Безглютеновый хлеб

автор
мама
Екатеринбург

ancora85: И моя. Я летом свою икру делала, зимой покупную даю.

Моя домашнюю как раз таки не ест. Аллергик-привереда - это совсем атас

ancora85: Горький шоколад

А горький шоколад какой? Я что-то сколько не смотрела все со следами молока.

ancora85: них еще веганский сыр продавался, неплохой по качеству, хоть и дорогой. Но дочь, что то, не оценила(((

Моя точно не оценит, единственный сыр, который ей зашел, что-то дорогое и очень острое, как-то в гиперболе брали, вот он в лет, но побоялись острый для нее покупать

ancora85: Мода на ПП, ЗОЖ и магазины для вегетарианцев очень на руку родителям аллергиков.

Это точно, но я до прошлой недели даже не знала что все это в принципе есть...но я и про глютен надо сказать не знала))

мама
Екатеринбург

если будет полезно - в инсте аккаунт veganiri , девушка буквально на днях выводила закваску на рисовой муке глютенфри и, по ее словам, хороший получился хлеб ????

мама
Екатеринбург

ДжекБим,
класс! поздравляю. Такая знакомая корочка, это schar дает такой гладкий эффект. И на вкус, согласна, намного лучше с ним. Постепенно найдете "свои" пропорции муки и воды. Мне помнится, что когда я эксперементировала с водой, то была разница в трещинах на хлебе ( больше/меньше)

мама
Екатеринбург

ДжекБим: А горький шоколад какой? Я что-то сколько не смотрела все со следами молока.

ну про "следы" будут писать все производители, кроме каких то ультра специализированных аля бг продукция. Таких не находила. Это необходимо, чтобы снять с себя риски в возможной реакции у тяжелых аллергиков, тех, кто реагирует на следы анафилаксией и тп ( чаще это орехов касается на производстве).
Я беру lindt темный и горький. Там 70% и выше варианты. Никаких последствий нет. Еще беру в Перекрестке их недорогой темный Bonte, и в Магните Swiss Prestige Dark 72%. Тоже без последствий потребляется ребенком.

ДжекБим: Моя домашнюю как раз таки не ест. Аллергик-привереда - это совсем атас

согласна. я когда ей торт на др ваяла, дак подруги ржали, что сделала красиво из " говна и палок" так сказать. Потому что основные составляющие классических десертов как раз то, что ей не подходит. Спасибо веганам за рецепты))

автор
мама
Екатеринбург

tashazaya,
Спасибо, посмотрю. У нас это явно надолго, думаю попробую все))

ancora85: Тоже без последствий потребляется ребенком.

У нас реакция ринит и понос, тьфу-тьфу-тьфу, ничего страшного не было. Вот сейчас думаю отек спадет хотя бы пару недель, и тогда попробую по чуть-чуть то что со следами.

ancora85: согласна. я когда ей торт на др ваяла, дак подруги ржали, что сделала красиво из " говна и палок" так сказать. Потому что основные составляющие классических десертов как раз то, что ей не подходит. Спасибо веганам за рецепты))

Зато, наверное, после этого торт из обычных продуктов, даже самый навороченный, как раз плюнуть

Я в этом еще плюс нахожу - сама худеть начала. Сила воли у меня побитая, но яжматеринство еще крепкое. Совесть не позволяет, даже ночью под одеялом, есть то, что ребенку хочется, но нельзя. Из дома все сладкое и мучное исчезло, даже папа у нас хлебцы жует

мама
Екатеринбург

ДжекБим: У нас реакция ринит и понос

Интересно.
У моей при гастро форме на бкм только понос, слизь в стуле, газы, боли. Ринит это, видимо, ещё классическая ige зависимая реакция проявляется. У моей аллергия на бкм по анализам не проявляется.((( Только симптомы.

Да, лучше наверное отложить пробы до стабилизации состояния.

ДжекБим: Я в этом еще плюс нахожу - сама худеть начала. Сила воли у меня побитая, но яжматеринство еще крепкое.

:-) Дааа. У нас тоже рацион стал более пп шный. Больше "чистых, простых" блюд. Гарнир+ простое мясное. И сладостей тоже нет в доме почти. Но она уже знает, что ей нельзя с молоком, не просит. Даже мороженое. Знает, что есть альтернатива. Но как то не приучена к вкусняхам.
Гораздо сложнее было смириться с тем, что яблоки нельзя. Уж очень любит их.

автор
мама
Екатеринбург

ancora85: моей при гастро форме на бкм только понос, слизь в стуле, газы, боли. Ринит это, видимо, ещё классическая ige зависимая реакция проявляется. У моей аллергия на бкм по анализам не проявляется.((( Только симптомы.

У нас ставили в 1,5 года гэр, причем 3 степени, вместе с аллергией, вот там похожая картина была, но через полгода диеты его сняли. Анализы igG сдавали, вот конкретно на молоко там даже значений нет, шкалит за 200, с глютеном и яйцом хотя бы под 100.
В принципе, у нас аллергия только ринитом проявляется, понос вот только последние недели был, когда еще не определили что происходит - молоко исключили от и до, а нос все хуже и хуже, кашель по ночам начался из-за ринита, молоко то убрали а вот как раз глютена и яйца у нас мега много стало(( Сейчас прямо по дням видно как лучше становится, кашель и храп уже ушли, пока осталось легкое сопение.

ancora85: Но она уже знает, что ей нельзя с молоком, не просит.

