Что можно приготовить без мяса?

Екатеринбург

urtica: куру, индейку то можно

так это уже не мясо - птица

бабушка
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: все равно ничего хорошего

Почему?

просто посетитель
Екатеринбург

OmoNA: в гречку вареную, добавить обжареную морковку с луком

И грибочков туда еще ))

мама
Москва

Доброврушка: в микре отлично делаются аля-кексики творог яблоко мука

Рецептик можно?

Екатеринбург

А почему надо заморачиваться? Утром из морозилки достали филе куриное, оно к вечеру разморозилось, поперчили-посолили- чуток соевого соуса и на сковороду, 10 минут и мясо (птица ) готово!
а к нему уж любой гарнир - рис, греча, салат, овощи т.д. и т.п.
у нас всегда в морозилке для таких быстрых ужинов лежит филе

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: А мясо после 40 вообще не больше пары раз в неделю надо есть..

Мы запеканки полюбили овощные с добавлением яиц и сыра , быстро и вкусно

мама
Екатеринбург

Смотрите, автор, чтобы питание было сбалансированным, нужно соблюсти пропорции бжу, на ужин нужен белок, вам осталось только понять, из чего его взять)
Мясо, рыба, птица - самое простое, но есть ещё бобовые, творог, яйца, молочка, некоторые овощи. Дальше уже гуглите рецепты с нужным ингредиентом. Но мой опыт показывает, что это все ещё более замороченно)

ПрипевочкаХ,
Все эти блюда готовятся за полчаса, не более. Я сама не люблю замороченное.
Например, ризотто - обжарить шампиньоны с луком, добавить рис. Залить кипятком, бросить бульонный кубик и прованские травы приправу. Подливать кипяток по необходимости, где-то минут 25 все это тушится, пока рис не станет мягким и вода не выпарится. По желанию можно ещё вина белого подлить, 200 мл. Подавать с петрушкой и под тертым сыром. Не вижу ничего сложного вообще. Важно только купить рис аброрио, чтобы получилась нежная структура ризотто.

мама
Москва

Автор, салат с овощами и яццами, с овощами и тунцом из консервов, рис с кальмарами и креветками (покупаете чищенные), сердечки куриные и индюшачьи конкретно от мяса стандартного по вкусу отличаются.

мама
Екатеринбург

Мне нравится фасоль в томатном соусе(Хайнц из банки) обжарить с луком. Сытно получается

Екатеринбург

Паста с грибами
Паста с креветками
Картошка с селедкой
Запеканка картофельная с грибами
Оладушки из кабачков
Пироги разные
Кутабы с сыром
Хачапури
Вареники с картошкой, грибами, сыром (заранее налепить самим или купить)
Чечевичный суп
Гречка с обжаркой (лук+морковь)
Гречка с грибами

Автор, что-то вы слишком строго решили мясо ограничить. Индейку, курицу, рыбу, субпродукты можно. Вечером организму нужен белок, а не углеводы.
Чтобы получить проблемы со здоровьем от мяса, надо его каждый день по килограмму есть без овощей и фруктов. Тогда через месяц можно заиметь диагноз.

Екатеринбург

Меня удивило в перечне в топе большое число блюд из грибов: если мясо исключается из соображений пользы для здоровья, то грибы на ужин - это разве здорово?

Ну и всякие оладушки-пирожки - я из воспринимаю как завтрак, но не ужин. Муж точно наестся оладьями из кабачков после рабочего дня?

ПрипевочкаХ: я в данном случае проигнорирую его желания

Настолько, чтобы принципиально не додать калорий и белка?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Это все пракрасно, но дл нас это просто гарнир. Что-то к этому нужно еще....

ну так - мясо, рыба и проч. Мои тоже не понимают еду без мяса.
Ну картошка с грибами еще сойдет.

мама
Екатеринбург

Neiron: Как раз таки на ужин принципиально есть не углеводы, а мясные блюда и овощи.
А значит это рыба, птица, субпродукты, все блюда из яиц и салаты, тушеные овощи, молочные продукты.

Таня, а хлеб Бородинский можно есть если на диете, или все-таки нет?

мама

Songes: Дак это, красное мясо способствует развитию подагры, соли мочевой кислоты откладываются в суставы, связки и внутренние органы) врачи говорят, что много животного белка людям "в возрасте" уже вредно))

Оно еще и рак кишечника вызывает. А у меня и так наследственность не лучшая по этому виду....

Малалайка: Паста с грибами
Паста с креветками
Картошка с селедкой
Запеканка картофельная с грибами
Оладушки из кабачков
Пироги разные
Кутабы с сыром
Хачапури
Вареники с картошкой, грибами, сыром (заранее налепить самим или купить)
Чечевичный суп
Гречка с обжаркой (лук+морковь)
Гречка с грибами

Спасибо большое за список. Проблема еще в том, что 8 из 10 мои дети есть не будут (((

ВремяПокажет: у нас всегда в морозилке для таких быстрых ужинов лежит филе

Филе у нас и так каждый день да через день, и даже не замороженное, а свежее, надоело....

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: Утром из морозилки достали филе куриное, оно к вечеру разморозилось,

или по дороге с работы забежали в магаз за охлажденным. Свинина тоже быстро готовится. Печень куриная.
Суп с фрикадельками - быстро.

бабушка
Екатеринбург

RomahaAlenka:
Рецептик можно? конечно

творожные пончики для духовки
200 гр творога (блендарить обязательно, для однородности массы), яйцо, 70 гр муки - рисовую использую, можно и простую, не важно в принципе
разрыхлитель, подсластитель (сахар), ванилин (ванильный сахар) - смешиваем все, на 4 части делим или на 6 изящных штук, сплющиваем, в середине дырку), пончики ж типо
Сверху посыпаем кунжутом и в выпекаем минут 20-25 на 180, если газ - то 220 до зарумянивания.

Суфле для микры - очень часто делаю, можно в большой форме, можно в мелких, для маффинов
творог пачка 200 гр, яйцо, яблоко, изюм
Яблоко на терке, смешиваем с яйцом и творогом (изюмом или финиками или что нашлось). Все заливаем в форму и в микру. У меня больше 8 мин, время зависит от мощности вашей микры. Опытным путем найдете. Быстро и вкусно. Корицей можно посыпать как достанете.

мама

Шмель: или по дороге с работы забежали в магаз за охлажденным. Свинина тоже быстро готовится. Печень куриная.
Суп с фрикадельками - быстро.

мы так и делаем, но это же все МЯЯЯЯСО.....
а супы есть вечером... для меня суп = обед...

мама
Екатеринбург

Доброврушка: У меня больше 8 мин

на какой мощности?
ПрипевочкаХ,
рыбу тоже охлажденную продают.

ПрипевочкаХ: для меня суп = обед...

пиццу покупайте.
Ваша тема - "хочу то, не знаю что"

бабушка
Екатеринбург

Шмель: на какой мощности? не скажу, ибо не знаю), поставьте сначала на 5 минут, достаньте и посмотрите результат. Если хорошенько взбили массу, суфле проверяется как выпечка - зубочисткой.

Рагу овощное; соба с любимыми овощами; салат из свежих овощей+тунец консервированный; картофель запечённый дольками; запеканка овощная; запеканка творожная; рулетики из баклажанов; суп-пюре с сухариками; запечённые яблоки с мёдом, орехами и творогом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";