[b]Клуб Ценителей Вкусного и Полезного питания[/b]

автор
мама
Екатеринбург

Диетолог посоветовала перейти на диетическое питание и обязательно включить в рацион мясо кролика. Обязательно в неделе должен быть рыбный день, вегетарианский и один раз в неделю кушать кролика. Кролика никогда не ели, что с ним делать, как готовить? Посоветуйте. :)Сообщение было изменено пользователем 18-11-2008 в 14:10

мама
Екатеринбург

успех
что с ним делать, как готовить?

можно пароварить
можно тушить в духовке
можно на сковородке в сметане
Вариантов масса на самом деле :)

автор
мама
Екатеринбург

Он просто мне кошку напоминает, брезгую как то. Но врач прямо так советует. Может это просто новая мода, как у нас любят панацея от всех бед. Или он на самом деле такой полезный? :)

мама
Екатеринбург

успех
Он просто мне кошку напоминает

я целиком не беру - беру только ноги. Они кошку видом не напоминают :D :D :D

успех
он на самом деле такой полезный?

кролик ага - полезный. Ну опять же я ж не знаю, в связи с чем Вам его "прописали" :)

просто посетитель
Екатеринбург

АЛЛА™
Или он на самом деле такой полезный? :)

он постный и низкоаллергенный
я его тушу в сметанке (филе покупаю, режу на кубики), с луком, морковкой, пряностями

бабушка
Екатеринбург

Полезный, полезный У меня сахар когда в крови нашли, тоже мясо кролика посоветовали.
Вот с тех пор и едим. Вначале, тоже брезгливость была. У нас давно уже культуры приготовления из мяса кроликов нет. Только сейчас в индустрию входит. Он ведь еще дорогой. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Tavolga
У меня сахар когда в крови нашли, тоже мясо кролика посоветовали.

интересно :)
вообще я кролика люблю, даже больше курицы.. он вкуснее на мой вкус..

просто посетитель
Екатеринбург

Tavolga
Он ведь еще дорогой.

это точно... интересно почему..

автор
мама
Екатеринбург

Как дорогой?
Я на это не расчитывала.
Сколько стоит? Где покупаете?
Мне врач для всей семьи его прописала... что выводит все вредные вещества и нормализует функции кишечника(тобишь постройнеть очень хочу) :)

мама
Екатеринбург

а куриные грудки не устраивают? их намного легче купить. Правда, кролик считается инзкоаллергенным, чего не скажешь про курицу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

кролика никогда не ела и видимо не смогу

успех
Он просто мне кошку напоминает,

жалко

мать Чемпионов
Екатеринбург

Шишка Еловая
Tavolga
Он ведь еще дорогой.
это точно... интересно почему..

потому что 4 месячный кролик кушает в день 300 гр. овощей, 300 гр. зерна и 3 кг. сена, ещё витаминные и минеральные добавки. И так каждый день :) В течение 4 месяцев, потом его можно колоть. А ещё за ним надо убирать навоз, ставить прививки. Вот и посчитайте сколько он должен стоить.

автор
мама
Екатеринбург

А сколько он стоит? Хочется свеженьких, прямо парных. Где вы покупаете?
Я решила что со следующей недели, введу крольчатий день, как советовал диетолог. Муж сразу спошлил, что мы будем ..... так же часто как кролики. Интересно как на этот результат...., тоже повлияет?

мать Чемпионов
Екатеринбург

:D

успех
Интересно как на этот результат...., тоже повлияет?

самовнушение поможет :D

автор
мама
Екатеринбург

Люди так где это драгоценное приобрести?

мама
Екатеринбург

успех
свеженьких, прямо парных

искать тех кто разводит. Ну или ехать на шарташский рынок
охлажденку/заморозку в любом крупном магазине

просто посетитель

успех
Хочется свеженьких, прямо парных. Где вы покупаете?

К отцу федору тебе дорога!

бабушка
Екатеринбург

Между прочим на этот результат, тоже может повлиять. Одеяло из меха кроликов, рекомендуют при слабой потенции. А пух кроликов, ценен при бесплодии. Только заниматься этим пока время не пришло. У нас пока только мяско спрсом пользуется. Кстати мы продаем по цене 280руб за кг. Дорого это? Если курица больше чем в 2 раза дешевле. :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Tavolga
Кстати мы продаем по цене 280руб за кг. Дорого это?

нормальная цена

мама
Санкт-Петербург

успех
Люди так где это драгоценное приобрести?

крола-то? ну у нас на уралмашевский рынок постоянно тетенька привозит.. вместе с бараиной, утятиной всякой... и в стомаке отмороженные кролы были. думаю, много где есть

папа
Хабаровск

Кобра
отмороженные кролы

при такой цене на этих отморозков... по мне уж лучше охлаждённая кура :)

папа
Хабаровск

успех
Диетолог посоветовала

У нас в стране сейчас в кого не плюнь... :) или в диетолога или в психолога попадёшь... модно стало, вот их и расплодилось как кроликов... Правильно Задорнов (сатирик) сказал "Только в России толстые диетологи"... ага видел я нескольких... и правда %)

мать Чемпионов
Екатеринбург

jersan
при такой цене на этих отморозков... по мне уж лучше охлаждённая кура

в магазине и то и другое напичкано антибиотиками и гормонами, так что действительно разницы ни какой нет. :)

бабушка
Екатеринбург

Не могу за магазинские отвечать, только за своих питомцев. Мы их кормим только травой луговой-специальные покосы да зерном разным плюс витамины и минералы. освежевание мяска происходит в 4 месяца не позже и не раньше так как в это время оно самое мягкое получается.
Клубная система. Не буду говорить названия магазинов известых, но они торгуя ентим мяском, сами кушают другое фермерское и для своих точек общепитовских. :)

автор
мама
Екатеринбург

Мой диетолог хороший, я ему верю потому что мне его знакомые посоветовали, а он их ведет уже три года. Она сама постоянно обучается и следит за медициной, диетолог наш - стройна, красива и имеет трех детей, ее возрасе 45. Это ее хобби, а сама она в банке работает. Тобишь мы не прсто стройнеем, а повышаем жизненый тонус. Цель такова быть красивым и здоровым, а главное радостным.
Диета это не панацея, а культура питания. Которой например в нашей семье нет (пока нет). Приветствуется раздельное питание или некоторые ограничения. Все ничего, только обязательно чередовать мясной, рыбный, вегетарианский и раз в неделю
в мясной день кролик. Крольчатина переваривается якобы на 90% и в ней не только диетические свойства, но и много микроэлиментов и витаминов.
Таволга , а вы мне в личку напишите ваши условия, я хочу попробовать ваших?
А Таволга это что такое(назвние имею введу)?

Тема закрыта
Причина:
";