голубцы кто как делает?

автор
мама
Екатеринбург

Mitte
щас капуста пока не подходит для голубцов-очень водянистая пока, хрупкая

ну надо же мне как-то спасать два огромных вилка :)

мама
Екатеринбург

В готовый фарш я кладу лук, специи, можно морковку, рис, листья отвариваю и закручиваю, тушу со сметанкой.
А ленивые делаю так: в комбайне измельчаю капусту и добавляю в фарш с луком. Форомирую большие овальные котлеты, выкладываю на противень, сверху смазываю майонезом и в духовку. На лист немного воды, потом сок дадут ещё. Едим со сметаной.

Екатеринбург

А ленивые голубцы только в духовке делаются? на сковороде незя, да? :(

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
на сковороде незя, да?

думаю, что развалятся, они нежные получаются

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
ну надо же мне как-то спасать два огромных вилка

квасить ее)))

просто посетитель
Екатеринбург

Lusha
А ленивые делаю так:

моркву, помидоры и рис не надо? Или из этого гарнир? А то это получаются ленивые капустные котлеты :)

мама
Екатеринбург

Mitte
А то это получаются ленивые капустные котлеты

я так делаю :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lusha
я так делаю

а накрывать не надо? Очень меня интересуют способы оптимизации процесса в кулинарии :)

мама
Екатеринбург

Mitte
а накрывать не надо?

я не накрываю

Mitte
Очень меня интересуют способы оптимизации процесса в кулинарии

Это просто и быстро, я так делаю в самые ленивые/занятые дни.

автор
мама
Екатеринбург

Mitte
квасить ее)))

квасить не получится :)
у меня нет большого эмалированного ведра. и бочки специальной тоже нету. и строгать ее все за раз мне лениво (нет комбайна).
а вапще ее надо срочно съесть :) пока не испортилась

автор
мама
Екатеринбург

о. а ленивые котлеты можно морозить?
а то наделала бы да с морозилку кинула.

мама
Екатеринбург

Katie
у меня нет большого эмалированного ведра

мне нравится в банке 3л, я так делаю несколько раз за зиму, чем маяться с хранением

мама
Горловка

Привет.Решила и своим рецептом голубцов поделиться,мороки много ,но выходит оч вкусно!Начинка обычная -фарш с рисом,а вот с капустой поступаю так:отвариваю ее целиком неск. минут в кипящей воде,после этого листья быстро и без потерь снимаются,утолщение листа отбиваю,ложу начинку,заворачиваю,панирую в муке и обжариваю на рост. масле до золотистого цвета,причем обжаривать надо сначало с той стороны,где заканчивается капустный лист,чтобы голубцы в процессе жарки не развернулись.Голубцы складываю в кастрюлю,а на оставшемся масле обжариваю морковку,чеснок,добаляю томат пасту и выливаю в голубцы,солю,кладу лаврушку,добавляю воду и тушу до готовности.Попробуйте,должно понравиться.

просто посетитель
Екатеринбург

я обдаю холодной водой, а то верхние ваще как тряпка и рвутся

бабушка
Екатеринбург

Оборотень Uma
чеснок.

А запах вареного как? Не мерзкий?

бабушка
Екатеринбург

Lusha
развалятся, они нежные получаются

Стопудово, да и корячиться с ними не надо, закинул в духовку и забыл на 40 мин.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
у меня нет большого эмалированного ведра. и бочки специальной тоже нету. и строгать ее все за раз мне лениво (нет комбайна).

да я так, предложила как вариант) Сама даже не умею это делать :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Katie

делаю из савойской капусты, там листья нежные, их даже ошпаривать не надо, они мяконькие.

Katie
всю капусту сунуть в кипяток, размягнет и будет не таким хрупким

белокачанную "Славу" так и делаю. Фарш готовлю сама, добавляю туда специи и рис. А в бульон в котором тушу много лука, чеснока и морковки.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Lusha
мне нравится в банке 3л

  • 1 тоже так капусту делаю
Екатеринбург

Alexxx

%) нет... ну это на любителя. Еврейская кухня я так поняла вообще грешит обилием чеснока - отличные блюда получаются... Мне нравится запах тушеного чеснока. Тут он именно тушеный получается. А в общем то это на любителя. :)

бабушка
Екатеринбург

Оборотень Uma
тушеный

Попробую.

красавица
делаю из савойской капусты

Тема закрыта
Причина:
";