Моя пока как раз понять не может, что случилось, что за фигня)))

Аноним 415

Подскажите, пожалуйста, хлеб получается влажный или я что-то не так делаю хлебопечка Редмонд 1908. Все по рецепту который выше написан. Без глютена он в принципе такой?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 415,
Я так поняла все от муки зависит, у меня выходит очень высокий и пушистый только с мукой schar, если ее не меньше 2/3

Аноним 415

ДжекБим ,
Попробую больше добавить. я ее меньше 1/3 положила. Спасибо

мама
Екатеринбург

Кекс с заменителем яйца с айхерб

автор
мама
Екатеринбург

Malino8ka2018,
А молока тоже нет?
Как на вкус?)

мама
Екатеринбург

Вообще необходимость яиц в выпечке сильно преувеличена. Вот кекс на БГ муке без яиц. Правда, на кефире. Вкусный)

мама
Екатеринбург

ООО, здравствуйте, друзья)))))

ДжекБим: Посмотрю. У нас помимо глютена еще яйцо и молоко и чет я просто в ступоре пока.

Та же тема, но как-то пристраиваемся. Реку хлеб из смесей тоже. Взяла хлебопечку у подруги, но в духовке тоже получалось норм.

ДжекБим: вот тоже думаю ветчину домашнюю сделать.

Я покупаю куриные рулеты без добавок (Митколь в Пятёрочка и ещё какой-то, забыла, надо читать состав)

мама
Екатеринбург

ДжекБим,
Нам сказали, что со следами можно.
Из сладкого даю кукурузные палочки и сладкие хлебцы, а так же воздушный рис в брикетиках такой.

Klel: Правда, на кефире.

((((((((

ДжекБим: А молока тоже нет

Я покупаю растительное молоко - наш без молока не может, любит. Его же в блины. В блины добавляют дрожжи (как и в хлеб)

автор
мама
Екатеринбург

Klel: Правда, на кефире.

Кисломолочку нам, увы, тоже нельзя.

Znayka,
Вы тоже в "везунчиках"?

Znayka: Я покупаю куриные рулеты без добавок (Митколь в Пятёрочка и ещё какой-то, забыла, надо читать состав)

О, спасибо, посмотрю Митколь, а то пока сколько смотрела везде что-то да есть, а ветчинница похоже в ссылке на даче))

Znayka: Нам сказали, что со следами можно.

Нам сказали нельзя)) но вот спустя месяц диеты я рискнула купила ей шоколад и сосиски, где "на производстве используются..." т.е. теже следы, тьфу-тьфу-тьфу, реакции нет.

Znayka: Из сладкого даю кукурузные палочки и сладкие хлебцы, а так же воздушный рис в брикетиках такой.

Я рис смотрела в ближайшем магазине, что-то там в составе было не то, надо будет тогда другого производителя глянуть.
Из сладкого мы еще едим горький шоколад (по составу) и халву. Иногда в дорогу петушки на палочке, самые простые, благо их сейчас стали продавать.
Сейчас вот в раздумьях за нг подарок. Мужу на работе уже выдали, хочу прошерстить, вдруг хоть карамельки какие, если нет то даже не знаю, петушки, мармелад и шоколад что ли дольками поломать и в разноцветную фольгу. Вы как-то заморачиваетесь?

Хлебцы такие у нас не зашли, увы, сама их на десерт подъдаю а молоко только кокосовое, вот с ним хлопья безглютеновые шоколадные неплохо идут.

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Вы тоже в "везунчиках"?

Да))))
Самый хороший выбор продуктов в Окее))) в Метро не была еще. Еще модно мармелад (без белка бывает)
Вот в окее беру печенье и всякие сладости:

мама
Екатеринбург

Мой тока соевое пьёт.

мама
Екатеринбург

Хлеб реку второй раз из смеси диетика - не нравится, опадает купол. Из смеси Шар (немецкой) - отличный. Думаю попробовать самой смешать

мама
Екатеринбург

Воттсейчас стоит в хлебопечке и уже вижу, что провалился. И слишком пористый.
Еще из сладкого арахисовая паста иинекоторые шоколадные. Например, Степ шоколадная подходит (если разберете)

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Мы все покупаем в магазине Аллергик и атопик на автовокзале, дорого, блин, но реально все в одном месте и продавцы все прошерстят и кучу вариантов подберут.
Печенье такое там брали, но моя категорически есть не стала, но она выпечки сладкой в принципе не фанат.
А Окей какой? Мы олько на Ботанике были, там как-то отдел не впечатлил. До Метро тоже еще не добрались.

мама
Екатеринбург

На Ботанике тоже, мы у аквапарка живем

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Аллергик и атопик на автовокзале, дорого

Я сайт смотрела, показалось, что дорого, да

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Вот у меня из любой муки, кроме Шар такой хлеб как у вас на фото, я не меньше 2/3 его делаю, тогда злеб на ура. Последний раз сделала полностью из Шар вообще отличный вышел, решила уже не заморачиваться из нее делать, благо в холодильнике он долго хранится.
С соей нам аллерголок советовала поаккуратнее, она обычно в обнимку с молоком и глютеном идет, мы пока ее избегать стараемся.
За пасту спасибо, посмотрю, моя дикий фанат шоколада)

мама
Екатеринбург

ДжекБим,
Я заехала на той неделе - завоз был, очень много всего. Раскупают, видимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";