Простенько, но со вкусом.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: Набор продуктов:пакет кручоных макарошек. 500гр печени.2 луковицы.5 морковок. масло подсолнечное.Укроп. Пакет корейской смеси.
Аджика.

тут печеночный торт с отварными макаронами напрашивается и корейская морковка. Только муки бы еще ложку

автор
просто посетитель

Riamaria: печеночный торт

Рецептом подЕлитесь?
Уже прям вкуснота получается за 200-то р.

Екатеринбург

Næturylur,
Но чтобы настоящую и вкусную приготовить, попрыгать надо. Да и морепродукты у нас так себе.

автор
просто посетитель

Næturylur: Паэлью

Если заменить дорогие морепродукты на дешевую куропечень,тоже ,наверное, вкусно будет?

мама
Екатеринбург

5 страниц вдумчиво читала чтобы понять зачем люди покупают куриные шеи и кто и как их потом ест

Екатеринбург

снег* автор темы: Если заменить дорогие морепродукты на дешевую куропечень,

Уж лучше все отдельно, рис с овощами печень сама по себе.

Екатеринбург

Someone special,
Вместо семечек.
И бульон я куриный люблю, с яйцом и зеленью. Из шей он вкусный. Только шкуру я выбрасываю еще до готовки.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: Рецептом

да запросто))
печень с луком и морковкой прокручиваем на мясорубке, туда чуть муки для вязкости.
половником на горячую сковороду смазанную маслом, как блинчик обжарили.
Или. блинчики на противень и на 180-200 градусах минутки 4- 5
Блинчики остудили, прослоить на свой вкус:майонез, сметана, грибная икра. В общем к чему душа лежит
Подавать охлажденным

мама
Екатеринбург

Someone special,
Я покупала для холодца, получается супер. Но так долго мясо отделять, это застрелиться проще.
Однажды купила индюшачью шею и получилось так вкусно и так просто, что куриные больше не возьму. И экономлю с помощью кур я совсем иначе. Покупаю грудку и с ней извращаюсь. Когда было очень плохо с деньгами, пришла к этому методом проб и ошибок.
И когда еды мало, а людей много, никак ты не сделаешь, чтоб её стало больше. Хоть заразбавляйся. Жижа она жижа и есть.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Уж лучше все отдельно, рис с овощами печень сама по себе. да
Заменять морепродукты печенкой не стоит.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Да и морепродукты у нас так себе. увы. Вот, сижу хочу паэльи.
Зато чуток похудела после нг.

автор
просто посетитель

Пока рецепт ждала сделала на скору руку так: размяла вареную печень ложкой до состоянии каши.
выложила слой, потом слой лука с морковкой обжареного, потом слой печени... слой моркови с луком, слой печени. Охладила 5 мин в морозилке. Сверху укроп. вкусно получается.

мама
Екатеринбург

ОКА,
То есть на индюшачьей шее холодец получится без желатина? А какие пропорции? И сколько варить?

Екатеринбург

Næturylur: хочу паэльи.
Зато чуток похудела после нг.

Ты планируешь похудеть на паэлье?

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ты планируешь похудеть на паэлье? не, худею на собственной лени)

мама
Екатеринбург

Я так же голосуют за самостоятельную печень. Этот продукт едят не все. Т.к. в условии нет сметаны, а печеночных торт без неё не так хорош, то предлагаю её или поджарить с луком и морковкой, или поджарить и измолоть в паштет. Макароны варятся отдельно. Ну, морковча сама напрашивается. Гости если захотят все в одном, смещают добровольно у себя в тарелке. Хлеб принесут-поджарю гренки. Но это совсем будничной. Чисто поесть семьёй.

Екатеринбург

ОКА: Хлеб принесут-поджарю гренки.

Вот тут яйцо из первого поста и пригодится.

мама
Екатеринбург

Someone special,
Варить лучше в скороварке, там час получается. Но у меня нет её, я варю в кастрюле с хорошей крышкой там часа три выходит. Огонь на минимум и таймер. Воды наливают, только, чтоб едва укрыло. В скороварку наверное меньше надо. Специи, морковь, соль сразу после закипания и пену как снимаешь, можно добавить.

А мне интересно почему гости завтра, а не сегодня? Сегодня праздник, старый новый год, а завтра рабочий день. Хотя мы с мужем вчера отметили. Муж прикупил бутылочку белуги, дочка у бабушки.
Особо не хотелось заморачиваться, сделала салат из квашенной капусты с горошком. Пожарила картошку с грибами и на оптик гриле пожарила стейк рибай от мираторг. Кстати очень вкусный, первый раз пробовала именно от этой марки стейк, не разочаровалась

мама
Екатеринбург

Neiron: Как все таки ужасно нищенство

++++много. Но Снег претендует на нечто большее. Типа, сермяжные совет баушки ЕлЭны. Жизненным опытом, понимашь, делиться.

П.С. Меню вызывает ужас. И рвотный рефлекс. Спасибо тем, кто написал про паэлью. Читать приятно, и как-то легче на душе становится.

просто посетитель
Екатеринбург

Forex,
Не сказать чтобы совсем ужас,но поблевать можно от души.
И потом,где санитары? Галаперидол в дефиците? Откуда столько "снега"? Креатиффчека перебор.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Просто принцессе скучно. А легко поговорить на форуме она может через меня и на очень легонькую темку...

дыры бы на чердаке заделать, а то свист на весь форум

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";