Нехитрые лакомства....

Екатеринбург

Ломоть хлеба, сверху масло подсолнечное, желательно нерафинированное, на него кольца -полукольца репчатого лука и сверху присолить солью каменной, крупной. Слюной аж захлебнулась.
Вчера по квартире ходила с заходом в коридор, там капуста ранняя с огорода лежит. Отламываю от нее листы и хожу хрумкаю. Муж не понимает - ну иди поешь, а то как кролик, одной капустой питаешься!

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Ломоть хлеба, сверху масло подсолнечное, желательно нерафинированное, на него кольца -полукольца репчатого лука и сверху присолить солью каменной, крупной. Слюной аж захлебнулась.

Мы все такие разные
Меня от такого сочетания вырвет, миль пардон

рыжая
Екатеринбург

Амра: арбузы со свежим крестьянским хлебом, в Астраханской области так ели, вкусно и сытно)

EВА: меня дедушка так ел - арбуз с черным хлебом. И я пробовала.

В семье моего папы арбуз ели с жареной картошкой. Специально всегда жарили
С тамбовской губернии они

У нас не прижилось

Свекровь как-то все жаловалась, что за лето поправилась. А ела - одни арбузы! Я спрашиваб: точно только арбуз? Она говомит: да! С хлебом, конечно

мама
Екатеринбург

Coalla: Что собачка ваша очень их любит?

Гыыы))
Знакомый покупал сосиски в Верном по 100р за килограмм, кассир спрашивает: а собачка ваша их есть будет?
А он: какая такая собачка!? Я сам их прекрасно съем!)))

мама
Екатеринбург

МаRI (СУНЦ): соски

чьи?

мама
Екатеринбург

Songes: еще было фруктовое

Томатное от фруктового почти не отличалось по вкусу. Кисленькие оба. Редко продавали. Пломбир чаще.
Но он 18 копеек стоил, не всегда и не у всех детей столько в кармане было. И мороженое не всегда продавалось.
Его даже в молочном у нас на Гурзуфской не продавали никогда. Только в ларьке от этого магазина.
Все дети моментально по всей улице знали, что мороженое подают))
Редко больше 1-2 коробок выносили в продажу.

мама
Екатеринбург

а мне Нут жареный понравился.
Готовый продают. Я купила на развес в киоске с сухофруктами.

просто посетитель
Екатеринбург

МаRI (СУНЦ),
Ларек с мороженым был возле троллейбусной остановки. Там мороженое было часто. Я тоже с посадской.

мама
Екатеринбург

Бормотушка,
Нам далеко туда было))

просто посетитель
Екатеринбург

А в школу 11 бегали?

просто посетитель
Екатеринбург

Бабушка делала очень вкусно. Лук зелёный, томатная паста ,соль масло растительное. Обожаю. Просто все смешать и с черным хлебом. И картошечкой.

мама
Екатеринбург

Бормотушка,
Конечно, раньше только по прописке дети в школу ходили. Только 2-х человек знаю, которых возили в школы далеко от дома.
Мало того, в 5 классе из 3-х классов сделали 2, остальных распределили по соседним школам! Как бы родители не сопротивлялись. Ни у кого не спрашивали желания.

просто посетитель
Екатеринбург

Я видимо старше. У нас такого не было. Ещё мы по садикам бегали ели ягоды. Боярышник, черные какие то вкусные.

мама
Екатеринбург

Бормотушка: Я видимо старше.

Не думаю)))
Нас по классам сортировали в самые что ни на есть застойные годы.
Боярышник мы все ели, и яблоки дички морозом тронутые)))
Чёрные ирга может?

мама
Екатеринбург

Бормотушка: по садикам бегали

Ну да, 3 садика между Гурзуфской и Посадской, там все яблоки перепробованы

мама
Екатеринбург

красавица: за мужем доедаю яблоки)))

я за мужем и сыном курицу

Coalla: хрящежелейная ткань. ммм!)))

только в нормальной курице, лапы куриные с когтями мне, думаю, даже домой занести не дадут

просто посетитель
Екатеринбург

В густую холодную простоквашу накрошить много зеленого лука и укропа и есть ложкой.Можно другой какой еще травки сыпнуть.С кефиром совершеннейшее не то.

автор
просто посетитель

Грустный киви: Берешь блендер и перемалываешь крыжовник в однородную очень вкусную массу.

Нууу. Вы видимо теоретик так-то.

ладно еще ,что я никому не верю на слово и смлола всего полстакана ягод...
Редкостная кислющая дрянь вышла.... Только наличие мороженого в морозилке спасло сию продукцию от варки с сахаром... А варенье никто толком и не ест, окромя яблочного...

Когда в ложку и БЕЗ кожицы получается очень сладкая нежнейшая субстанцию, насладительная.

А вместе со шкурой в блендере...полуфабрикат.

Екатеринбург

снег *: Нууу. Вы видимо теоретик так-то.

Че это. Я только так и ем крыжовник. Ну можно туда сахара чуток добавить, может Ваш сам по себе кислый сорт.

автор
просто посетитель

Грустный киви: может Ваш сам по себе кислый сорт.

шкурки кислые у любого так-то сорта.
А вы попробуйте по моему... поймёте и разницу.

Екатеринбург

снег *: А вы попробуйте по моему... поймёте и разницу.


На вкус и цвет...
Никогда раньше не понимала прелести крыжовника. Всегда раньше выедала серединку, шкурки выбрасывала. Правда не на ложку, а сразу в рот. Но так, без особой охоты.
И полюбила крыжовник именно тогда, когда перемолола его. Ням. Вкусно.

автор
просто посетитель

Грустный киви: Никогда не понимала прелести крыжовника.

Вот и я тоже первый год его ем...
Понравился незрелый в салатах и давленый из шкурки в ложку.

Попробуйте из и напишите- как оно там в ложке-то...А?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";