А вы кипятите суп после того, как он остыл и постоял?

Анонимно

Я как - то прокипятила остатки супа пюре на 3 день, чтобы дать ребёнку. Потому что не была уверена) он на сливках, думаю мало ли. Но там оставалось на порцию. Прокипятила и съел, все было ок. Так чтобы прокипятить и опять убрать в холодильник такого не было. 2-3 дня и либо его нет, либо в унитаз)

мама
Екатеринбург

Нет. У нас суп только дочь ест и только борщ, но в обязательном порядке каждый день. Варю маленькую кастрюльку на три раза, стоит в холодильнике, разогреваю в микроволновке.
Мужу, если какой-нибудь лагман заказывает, тоже максимум на три, а лучше два дня.

папа
Хабаровск

не знаю может у меня холодильник холодный может чё другое... борщ неделями стоять может... он у меня на уксусе чё ему сделается? варёная курица кусками дней 10 лежала ей хоть бы хны... сейчас вообще почти все продукты вечные...

Аноним 801

борщ то точно неделю в холодильнике стоять может-не прокиснет! У меня столовский так простоял . ! Лежала я больнице и познакомилась с женщиной.которая еду разносила и при выписке мне говорит.давай я тебе борщ домой отолью,а то у меня много осталось . Так и приехала,я с о столовским борщем домой в нагрузку! Неделю почти ели.

Аноним 264

Горячий с плиты убираю сразу на балкон в хол.время года (9 мес в году).
Летом суп почти не варю, жарко его есть

Аноним 512

у меня неделю суп не портится. холодильник индезит стоит на 4 делении. есть еще деление 5 и 6.
тогда в нижних ящиках все примерзает почти.
в кастрюлю грязными ложками не лезет никто, чистой поварешкой, сразу в холодильник.
не понимаю проблемы с кипячением всего супа. для чего?!

Аноним 686

Раньше бабушка так делала - кипятила перед едой то что вызывало сомнения в свежести. Но она малоежка, у неё неделю все могло спокойно стоять, да и условия хранения - это не всегда холодильник был, в саду - подпол. Кастрюли могли быть со сколами эмали, поварешки не из нержавейки. Кипятли - сьедали, обратно в холодильник не ставил никто.
Видимо у кого-то и сейчас привычки остались такие

Аноним 122

undefined
У меня свекрлвь так делает,это деревенская привычка.Я первый раз когда увидела сильно удивлялась ну и вкус и внешний вид супа конечно очень специфический становится-непонятная переваренная каша

Надежда

Аноним 122: У меня свекрлвь так делает,это деревенская привычка.Я первый раз когда увидела сильно удивлялась ну и вкус и внешний вид супа конечно очень специфический становится-непонятная переваренная каша

++++++++++++++
такое хрючево на выходе
я вообще ее еду есть не могу
сама суп не кипячу, и варю небольшой кастрюлей, на 1-2 дня максимум (в холодильнике)

мама
Екатеринбург

Если суп не съели за 2 дня, значит все вылью в унитаз, потому что никто его больше есть не будет.

Екатеринбург

Суп варю на двое суток, потом если не съели выливаю. И получается суп кипячу, но я его так разогрева, кастрюлю ставлю на плиту и так как рядом не стаю, а продолжаю, что нибудь делать, она часто уже закипает. Ни когда не задумывалась, что от этого меняется вкус.

бабушка
Екатеринбург

Ольха Уральская: кастрюля с супом из холодильника на плиту не возвращается.

Бабушка тоже приучила так делать с детства: суп варила в большой кастрюле, а грели в маленькой или ковшике....никогда не грели всю кастрюлю...отливали.

Аноним 12

Блин, так это только у меня на второй день есть не будут? Что-нибудь новенькое и свеженькое каждый день, максимум вечером поели и утром, и то... Скривятся.
Но я не работаю, у меня и время есть, да и муж готовит, и старший сын. Тема удивила.

Аноним 522

У меня свекровь так делала. Там вообще до маразма,кипятилось не для того,чтоб не протухло,а кипятилось то,что уже протухло. Заходишь,вонь жуткая. Ну,типа,фарш можно провернуть назад. Бррр.

АнониМ

Аноним 12: максимум вечером поели и утром, и то... Скривятся.

Хм... Ну,если один и тот же суп утром, в обед и вечером есть, то конечно, скривишься...А если суп только в обед естся, то извините... Каждый день наваривать помимо других блюд ещё и суп... Это ж один бульон часа 1,5 варить только... Получается, что готовишь с утра до вечера кучу разных блюд

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 246: Люди что только не делают. Я думаю, как хорошо чего-то не знать о привычках других

аналогично залипла на названии темы)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: каждую порцию греем в микре, кастрюля с супом из холодильника на плиту не возвращается.

Единственное, если супа в кастрюле осталось на 1-2 порции, могу погреть в кастрюле на плите. Так это уже тут же съедается, кастрюля в мойку.

Верхняя Пышма

Нет в микроволновке грею.
Суп стоит максимум дня 4

Верхняя Пышма

Аноним 12: Блин, так это только у меня на второй день есть не будут? Что-нибудь новенькое и свеженькое каждый день, максимум вечером поели и утром, и то... Скривятся.
Но я не работаю, у меня и время есть, да и муж готовит, и старший сын. Тема удивила.

Хорошо когда есть время. Я суп только по выходным варю

Реж

Zadilika: у меня как-то борщ 5 дней в холодильнике стоял, но приехали гости без меня, и съели его ничего не было ,ну и борщ не испортился значит))

я по привычке готовлю полную кастрюлю, так что суп стоит 5 дней в холодильнике и не портится, а борщ так еще вкуснее). потом выливаю остатки. Но скажу вам можно и через 7 дней кушать, не портится, но есть не хочу уже его. Дальше не пробовала хранить)))

бабушка
Екатеринбург

Aнoним: Но я щепетильна в плане чистоты

Aнoним: Потом только чистым половником отливаю в другую кастрюльку

Чистым-то половником, да как же это? А все остальные конечно засранцы, которые в принципе посуду не моют, ага))) Обожаю юмать!

Екатеринбург

Готовлю суп на один раз из замороженного бульона. Но у нас суп это одно из блюд в обед выходные.
Получается, что только суббота и воскресенье.
А в детстве, да помню, родители так делали, хотя разогревали всегда порционно. Но варили огромными кастрюлями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";