Ваши фрикадельки получаются круглыми?

Аноним 411
автор

А мои нет, всегда как миникотлетки (
Кладу в них лук и горсть овсянки для плотности, все равно не круглые...

Екатеринбург

добавляю лук или вовсе без него, нет проблем. Катаете между ладоней колобок, как в садике пластилин, и в кипящую воду сразу, чтоб схватились.

Аноним 411
автор

_bug,
Я всегда жарю, а потом заливаю горячая вода с кетчупом и сметаной
А напишите подробно как вы делаете

Аноним 411
автор

Фрикадельки не в суп имеются в виду, а второе блюдо

Екатеринбург

а зачем вам круглые?

Аноним 411
автор

РыбкаЗолотая,
Для красоты

Аноним 467

я не обжариваю, кидаю в кипящую подливу. Круглые

Екатеринбург

Аноним 411: Для красоты

красота в абстракции

просто посетитель

Обжариваю. Круглые.
Использую ложку круглую (полусфера)

мама
Тюмень

Аноним 411: и горсть овсянки для плотности

Может, не надо наоборот? У меня самые плотные котлеты как раз без добавок в виде хлеба и овсянки. Скатывать тщательнее в колобки. Варить-то проще, они в кипятке сразу схватываются. Ну вот ежики с фаршем же получаются круглые?

Аноним 411
автор

Chайkа,
Дак я ёжики не жарю, в кипяток кидаю

мама
Екатеринбург

Круглые да. Фарш для сочности еще и водой хорошо так развожу. Чтобы форму держали, их надо быстро обжарить, постоянно вертеть- катать.

Аноним 411: ёжики не жарю, в кипяток кидаю

Аноним 411: Фрикадельки не в суп имеются в виду,

Ежики - это тефтели?
Фрикадельки кидаю в кипяток, ежики запекаю в духовке, не обжаривая, они вечно у меня разваливаются

Аноним 411
автор

Yusechka,
О можно прям подробно как запекаете? Воды добавляете?

Аноним 411 ,
Я не эксперт)) делаю подушку из поджарки, кладу на них тефтели, заливаю водой или без подушки в сметанно-томатном соусе.

Аноним 411
автор

Yusechka,
Ну то есть вы водой прям сразу заливаете

мама
Екатеринбург

Вы перфекционист? Зачем прям чтоб круглые?

Екатеринбург

Аноним 411: горсть овсянки

Это, что за извращение такое? Они у Вас из-за овсянки и разваливаются. На кг фарша мясного грамм 300 размягченного, в воде, хлеба или столько же отварного риса.

Аноним 411,
Ну да

Аноним 488

тефтели.
Фарш+лук нарубленный+рис (на глаз)+яйцо+соль/перец.
размешать все это , скатать кругляшики ,обвалять в муке ,обжарить со всех сторон (иногда с двух ,когда надо быстро).
Лук, морковь ,томат обжарить, муку на сухой сковороде поджарить и в сотейник ,где зажарка ,налить воды, посолить ,закипело-уложить тефтели ,тушить минут 20. Сверху укропчик ,когда готово ,и все)

мама
Тюмень

Аноним 411: Дак я ёжики не жарю, в кипяток кидаю

Ой. А я так вообще не представляю, чтобы ежики отваривали в кипятке. Мама тушила всегда, я так же делаю, только я в мультиварке. Выкладываю на заранее обжаренную морковь-лук-помидоры, можно без этого, чуть-чуть заливаю водой и тушу. Не разваливаются почему-то и круглую форму держат.

мама
Екатеринбург

А нельзя покидать фрикадельки в кипящую воду, немного поварить, пока схватятся, а потом переместить их в сковородку и там уже обжаривать, заливать и т.п.? В итоге у вас еще и легкий бульон для супа получится

мама
Сочи

Из ладони в ладонь перекатывайте, пока формируете кругляш, фарш станет более плотным. Ну и катать, пока обжаривается.

Я никогда не пихаю в фарш ничего кроме фарша и лука, истертого в кашу в блендере (иначе мои есть не будут, будут сидеть лук ковырять).

просто посетитель

Чем отличаются ежики, фрикадельки и тефтели?

Аноним 411
автор

Джанечка,
Ёжики с рисом
Фрикадельки по идее только мясо должно быть
Тефтели я так понимаю, ёжики, только большие
И в ёжики рис сырой длинный кладу, а в тефтели подвареный круглый
Chайkа,
Я вот не могу понять, как фарш водой заливать ))) прямо в сырые фрикад холодную воду лить что ли?
И когда в духовке, тоже всегда туплю: сырые что ли водой заливать?

Аноним 411
автор

EВА: нельзя покидать фрикадельки в кипящую воду, немного поварить, пока схватятся, а потом переместить их в сковородку и там уже обжаривать, заливать и т.п.? В итоге у вас

Нет, так нельзя мне кажется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";