Как вкусно приготовить куриную печень? Ещё рецепт кокосового печенья подскажите?

автор
мама
Екатеринбург

Я в основном готовлю так. Печень замачиваю в молоке часа на два. Потом промываю, солю, оставляю до времени готовки. Муку смешиваю с чесноком, обваливаю печень и обжариваю . Готово. Подаю с картофельным пюре. Едят все. Хочу новый проверенный рецепт.

Аноним 213

Ничего не замачиваю. Помыла, порезала. Обжариваю лук полукольцами, туда печень, посолила. Потушила немного. Туда сметану, закрыть крышкой, 5 минут и готово

Аноним1

Делаю куриный паштет.
Либо тушу со сливками 10% с морковкой и луком.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 213: Обжариваю лук полукольцами

У меня этот лук от печени любят больше, чем саму печень, поэтому лука делаю МНОГО +сметана. Печень первоначально немного обжариваю на сливочном масле. Так еще бабушка делала.

Аноним 213

urtica: У меня этот лук от печени любят больше, чем саму печень, поэтому лука делаю МНОГО

Вот удивительно да. В других блюдах лук не любят мои, тут же всё съедают

мама
Екатеринбург

Лук морковка шинкованные, все это на сливочном масле, затем нарезанная полосками печень, потом сметана. Вот только позавчера так делала. Никогда печень не обжариваю в муке,

мама
Первоуральск

ОльгаНС: Печень замачиваю в молоке часа на два.

а зачем куриную печень замачивать? Это ж не говяжья, минимум усилий Умеют же люди проблему из ничего сделать.

аноним13

Куриная печень не требует танцев с бубнами как говяжья .печень, лук обжарить на сливочном масле . Потушить минут 5-10 со сметаной и черным перцем- самый простой и самый вкусный рецепт .
Очень люблю везде добавлять чеснок, но с печенью какое то не очень сочетание .
А сердечки с желудками почему то вкуснее тушёные в большом количестве морковь + лук +томатный соус + сметана, с ними чеснок хорошо .

Аноним 933

Много-много лука полукольцами обжариваю и добавляю туда куриную печень. Даже не солю. Очень вкусно. Лук вкуснее печени получается. Либо паштет - в духовке запекаю печень, лук, сельдерей, зелёное яблоко. Перемалываю в блендере с добавлением сливочного масла.

ОльгаНС: Печень замачиваю в молоке часа на два

ОльгаНС: Потом промываю, солю, оставляю до времени готовки.

нафига этот гемор?
Печень на сковородку с луком и грибами, пожарить пока грибы не отдадут всю влагу, залить сливками\сметаной. Огонь маленьким делаем, крышкой закрываем и на 20-25-30 минут оставляем, периодически перемешивая. Подавать с любым гарниром и зеленушкой.

Делаю заливной пирог с обжареной печенью и зеленью - съедают домашние сразу.

Екатеринбург

Обжариваю, перед этим обваливаем в муке и отдельно лук жарю
Лука много, перьями. Печень посыпаю луком
То есть печень без подливки
Печень режу крупно или не режу совсем

Аноним 65

Девочки, а надо с печени эту пленку снимать? Или на куриной нет ее? Я поэтому и не беру, т.к. не понимаю, как ее перед приготовлением обрабатывать)

мама
Екатеринбург

аноним13: Куриная печень не требует танцев с бубнами как говяжья .п

Никакая печень не требует танцев с бубнами. беру и готовлю без замачиваний и промываний.

мама
Екатеринбург

Вчера делала. Лук обжарить - убрать со сковороды
Печень немного обжарить, добавить лук, сметану, посолить. Можно муки. Там 20 минут - и готово все

мама
Екатеринбург

Мою, режу пополам, лук обжариааю, туда потом печень, как только потемнеет (минут 5) добавляю банку сметаны.
Солю
Ещё минут 5-20 и готово

Морозко: надо с печени эту пленку снимать

нет тк ее там нет.
единственное - я прожилку убираю.

More

Принцип К: на 20-25-30 минут оставляем,

не жесткая получается? она же быстро готовится.

More,
не. я как-то про нее забыла и вспомнила через час. мягкая. у меня есть подозрении, что ее вообще нельзя сделать жесткой.

Аноним 966

Печеночный торт делаю . Зашла у тему - сразу захотелось отправила мужа в магазин.

Аноним 660

Я вчера делала
Лук и морковь обжарить на масле, до золотистого цвета, потом закинуть печень для обжарки так же туда, как приготовиться, соль, перец, столовую ложку муки, далее сметану, перемешать, и залить тёплой водой, мин 10 и готово, очень вкусненько особенно с пюре

Аноним 660

Аноним 966,
Тоже обожаю его

аноним13

Морозко: Никакая печень не требует танцев с бубнами. беру и готовлю без замачиваний и промываний.
модератору

Говяжья получается почему то всегда резиновая . Не умею ее правильно готовить

Аноним 966: Печеночный торт делаю

о,да! И между слоями еще зеленый лук и жареными грибочкам ..... на выходных надо сделать будет.

У моей семьи зашел рецепт печень «Красавица востока». В другом виде не едят. https://forum.say7.info/topic24562.html

мама
Екатеринбург

Идеальное блюдо из печени - это ТЖВЖИК. Да-да, так и называется. Армянское блюдо.
Мне очень вкусно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";