Фарш из курицы мех.обвалки, что готовят из него?

папа
Екатеринбург

ни за что бы не купил фарш за 90 руб кг
это кожа кости и отходы с соей наверняка...

просто посетитель

asynn: вы поймите, что купил муж.

asynn: По 90 рублей продается мясо-костный фарш. и вот его людям не стоит есть.

Сударыня-С: я понимаю экономия, но как можно не уважать свой организм и кормить его этим???
оно даже не склеивается))

red00 ,
Мне кажется это может быть с волоснёй, вы думаете кожу хорошо ощипывают?
Домашний делать не пробовали? Можно волосья повыщипывать , опалить кожу. Попробуйте , почувствуйте разницу.

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Что обычно из такого фарша готовят?

То что потом не собираются есть)

Екатеринбург

Я брала собаке в кашу раза два. Людям бы не стала

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: ни за что бы не купил фарш за 90 руб кг
это кожа кости и отходы с соей наверняка...

а вы думаете за 190 и больше... Вам в этот фарш другого в магазине накрутят?

Екатеринбург

Могу понять с натяжкой фарш рефтинский мех обвалки - но там все равно цена за 100 р -0,5 кг - если 90 р у вас кг - то точно наверно для зверушек

автор
мама
Екатеринбург

Укажитеник: Могу понять с натяжкой фарш рефтинский мех обвалки - но там все равно цена за 100 р -0,5 кг - если 90 р у вас кг - то точно наверно для зверушек

Этот фарш кот у сестры ел, но без аппетита. Остальные не стал

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: вместе с будками

с чем?

Cвердлoвчaнka: фарш из мяса птицы механической обвалки содержит, помимо мышечной массы курицы, соединительные ткани. Поэтому белки составляют до 15 % от общей массы мяса, а количество жира сведено к минимуму. Кроме того, в нем присутствуют измельченные остатки костной ткани размером до 0,5 мм, а иногда и 0,75 мм. В целом доля костной части не превышает в фарше 0,3 %."

ну так не жирный получается. А кости и хрящи полезные - кальций и коллаген.

Мне всех этих стенаний не понять. Покупаю и готовлю из такого фарша. С соей не буру , а просто из одной курицы запросто.

автор
мама
Екатеринбург

Фарш пожарила с луком, т.к. не хотела на него тратить время, каша одна розовая. Сама незнаю, не ела, с картошкой запах аппетитный был. Свекровь была проездом, хотела пельменями накормить ее, она тоже готовку с фаршем поела. Ничего не осталось.

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Свекровь была проездом, хотела пельменями накормить ее, она тоже готовку с фаршем поела. Ничего не осталось.

автор
мама
Екатеринбург

Знакомая с артритом только курин.фаршем и спасалась, но у неё фарш чербакульский из Челябинска, говорит хорошо для суставов. Именно хвалила мех.обвалки.

мама
Екатеринбург

Bинни™,

Bинни™: куриные маффины,
у вас есть силиконовые формочки?

да, я иногда так делаю, а иногда делаю запеканку картофельно-так сказать мясную: отвариваю картофель, толку, добавляю обжаренный лук - это будет верхний и нижний слои запеканки, фарш обжариваете + лучок
морковь (лучше, если все будет по отдельности обжарено и потом вместе смешано) - это будет центральный слой нашей запеканки, верх смазываем сырым яйцом и запекаем в духовке, даем остыть, только после этого запеканка будет иметь форму, получается вкусно
или на фольгу кладу сырой фарш на середину выкладываю отварное яйцо, измельченное с добавленным обжаренным луком и заворачиваю рулет и запекаю, когда почти готов, он держит форму, я фольгу разворачиваю и даю рулету сверху обжариться, чтобы получилась красивая корочка - тоже вкусно
ВКУСНО, но если бы фарш был норм, то было бы безумно ВКУСНО

дедушка
Екатеринбург

Лампа: вместе с будками

с чем?

с будками. Домики такие деревянные

Лампа: Мне всех этих стенаний не понять. Покупаю и готовлю из такого фарша. С соей не буру , а просто из одной курицы запросто.

я как-то взяла в магните что-то очень дешевое, в массе попадались кусочки костей и вся она была какая-то желеобразная. Не брезгливая, но есть не смогла. При этом нормальный готовый фарш покупаю без проблем, сама не делаю

Екатеринбург

Лампа: Мне всех этих стенаний не понять. Покупаю и готовлю из такого фарша. С соей не буру , а просто из одной курицы запросто.

Так нет там курицы

будущая мама
Екатеринбург

Не, норм фарш из караочков. Куриный
трлько его беру. Они норм накручены у троекурова вроде. Когда самой недосуг

Сочи

Потолковый Лампонюх,
У него и видно, что только куски мяса окорочкового. И если на сухую сковороду положить, то жир не вытапливается. Одно мясо.

будущая мама
Екатеринбург

Элениребята,
Хороший фарш. Правда

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, Троекуров фарш с кожей или без?

будущая мама
Екатеринбург

red00 ,
Хз, окрочковый
мне просто вкусно

Я одно не пойму. Почему нельзя купить в Ашане курицу КД по 90р за кг, и обдёргать ее на фарш, пускай даже с кожей и жопкой. Всяко-разно съестнее будет.

дедушка

Беллатриса Лестрейндж,
Можно купить филе и вообще ни чего даже не дергать

Larcon May,
Можно, я лично так и делаю.
Тут дело в ценнике, думаю. Просто не понимаю зачем требуху эту есть?

мама
Екатеринбург

зачем это есть? дешевле выкинуть, чем лечится потом.
Не может это быть вкусно. Только другие нормальные продукты переведете.

дедушка

Беллатриса Лестрейндж,
Да ценник то не очень то и разится

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";