А какой вкус у вашего детства?

Аноним 306
автор

Сегодня, спустя очень много лет, угостилась горячим деревенским хлебом с хрустящей корочкой с деревенской сметаной. И сразу вспомнилось детство) вот такой же деревенский горячий хлеб, парное молоко с пряниками, мочёные яблоки из бочки у бабушки) А какой вкус у вашего детства?

Аноним 215

Чипсы из картохи. Настоящие деревенские. На плите чугунной домашней печи жаренные тонко нарезанные пластики.
Это и не повторить сейчас

Чёрная икра ложкой из банки

Екатеринбург

Клубника с грядки, со сметаной)

Аноним 400

Эклер с масляным кремом, песочная корзиночка с белковым кремом из кулинарии. Чёрный хлеб с солью. Жареная картошка с луком от бабушки. Мамины пироги с капустой.
Тертая морковь с яблоком и мёдом.

мама
Тюмень

Аноним 400: песочная корзиночка

с масляным кремом бабушкиного изготовления, мамины шаньги и да, паюсная чёрная икра. И пепси-кола.

Аноним 830

Квас из бочки, пирожки с повидлом по 5 коп, деревенское парное молоко с земляникой, бабушкины шаньги с картошкой

Екатеринбург

Земляника с молоком

мама
Екатеринбург

Печеная картошка с солью, хлеб с маслом, молоко.
Пирог с рыбой.
Салат из помидоров, огурцов, много зелени и сметана.

Аноним 604

Мороженка пломбир по 18 или 20 копеек. Слойка свердловская и рогалик из булочной.
Много еще вкусного, что готовили мама и бабушка, но эти блюда я ела и во взрослом виде, а вот мороженки эти и булки были только в детстве.

просто посетитель
Екатеринбург

Малины от пуза на даче, капуста квашеная зимой с мороза из кадушки с рассолом-льдинками, всегда свежий хлеб, причем ведь резали еще на половинки и четвертинки)) Белый с маслом сливочным и вареньем, а черный с чесноком и солью. Бабушкины апалишки - просто дрожжевое тесто обжаренное на сковороде с подсолнечным маслом, румяные, хочешь - с вареньем, хочешь - со свеклой тертой с чесноком...

мама
Екатеринбург

Клубника с молоком и сахаром.
Палочки кукурузные в огромной квадратной картонной коробке.
Булочка с глазурью, за 13 копеек, из кондитерской напротив .
Молочный кисель, сваренный бабушкой.
Мамина жареная курица.
Эх, детство

Аноним 630

Аноним 215,
ой,даааааа! главное не переедать))

Аноним 698

Чебуреки
Пельмени и вкусная советская колбаса.
Не такое сейчас все

Аноним 687

Жареная курица с пюре, блинчики с мясом, беляши, салат со сметаной, торт стёпка-растрёпка, торт Наташа, а ещё из новогоднего это мандарины с шоколадкой сливочной

АнониМ

Черный хлеб с растительным маслом и солью. Сейчас такое не повторить, потому что вкусного черного хлеба нет в магазинах.
Бабушкин салат из огурцов, помидоров, зелени, пахучего растительного масла и обязательно с чесноком

Земляника с молоком или со сметаной, бабушкины "калачики"(пышки) с медом, дедушкина "тюря" - сладкая вода с крошками хлеба. Почему-то он любил это блюдо, всегда его себе делал и меня приучил. Ну и бабушкины пироги и пирожки. Теперь только мама умеет такие же делать. Остальные пироги какие ела - не такие по вкусу.

Да, ещё из детства - сухой кисель в брикетах - вот ведь лакомство было!

просто посетитель
Екатеринбург

Орешки со сгущёнкой -на праздники мама делала. Летом в деревне картошка с грядки варёная с маслом и укропом и бабушкины шаньги из печки!

просто посетитель
Екатеринбург

кстати, вот. Заправку бабушка делала впрок для супов морковь там, лук, и перец сладкий. Ух я ненавидела лютой ненавистью эту заправку. А тут мама мужа передает баночку салата ну на зим заготовила, а там - ЭТОТ вкус! Я аж вьетнамский флешбэк словила Переправила в результате баночку бабушке. Помнишь, мол, такую бякость))) А бабушке норм, они теперь через меня с мамой мужа консервами меняются

Аноним 843

Бабушкина гороховая каша из печи с домашней сметаной, шаньги и картошкой, манная каша с гренками. Мамин торт медовик и домашний сыр. Тетины домашние сливки, что ложка стоит.
Вместе со вкусом пришли звук и картинка - треск дров в русской печи и разрезанный сникерс на 3 части, мне, маме и папе.

мама
Астрахань

Черная икра с белым хлебом на завтрак.
Конфеты Каракум.
Мороженое с бумажном стаканчике, которое ели деревянной палочкой.
Малина с куста.
Тутник.

Суп из котелка на костре

Аноним 362

Колбаска шоколадная, торт "дамские пальчики".
Ещё папа очень часто делал " Антрекот" (Самый вкусный для меня.

Много всего ещё картошка жареная с маслятами и сметаной, пироги с грибами (настоящими лесными)

Хлеб с маслом и бабушкиным яблочным повидлом. Салат из огурцов и помидоров с грядки со сметаной. Бабины чебуреки, горячие, жирные.

мама
Екатеринбург

Тара. Жареное пшено такое, которое кладут в чай с молоком. Западноказахстанское детство ну конечно запах хрустящей корочки хлеба и деревенская сметана. Ммм

Компот из абрикосов в жестяной банке за 88 копеек.
Венгерский компот ассорти или из сливы.
Земляника с молоком, много земляники.
Я была очень болезненная девочка, и когда мама спрашивала, что ты дочка кушать будешь, всегда отвечала - компотик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";