В чём проявляется полезность оливкого масла или другого масла у вас?

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Да и на вкус горькое

значит испортилось уже. Его долго не хранят после как открыли, месяц что ли всего. У меня было - как раз где-то через месяц горчить стало. Я не успела его быстро съесть, очень уж рыбьим жиром отдает вкус. Выкинула и больше не беру.

мама
Москва

jersan: давно уже этот миф развенчали...

Знакомая лаборант, проверяли молочку, ещё как техническое используют.

По теме, оливковое масло люблю, вкусное. Про полезные свойства почитать же можно. А так, это же основа средиземноморской диеты.

мама
Екатеринбург

За полезностью не гонюсь, масло использую разное для разных блюд: для греческого салата только оливковое, для овощного летнего и квашеной капусты - подсолнечное с запахом, горчичное. На рафинированных готовлю.
Оливковое признаю только критское, оно вкусное. А польза она только в свежем масле, через полгода после сбора оливок польза заканчивается.

Екатеринбург

Valerianich: Все удивляются ,когда узнают мой возраст.

у нас тут половина сайта таких. Не удивили

Екатеринбург

Valerianich: Все удивляются ,когда узнают мой возраст.

Valerianich: Языком молоть не мешки ворочать.

Да, я об этом же

Дама Бубён: В салат я кладу подсолнечное нерафинировпнное

+++

Дама Бубён: Оказывается пальмовое масло, которое везде якобы кладут и якобы травят им нас - полезное. Дешевое очень и полезное)

Пальмовое масло бывает разное, муж работает на химовозах, иногда возят "пальмуху"

мама
Екатеринбург

Готовлю на кокосовом масле (без запаха) - нет трансжиров при жарке.

В салат обычное подсолнечное или льняное добавляю, оливковое не люблю.

Екатеринбург

Lakrima ,
Вы твердое в банках берете?
Тоже смотрю в его сторону.

Екатеринбург

Да, Омега3 значительно больше. А жарю на оливковом рафинированном, тк при нагревании оно канцерогенов не образует , ну это когда-то давно я читала

мама
Москва

Иноходка: А жарю на оливковом рафинированном, тк при нагревании оно канцерогенов не образует , ну это когда-то давно я читала

Рафинированное и нерафинированное масло отличаются по количеству в них насыщенных и ненасыщенных жиров - это больше тема нутриентов, на точку дымления это влияет незначительно.

мама
Екатеринбург

Иноходка: Омега3 значительно больше

Вы на омеги-3 в растительных маслах не смотрите особо. Льняного масла тоже касается. Очень плохо усваивается омега-3 из растительных источников. Ради неё имеет смысл только рыбий жир или специально выделенную омегу употреблять.

Екатеринбург

Octavia,
Я так понимаю соотношение имеет тоже значение

мама
Екатеринбург

Иноходка ,
Да, чем меньше омеги-6, тем лучше. Растительная омега-3 не вредна, просто плохо усваивается.
Я там к чему написала, что может некоторые специально употребляют льняное масло ради омеги-3 - не стоит.

Екатеринбург

Valerianich: Все удивляются ,когда узнают мой возраст

Valerianich: Я держу певчих птиц.

Valerianich: Кормить "друга" лучше в первой половине дня.Для лучшего усвоения.

ААААА... не мужчина- корабль

Екатеринбург

ХХХL Флюктуация ,
Крузенштерн)))

мама
Екатеринбург

Valerianich: Кормить "друга" лучше в первой половине дня

мужиков послушать, так у вас и гудрон на потенцию влияет при правильном использовании

мама
Екатеринбург

Valerianich: друга

Кто это такой?

папа
Хабаровск

а жарить лучше всего на свином сале... по последним данным оно даже в жир не откладывается как раньше ошибочно считалось...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";