поделитесь кто как готовит рыбное филе???

хочу стать мамой
Екатеринбург

рецептик "Греческий" : мой сынуля рыбу плохо ест , но в таком виде - уплетает моментом !
Я обычно беру нежирную морскую рыбу : филе трески , хека или морского окуня.
Что нужно : совственной рыбка (филе) , 4 помидоры , два зубчика чеснока , петрушка , сухари из белого тостерного хлеба (никаких кампашек-кириешек !!!)
На противень капельку масла , укладываем рыбку , солим , перчим , сверху выливаем пюре из молотых "вхлам" помидорей , посыпаем сверху рубленым чесноком , можно петруньки тоже , и свеху не жалеем сухарей (1*1 см примерно) и усе в духовку на пол-часа.

1 - й "+" : супер-диетическое блюдо : никаких вам майонезов - сыров
2-й "+" : очень вкусно
3-й "+" : готовится быстро

ПыСы : палпнгасиус ненавижу всем желудком !!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Rittta
2 филе пангасиуса, жаренные с луком грибы, немного майонеза и тертый сыр.

ой ёй ёй :(
енто сколько ж калорий тута ? %O

хочу стать мамой
Екатеринбург

Moretti
палпнгасиус ненавижу всем желудком !!!!

жирновата рыбка, а вот кто-то про сомика пятнистого писал... КАк по жирности? Пангасиус-то тоже ведь к сомовым относится Муж тут предложил купить, а не рискнула чего-то, не знаю что ожидать

хочу стать мамой
Екатеринбург

depalm
про сомика

сомик - рыбка речная , к тому же питается падалью. Пахнет - соответственно.
Я по крайней мере свежепойманного есть не могу - аж тошнит из-за запаха.
Ну , если из магазина только , мороженый-перемороженый , может запаха и не будет....

мама
Екатеринбург

мне лично нравится запеканка из картошки с луком и рыбкой: слой картошки+лук, посолить, сверху рыбу, посолить, сметанкой и в духовку. Просто тащусь от такого:) она получается нежирная и нежная.
Рыбка - тилапия, морской окунь - этот вообще без костей по-моему.

мама
Екатеринбург

mama-mishutki
а прбовали сомика пятнистого или кет-фиш?

обажаю,
моя самая любимая рыба. Отец ловит (я вобще предпочитаю речную рыбу)Особенно свежепойманого м.м м
мелкого с 5 мес им кормила, только за ушами трещало.Сообщение было изменено пользователем 15-10-2008 в 22:51

мама
Екатеринбург

у меня только 2 варианта:)

  1. Обжарить много лука-морковки, переложить в миску, посолить, поперчить, выдавить половинку лимона, перемешать и оставить. Тем временем обжарить рыбку на сковороде с одной стороны, перевернуть, засыпать настоявшимися овощами, и потомить еще минут 10. Типа рыбы под маринадом получается:)
  2. Филе горбуши обжариваю слегка, засыпаю луком репчатым нарезанным , заливаю майонезом (не очень много, чтоб сильно жирно не было), посыпаю тертым сыром. И опять потомить минут 10:)
    Сама рыбу не очень люблю, но эти вариации готовлю и ем с удовольствием:);)
Тема закрыта
Причина:
";