поделитесь кто как готовит рыбное филе???

автор
просто посетитель
Екатеринбург

подкиньте рецептики на скорую руки,может есть у кого :)

просто посетитель
Екатеринбург

Любое рыбное филе посолить, поперчить, обвалять в муке, потом в яйце, выложить на сковроду,обжарить с двух сторон, обильно посыпать луком и накрыть крышкой. Готово будет минут через 10.

мама
Екатеринбург

Достаю из холодильника, кладу в пароварку.
Или достаю из холодильника, кладу в микру. Все.

мама
Екатеринбург

Джезва
Достаю из холодильника, кладу в пароварку.
Или достаю из холодильника, кладу в микру. Все.

ну и как? вкусно получается? ;)

Екатеринбург

Филе горбуши или минтая тушу в молоке:
Режу кусочками, солю, перчу обваливаю в муке обжариваю с двух сторон. Отдельно пассирую лук с марковью, добавляю в обжаренную рыбу + молоко 0,5 стакана и 0,5 стакана воды, добавляю приправу для рыбы, укроп и тушу на медленном огне минут 10. На гарнир можно картофель или рис.

просто посетитель
Екатеринбург

UNNIMA
Делаю рыбные котлеты из филе горбуши.

мама
Екатеринбург

филе кеты или горбуши режу на порционные куски, чуть-чуть солю, перчу, укладываю на противень, смазанный раст. маслом. сверху на каждый кусочек кружок помидорки и залить смесью майонез+тертый сыр. в духовку минут на 25-30.

мама
Екатеринбург

Хочу сегодня такое приготовить, но еще не пробовала.
Для этого блюда понадобится 2 филе пангасиуса, жаренные с луком грибы, немного майонеза и тертый сыр. Небольшой противень с решеткой выстилаем фольгой так, чтобы края фольги были больше противня. На фольгу положить 1 филе, посолить, поперчить. На филе выложить грибы с луком и сверху положить второе филе, которое немного смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Поставить в духовку и запекать до образования румяной корочки. На гарнир можно потушить овощи, сбрызнув их лимонным соком. На фото видно, что рыба получается очень сочная и нежная.
[img]http://www.u-mama.ru/albums/files/63/b3/m_63b37dbd75ff3f27c5428695bbb4408f.jpg[/img]Сообщение было изменено пользователем 15-10-2008 в 11:02

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Rittta
фото видно, что рыба получается очень сочная и нежная.

очень аппетитненько!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже с пангасиусом не дружу, у этой рыбки запах специфический, нам не нра. Хотя бабушка моя готовит его обалденно, но она вываривает чтоли и всегда в кляре. там потом намека нет что это пангасиус.

мама
Екатеринбург

А я, если не в паровварке, то обжариваю лук с морковью на сковородке, чеснока туда еще могу кинуть, заправляю сметаной. Потом в форму выкладываю рыбу, сверку кладу смесь со сковородки и еще посыпаю сыром тертым. Все в духовку. буквально минут 20 и готово! Мужу нравится!

мама
Екатеринбург

UNNIMA
Очень вкусно!

угу. можно еще грибочки добавить под заливку.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну вевь можно и др рыбу использовать,пангасиус тоже не люблю

Red
мама
Екатеринбург

UNNIMA
Готовили мы как-то пангасиус - никому не понравилось - может не правильно делала?

возможно. хотя он на любителя, ибо имеет привкус речной.
пангасиус рыба жирная.
готовлю его по быстрому так: размораживаю, срезаю с боков главный жир, режу оставшееся филе на проционные куски (шириной примерно 5-7 см). обвариваю в муке со специями и на пару готовлю. пароварки у мну нет, потому в кастрюле на дуршлаге, минут 7-10.
если вместо пара жарить, то меньше, иначе засохнет.

ребенок у меня одно время просто в огромных кол-вах его ела.

папа
Хабаровск

Джезва
Достаю из холодильника, кладу в пароварку.
Или достаю из холодильника, кладу в микру. Все.

мамо! вы хоть посолите его что ли? ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а прбовали сомика пятнистого или кет-фиш?

мама
Екатеринбург

катер

Прынцесса

iri6ka

ааа, вкуснотищааааааа....
вчера дома тупо скумбрию в фотльге сделала, но блин тоже нравится.. и мне и МЧ.. сказал, это мое фирменное блюдо будет)))

мама
Екатеринбург

Rittta
ну и как? вкусно получается?

Очень!

jersan
мамо! вы хоть посолите его что ли?

Не солю. Ваще стараюсь не употреблять ни соль не сахар.
А если не на скорую руку, то запекаю в фольге, с морковкой, лучком, зеленюшкой и сыром.
Обьедение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мы филе тилапии покупаем, вроде правильно написала, нежная очень рыбка и не жирная, но быстро готовиться, я ее больше в кляре люблю делать, кляр обычный с пивом, где-то в темках был ;)

просто посетитель
Екатеринбург

depalm
а мы филе тилапии покупаем

телапка песня :)

папа
Хабаровск

Джезва
А если не на скорую руку, то запекаю в фольге, с морковкой, лучком, зеленюшкой и сыром.

так сыр обычно всё таки солёная весчь... :) опять же + сено всякое ;)

мама
Екатеринбург

Джезва
А если не на скорую руку, то запекаю в фольге, с морковкой, лучком, зеленюшкой и сыром.

всёёё, я на обееееед :D

Тема закрыта
Причина:
";