Ужин на 6 человек. Праздничный. Времени мин

Кусок мяса (мне нравится шея) мажете аджикой (на удивление, самая идеальная для этого дела, Ашановская КД). На гарнир картошка (я не чищу. Просто хорошо мою и режу дольками и запекаю с маслом, чесноком и розмарином). Бутики икрой намазали. Сыр/колбаску порезали и какой нибудь салат. Пирог на заказ.

дедушка
Екатеринбург

Sтропа,
Anastasia_,
[Фея],
спасибо, попробую

Не я

Что такое булгур???? пошла в гугл((((

Аноним 932
автор

[Фея],
Пасиб

Екатеринбург

Я булгур вместо риса в плове испльзую, сыну так больше нравится, хотя он тот рисоед еще, рис каждое утро ест, без всего, просто рис .
Быстро что-то запечь, нога, так нога, картошкой обложите за час , чистить не надо, щеткой потрите хорошо и на четвертинки- половинки.
Можно заранее нафаршировать перцы( хотя не сезон) , долму сделать и т.д.
Кусок говядины берете, но хороший надо, луше толстый-тонкий край, но я и от лопатки беру и определенную часть от ноги. Обваляли все в специях, типа крупная соль, крупный черный перец, я семена горчицы бобавляю, все это на сковороде обжарваете до корочки( сковорода сухая или чуть смазанная) потом в духовку на 110 градусов и тут зависит от того, как любит, я люблю розовое мясо, тогда минут до часа все это в духовке, если любите, чтобы полностью приготовилось, то дольше, это уже опытным путем или градусником. Все, режете, красиво, вкусно, трава, зелень, помидоры-огурцы на подгарнировку.
С этим подаете что-то тоже такое моно, типа сырной тарелки, или какую-нибудь спаржу отварите и т.д
Цель ведь не прямо до отвала накормить всех, а чтобы вкусно.

просто посетитель
Екатеринбург

Я в прошлом месяце тоже ужин делала, гостей больше было, правда. Но из всего самое быстрое оказалось свинина с грибами под сыром, картофель дольками с приправами ( нечищеный), мытый. И греческий салат)))

мама
Екатеринбург

Девочки, а булгур это не перловка что ли?

мама
Екатеринбург

Songes: Это обработанная пшеничная крупа, а перловка - из ячменя

Просто на вид очень похоже, поэтому всегда ее игнорировала. И на вкус тоже прямо другое?

мама
Екатеринбург

девачко,
Вообще другое :)

Аноним 932
автор

Songes,
Табуле, отличная идея, забыла про него
Летом на ура шел

мама
Екатеринбург

[Фея]: Вообще другое

Ну уговорили прямо, буду пробовать

Аноним 92

Аноним 932 автор темы: Могу бешбармак,

Как вы его готовите?

Аноним 932
автор

Аноним 92,
Баранина грудинку и ребра отвариваю. В бульон целую луковицу и морковь. Соль перец.
Когда начинает мясо отходить от кости (1.5-2 часа), мясо достать, разобрать.
В этом бульоне отварить листы теста (покупаю готовое). Достать
Лук белый тонким полукольцами. Чуть посолить, помять, обварить горячим бульоном.
На блюдо- тесто, мясо, лук, зелень.
Бульон отдельно в пиалах

Аноним 932
автор

maltseva,
Мои едят))

просто посетитель

Аноним 932 ,
Подготовить мясо в четверг , овощи начистить , отварить . Короче сделать подготовку.

мама
Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: А пироги вкусные

В выходные заказывали Деревня Каравай пироги. Знаю хозяина. Ооочень вкусные. Прям бомба.
Баранья нога ооочень проста в духовке с розмарином и к ней картофель. Прям в процессе готовки потом обложить картофелем и привет.
Салат очень быстро и прикольно: красная фасоль, аджика, лук много кинзы и чуточку масла оливкового или кахетинского. Фасоль естессно консервированная.
Или салатные креветки, руккола, авокадо, кедровые орешки, оливковое масло, немного бальзамико.
Или копченая курица, жареные шампиньоны, зеленый лук. Заправить сметаной, подать с сухариками.
И салат с помидорами луком и кавказской зеленью к ногэ. Сулугуни в нарезку и бастурму с суджуком.
Красное сухое вино. Вуаля.
Почти кавказский стол готов.

мама
Екатеринбург

Sтропа: Я бы просто кусок мяса нашпиговала морковкой, специями натерла, в фольгу и в духовку часа на 3)

На праздники так делаю, беспроигрышный вариант. Шея в основном. Замачиваю с вечера в рукаве для запекания (специи, чеснок, травы, оливк масло. можно соевый соус), а на завтра на 3 часа в духовку.
На гарнир овощи в духовке, крупно порезать что есть ( лук, морковка, перец, картошка ) Или из пакета замороженные смеси ( цветная, брокколи, фасоль стручковая) маслом полить, специями и запекать под вентилятором.
Салат можно греческий, быстро и крупно. С фасолью люблю из банки ( сыр, фасоль, зелень). Салат из тунца консервированного с листовым салатом и помидорами.
Бутики с рыбой.
Все, за час управитесь. С учетом вечерних заготовок.
Не очень празднично, но быстро и вкусно. Рис курицей в духовке. Все в глубокий протвень (рис, морковь тертую, лук, масло, специи) сверху курицу уложить замаринованную по вкусу (ножки, например), залить водой и в духовку на 40-50 минут.

мама
Екатеринбург

Аноним 930,
Можете ссылку дать на торт, не могу у него на сайте найти)

рыжая
Екатеринбург

mamaksushi,
Ищите торт на раз два три
Хоть в гугле, вам сразу выдаст нужный результат

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 930,
Нашла, спасибо)
Завтра попробую испечь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";