвой?

Капусту сразу сжирают вредители. Любую. И дайкон. (
У меня тоже в цвет уходит. Но как приятно блин выйти с утра, нарвать шпината с грядки и залить его омлетом, мммм
А мне про окрошку ещё понравилась идея. Обычная надоела до ужаса

автор
мама
Екатеринбург

Сударыня-С: выкинуть можно и выкинуть.
НаталЪя: сено

Укроп и петрушка тоже сено? Зеленый лук? Кинза? Базилик? Листовой салат в салаты не класть?
Мои мужчины к зелени хорошо относятся.
Конечно, салатом из одной свекольной ботвы их никто кормить на будет, меня интересовали рецепты использования КРОМЕ супов. Родная юмать и супы предложила, и мусорное ведро. И ни одного рецепта салата :)

Пысы. В европах молодая зелень (в том числе и свекольная ботва) продается. Нарядно так стОит.

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: ни одного рецепта салата

ой, да вот вам целая куча весь смысл все равно в том, что кроме ботвы много ингредиентов и она идет как дополнительная зелень. По мне хорошо сочетается со сметанеой, кучей травы и помидорами.

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: Укроп и петрушка тоже сено?

по большому счету - да

Аssiya: По мне хорошо сочетается со сметанеой, кучей травы и помидорами.

когда есть сметана и помидоры, ботву можно и выкинуть

Katie автор темы: В европах молодая зелень (в том числе и свекольная ботва) продается. Нарядно так стОит.

и что? моя бабушка войну голодала, но никогда в жизни, имея свой огород , не придумала есть свекольную ботву.
А с морковной как? жаба не душит выкидывать?

просто посетитель
Екатеринбург

Katie , и причем очень дорого, по крайней мере в США. Не выбрасывайте- это же органические продукты))

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: Укроп и петрушка тоже сено?

сено конечно. мне для салата достаточно огурца, помидора, оливок/маслин и оливкового масла, ну может красного маринованного лука. а вот много зелени не люблю, реально как силос жуешь.

мама
Екатеринбург

maltseva: мне для салата достаточно огурца, помидора, оливок/маслин и оливкового масла

так это разные салаты. Оливковое масло с травой никак. Ну айсберг край. А со сметаной укропчик так и просится И никакого огурца.

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: жаба не душит выкидывать?

Нет. А где в теме была речь про жабу?
Свекольную ботву раньше не использовала. Была удивлена, увидев ее в наборе трав в европейском магазине. Вспомнила, что в свекольник кладут. Захватила немножко после прореживания попробовать.

maltseva: реально как силос жуешь.

Вы пробовали силос? :) я не пробовала, не могу сравнивать.
Обожаю салат из одной черемши, без добавок типа огурцов и помидоров ;)

мама
Екатеринбург

Аssiya: А со сметаной

я не ем салаты с такой заправкой.

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: силос

сено, силос из одной оперы. трава и есть трава.

мама
Екатеринбург

maltseva: я не ем салаты с такой заправкой.

можно с йогуртом без добавок. Впрочем, на вкус и цвет товарищей нет, но фукать на тех кому нравится - зачем? Особенно так агрессивно как НаталЪя

автор
мама
Екатеринбург

maltseva: трава и есть трава.

Ну.... могу посочувствовать вашему вкусовому восприятию, потому что разные травы имеют разные вкусы, которые вы, судя по вашим репликам, не различаете. Но коль вам это не мешает жить, то и хорошо :) не буду сочувствовать :)

мама
Екатеринбург

Аssiya: агрессивно как НаталЪя

я не агрессивно, я просто спросила - вы свою семью и своих мужчин тоже этим кормите?
где агрессия?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";