что кушать вечером будем?

мама
Екатеринбург

вот вопрос у меня к девушкам, женщинам, к хозяйкам собственно....
что приготовить... это только ваша забота?
тоесть вы и придумать должны и приготовить?
мужа спрашиваю.. что кушать приготовить.. вечный ответ - "хз"
устала уже....

даже не знаю в какую категорию этот вопрос...

мама
Екатеринбург

Смайла
вот вопрос у меня к девушкам, женщинам, к хозяйкам собственно....
что приготовить... это только ваша забота?

обычно - да, только иногда, когда мужу пирога захочется - просит испечь :)

мама
Екатеринбург

ага, я когда спрашиваю " че готовить? что хочешь?" грит "...сама придумай" бесит ваще, ни че готовить не хоцца сразу. откуда я знаю, что он хочет %)

мама
Екатеринбург

Modena
грит "...сама придумай" бесит ваще, ни че готовить не хоцца сразу. откуда я знаю, что он хочет

"как я Вас понимаааююю" (с) реклама

мама
Екатеринбург

я вот думаю... а если каждый день одним и тем же кормить?
быстро сбежит?:)
или сам начнёт что то просить приготовить?:)

Аноним 171

Пришла сегодня навеселе, ничего готовить неохота, поджарила колбасу с яйцами, съел за милую душу!

Екатеринбург

Modena
откуда я знаю, что он хочет

поверьте мне, он хочет именно то, что вы пригготовите

мама
Москва

у меня тоже так - придумай сама, приготовь сама! причем зачастую придумать сложнее, чем приготовить:) Но я не ропщу! Во первых он ест все что ни дадут - одинаково рад и фаршированному перцу и макаронам с сосисками:). Есть настроение - наготавливаю первое-второе-третье-компот, а нет сил(времени, желания) - ест полуфабрикаты и не журчит:) А прикинбьте заказывал бы - хочется , не хочется , а надо готовить - попросил же!

мама
Екатеринбург

Чипа
А прикинбьте заказывал бы - хочется , не хочется , а надо готовить - попросил же!

задумалась... дааа...
уж лучше так как есть сейчаз:)

омоним

Не фига себе раскапризничались :D Прикиньте, если он на ваш вопрос закажет сборную мясную солянку, утку по-пекински или гурьевскую кашу ;) Что делать то будете? Радуйтесь что мужикам пофигу.

мама
Екатеринбург

Смайла
задумалась... дааа...
уж лучше так как есть сейчаз

+1

просто посетитель
Москва

А у нас сегодня печень тушеная в сметане и пюре.

мама
Екатеринбург

а у нас картошка жаренная с салом и салат помидоровый!

мама
Самара

А у меня вот наоборот, от чего отчасти страдаю.
Без совета с ним лучше ничего не готовить, чтоб самой потом обидно не было, что есть не стал.
Почти всегда спрашиваю "будешь вечером кушать?", если "да", то "а что будешь?".
Единственное, что ест всегда это макароны в любом проявлении и курицу.

мама
Екатеринбург

А у нас суп грибной и картошка запеченная с куриной грудкой.
Обычно я сама решаю, что готовить. Муж редко что-нибудь просит. А когда надоедает придумывать, иду в магазин и покупаю пачку пельменей. :D С голоду все съест и потом посоветует ;) , что можно вкусненького приготовить.

папа
Хабаровск

Хорошо, что живу один... и жены нет ;) не нужно каждый раз спрашивать "Что у нас сегодня на ужин, радость моя?" :)

просто посетитель
Екатеринбург

Смайла
мужа спрашиваю.. что кушать приготовить.. вечный ответ - "хз"
устала уже..

аналогично...
когда сама думаю, когда насилую его мозг... приучаю к выбор самостоятельному!!!! :D

мама
Екатеринбург

Белеет парус одинокий..
когда сама думаю, когда насилую его мозг...

-что приготовить...
-не знаю..
-узнай пожалуйста! :)
-нуууу....

иногда что нить рожаем... но если предложить варианты :)

Екатеринбург

мы ели салат из свежей капусты с морковкой и яблочком и семгу, приготовленную в пароварке, с желтым рисом

Екатеринбург

У нас разговор обычно такой:

  • Что приготовить?
  • Хоть что!
  • Манную кашу будешь?
  • нет.
  • тогда говори, что приготовить?
  • не знаю.
  • первое или второе? (здесь обычно он определяется)
  • (здесь я начинаю перечеслить - игра в ромашку).

Это типичный ежедневный разговор! :)

мама
Екатеринбург

Тане4ка

хороший разговор :D :D :D

Екатеринбург

А я и не спрашиваю :)
Действительно, можно нарваться на

Чипа
хочется , не хочется , а надо готовить - попросил же!

:D
Проблема, думаю, не в том, что муж не заказывает блюда, а в том, что проще не придумывать самой, а переложить это него. Покупайте журнал типа "Люблю готовить" - 12 р., тычьте пальцем не глядя, и проблема решена. Там рецепты читателей, все просто съедобно.

мама
Москва

Тане4ка
Что приготовить?

  • Хоть что!
  • Манную кашу будешь?
  • нет.

ржу :D Про манку зачОт!!!! :D

мама
Екатеринбург

Zetochka
А у меня вот наоборот, от чего отчасти страдаю.
Без совета с ним лучше ничего не готовить, чтоб самой потом обидно не было, что есть не стал.
Почти всегда спрашиваю "будешь вечером кушать?", если "да", то "а что будешь?".
Единственное, что ест всегда это макароны в любом проявлении и курицу. все один в один,только у нас бесконечное пюре и отварное филе,еще зеленый чай надо с разными добавками %)
А так без договоренности и обсуждения меню лучше не готовить, потом все мозги з...
Еще прихоти бесят,например ест сыр плавленый типа виола,я все покупаю, покупаю,а потом сыр стоит в холодильнике и никто его не ест,у мужа спрашиваю,он отвечает,что уже его не хочет давно и не будет. Стоит только мне съесть,все, он уже ворчит,что именно сегодня решил доесть,а сыра нет. Ну так с любыми продуктами. Последние полгода только кашу овсяную на завтрак есть,не знаю когда прихоть кончится.
Фантазия уже не работает насчет готовки,т.к. проще перечислить,что муж любит,чем то,что не любит. А я терпеть не могу однообразие.

мама
Москва

Olla

ой жуть какая:( На фиг, на фиг...лучше уж самой башку ломать каждый вечер, чем такие выкрутасы.

Тема закрыта
Причина:
";