что кушать вечером будем?

мама
Екатеринбург

А я не спрашиваю, просто сама придумываю что-нибудь. Обычно стараюсь чтобы хватило на 1 раз, чтобы свеженькое горяченькое съел. Вариантов блюд на самом деле очень много, вот и меняю постоянно :)
А если мне не хочется готовить, то куда-нибудь идём ужинать :)

Екатеринбург

миссис Пампкин
Проблема, думаю, не в том, что муж не заказывает блюда, а в том, что проще не придумывать самой, а переложить это него. Покупайте журнал типа "Люблю готовить" - 12 р., тычьте пальцем не глядя, и проблема решена. Там рецепты читателей, все просто съедобно.

А может жёны каждый день жаждут услышать: Ты не переживай дорогая, отвари пельмени на сегодня. Устала ведь, любимая!
И все нет и нет этой заветной фразы..

мама
Самара

London Обычно стараюсь чтобы хватило на 1 раз, чтобы свеженькое горяченькое съел.

тоже обычно готовлю на один раз, иначе все стоит в холодильнике до бесконечности или же в унитаз сливается.

мама
Самара

Тане4ка

Танюш, у нас такая фраза частенько проскальзывает, но только не пельмени, а вареники с картошкой и грибами.

Екатеринбург

Мне, честно говоря, даже в голову не приходило спросить у мужа (или детей), что им сегодня приготовить. Решаю сама с учетом совокупности следующих факторов:

  • наличие/отсутствие продуктов в холодильнике
  • наличие/отсутствие у меня свободного времени на готовку
  • наличие/отсутствие у меня настроения кулинарить
  • вкусы семейства. Естественно, манной кашей мужа на ужин кормить не буду, даже если есть манка , молоко и настроение сварить манную кашу :)
бабушка
Екатеринбург

Он вам свободу творчества, а вы хотите все по принуждению.
Тогда еще больше бесить будет. :)

мама
Екатеринбург

Тане4ка
А может жёны каждый день жаждут услышать: Ты не переживай дорогая, отвари пельмени на сегодня. Устала ведь, любимая!
И все нет и нет этой заветной фразы..

у нас такая палочка-выручалочка - макароны :) мои мужчины, если у них спрашивать, только ею и готовы питаться. а лично мне не стрёмно открытым текстом сказать "дорогой, мне неохота сегодня готовить. давай пельменей купим или макароны свари"

Екатеринбург

Zetochka
тоже обычно готовлю на один раз, иначе все стоит в холодильнике до бесконечности или же в унитаз сливается.

У нас второе блюдо - на один раз. Потом кандидат на вынос!! :( Хотя все так вкусно начиналось... :D
А первое (супы и тп) - мы можем и 2, и 3 дня есть. Нормально!

Katie
у нас такая палочка-выручалочка - макароны

А макароны с чем? Сосиски? Колбаса?

Katie
не стрёмно открытым текстом сказать "дорогой, мне неохота сегодня готовить. давай пельменей купим или макароны свари"

мама
Екатеринбург

Тане4ка
А макароны с чем? Сосиски? Колбаса?

сын безо всего ест. папа тоже может безо всего, точнее ему хватит для счастья навалить туда какой-нить острый кетчуп, аджику и закусить огурцом. ну вот не фанат он мясного, спокойно обходится.
но как правило к макаронам покупаем сосиски. или можно обжарить фарш (но если фарш, то значит я участвую в готовке )
еще вариант - тушенка. но ее не используем в последнее время, т.к. деть не хочет. ещерыбу какую-нить соленую или копченую может...

Екатеринбург

Тане4ка
А может жёны каждый день жаждут услышать: Ты не переживай дорогая, отвари пельмени на сегодня. Устала ведь, любимая!
И все нет и нет этой заветной фразы..

Ну, тогда у вас не тот подход. :) У мужика мозг устроен так, что на конкретный вопрос "что готовить" он и ответит "конкретно", причем большинство как раз и скажет "не знаю, дорогая, придумай сама". Ну на фиг ему этим грузиться?
А так - надо усталость изобразить качественно. Ну, не знаю, уроните половник, сковородку, поставьте кастрюлю с водой на пельмени на плиту и сядьте в кресло с мокрым полотенцем на лбу. С искренним беспокойством глядя мужу в глаза "милый, что-то у меня в глазах темно, так хочу тебя ужином накормить, но не могу пельмени в морозилке найти". У меня подруга пару лет не мыла посуду, потому что у неё вдруг "аллергия на хлорку, ведь вода ужас какая, милый" появилась. Причем аллергия проявлялась только на кухне, в дУше никакой аллергии не было. :D Милый мыл сам, и еще собой гордился очень.

Екатеринбург

Сорока-белобока
именно то, что вы пригготовите

это про моего любимого........................... :) не привиредливый в еде вообще.................что приготовлю то и будет кушать....................... красота...

мама
Екатеринбург

Тане4ка
Ты не переживай дорогая, отвари пельмени на сегодня. Устала ведь, любимая!

не.. мне говорят такое часто.... только я сама эти пельмени как то не очень....

миссис Пампкин
С искренним беспокойством глядя мужу в глаза "милый, что-то у меня в глазах темно, так хочу тебя ужином накормить, но не могу пельмени в морозилке найти".

:D :D :D

Екатеринбург

Katie
о как правило к макаронам покупаем сосиски. или можно обжарить фарш (но если фарш, то значит я участвую в готовке )
еще вариант - тушенка. но ее не используем в последнее время, т.к. деть не хочет. еще рыбу какую-нить соленую или копченую может...

Ага, надо будет использовать на практике! Особенно вариант с тушенкой понравился!

мама
Екатеринбург

миссис Пампкин
кастрюлю с водой на пельмени на плиту

ужис! :)
а на самом деле да. у меня пару раз было, что ни с того, ни с сего из рук все валится. даже утром. виноватый взгляд, уткнуться в ненаглядного со словами "прости, что-то у меня сегодня не ладится". и свобода от готовки :)))
хотя лично меня готовить обычно не напрягает.

all
мама
Екатеринбург

Муж обычно говорит:
"что приготовишь-то и съем"

Katie
хотя лично меня готовить обычно не напрягает.

тоже не напрягает,хочется чего нибудь такова-растакова,а муш за милую душу лопает доширак %) .Обидно мне,поэтому он старается спрятать следы преступления,но где нибудь да заваляется эта кудрявая доширакина :D

просто посетитель
Москва

Готовлю тока то, что нравится мне :D Так и едим потом все вместе: я, муж и сын. Кто отказывается - пожалста, другим больше достанется :D Никто пока не рискнул.. :D

бабушка
Екатеринбург

all
Муж обычно говорит:
"что приготовишь-то и съем"

Katie
хотя лично меня готовить обычно не напрягает.

Поэтому если не просят жареной картошки (я противница ее большая) выработан какой то определенный набор блюд чтоб не скучно было ( примерно на 15-20 блюд набита рука на автомате включая супы) сейчас вот пойду пирог с капустой с яйцом готовить. ( одно из набитых) а лечо я уже вчера сделала)))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

муж : нам надо тушенки ?
я : нет , ее никто не ест.
муж : почему это ? я очень люблю например гречку с тушенкой , а ты никогда не готовишь.
Приготовила. Стоит в холодильнике третий день. Сегодня выброшу видимо.

бабушка
Екатеринбург

Moretti
муж : нам надо тушенки ?
я : нет , ее никто не ест.
муж : почему это ? я очень люблю например гречку с тушенкой , а ты никогда не готовишь.
Приготовила. Стоит в холодильнике третий день. Сегодня выброшу видимо.

Не расстраивайтесь! ;) А вообще это уже из разряда анекдотов!

all
мама
Екатеринбург

Moretti
Стоит в холодильнике третий день

Moretti
я очень люблю

Диктофон рулит :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

ksundel
Не расстраивайтесь!

Как не расстраиваться ? Он просто вредина противная ! Когда в холодильнике первое-второе-третье и десерт ( я готовить люблю) , то он может отказаться от еды : типа не хочу , ходить и весь вечер делать будики с колбасой-горчицей. Или еще лучше : начать себе варить пельмень.
А когда в холодильнике пусто - вот тогда начинаааааается : а че ничего нет ? я есть хочу , а ты не готовишь ! Вот я злорадствую тогда : вчера есть надо было. Ты не съел - я все выкинула ! :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Moretti
пельмень.

:D :D :D :D
ПЕЛЬМЕНИ !
:D :D :D :D

папа
Хабаровск

что кушать вечером будем? чай с сахаром... :)

бабушка
Екатеринбург

Moretti
Он просто вредина противная !

УУУУ АЙ АЙ АЙ! Можно конечно и позлорадствовать :dance2: ! Особенно когда звучит фраза опять деньги в унитаз? Знакомо! :D Поэтому просто: хочешь кушай что приготовили, нет готовьте что хотите сами: я не возражаю. :dance2: Вопросов нет! Кушаем что приготовили, кстати и мелкий на том же фоне чуть что: козыряет фразой :" То что дали, то и ем" (Дед приучил) :D

Тема закрыта
Причина:
";