Что вы думаете о статье в Ланцет?

мама

Ахтунг: Я даже близко такого не вижу.

Потому что автор темы скопировала текст, даже не изменив абзацы местами, у антиваксера в ЖЖ. И тк большинство форума не владеет свободно английским выдает желаемое за своё действительное.

Екатеринбург

Аноним 930: Великобритании при 40501 заболевшем - 161 умерший. И у нас каждые сутки по 1200 человек.

Это на 100 тыщ населения? Размер населения учтен?

Екатеринбург

Mуся,
еще раз повторю какие обязательные прививки от болезней с таким же смертельным исходом 1,74%?

Аноним 280

Аноним 930: той же Великобритании при 40501 заболевшем - 161 умерший. И у нас каждые сутки по 1200 человек.

Я не спорю и не возражаю, просто хочу спросить, есть информация по каким протоколам лечат в стационарах UK?

По прежнему остаюсь при своём мнении, что причина у нас низкий уровень изоляции контактных и заболевших, проблемы с оказанием первичной помощи, никакая начальная диагностика - вместе с первым ПЦР почему сразу анализ крови не сделать?

В протоколах МЗ все красиво написано, в стационарах они соблюдаются от и до? Или по возможности?

Ну и к лечению арепливиром / арбидолом /гриппфероном много вопросов.

Астра

Mуся,
Так право выбора же есть ,а здесь нет.
Не привился -поражен в правах.

Аноним 930

Аноним 280: нас низкий уровень изоляции контактных и заболевших,

С этим соглашусь. И еще многие люди тянут сами до последнего. В теме про госпитализированных привитых и непривитых прочитала про человека ,34 года,умер. Не привит,не лечился. Вот это вообще как?

AliseAlise: В этом году в интенсиве лежит больше людей с ковидом, чем в прошлом беспрививочном! Этой информации мне достаточно, чтобы делать выводы.

Вы, делая выводы, не заметили слона.
Критично изменилась заразность вируса.
R0 (сколько человек заразит каждый заболевший)
Грипп 1,8
Уханьский коронавирус 2,1
Ветрянка 9-10
Вариант дельта 5,5-9

Ещё есть вопросы, почему столько человек в больницах?

Астра

Когда прямой антидот вирусу будет изобретен ,вот чего хотелось бы знать. Подавлял чтоб прицельно вирус.
Возможно /нет такое?
Не написано такое в Ланцете?

Екатеринбург

Mуся: общей численности населения не привязано

про массовое тестирование слышали? еще и бесплатное в европе.

мы сейчас про обязательность вакцины для всех или для определенных групп говорим?
Я, например, о грозящей детям обязательной вакцинации, при том что менингококковые инфекции не входят в обязательный календарь вакцинации, даже прививки от энцефалита необязательны в эндемичных зонах, при том что энцефалит нагружает систему здравоохранения.

Аноним 314

Mуся: от дизентерии вообще умирают, но шигеллвак обязаны ставить те, для кого она обязательна.

Умирают. Миллион чем-то умирает каждый год.

Екатеринбург

Ахтунг: Вариант дельта 5,5-9

если от дельты не помогает прививка, то почему она обязательна?

мама
Екатеринбург

Существующие вакцины остаются высокоэффективными в предотвращении госпитализации и смерти от дельта-инфекции.7 Однако эффективность вакцины против инфекции снижена для дельта-инфекции по сравнению с альфа-8, 9, а дельта-вариант продолжает вызывать большое бремя случаев даже в странах. с высоким охватом вакцинацией. Недостаточно данных о риске передачи дельта-вируса в сообществе от вакцинированных лиц с легкими инфекциями.

Аноним 751

Авторы статьи ещё и подростков рекомендуют привить. А так красиво у тс все звучало в начале.

Екатеринбург

и еще момент, помимо индекса r у вируса изменилось еще и течение. Уханьский имел 4,5% смертность. Нынешние, даже омикрон гораздо менее смертельны.

Астра

Ахтунг: Вариант дельта 5,5-9

Ещё есть вопросы, почему столько человек в больницах?

Против дельты не работают прививки,так по - Вашему получается?
Не понятно ,как- то.
Заразность выше,но и привитых 40+% же.Ну и переболевшие с антителами еще плюсом.
Сегодня по радио слышала,что задача стоит 60% вакцинировать в СО.

Аноним 314

Астра: Когда прямой антидот вирусу будет изобретен ,вот чего хотелось бы знать. Подавлял чтоб прицельно вирус.
Возможно /нет такое?

Пока невозможно. Вирусы не научилось лечить человечество. Они не живые, ихине убъешь, они внедряются в клетку. Как их убить и не повредить клетку? Как то работают препараты ограничивающие их размножение (я прт вирусы в целом, не про коронавирус). Единственное что подавляет вирус, иммунитет человека.

Астра

Корица,
Спасибо,понятно.

Екатеринбург

я кстати совсем не против вакцинации у пожилых, я против охоты на ведьм, и обвинении не привитых в пандемии.

Екатеринбург

Ахтунг,
Мне непонятно про грипп - 1,8.
Когда вокруг столько заболевших именно сейчас гриппом А...

Екатеринбург

fanatkaeburga,
Она уже на основе этой статьи, переведенной телефоном, диссер села писать наверно.

мама

Lyubasduba,

мама

Аноним 930: У автора даже ума не хватило самой прочитать и проанализировать статью

+++ как сорока на хвосте на злобу дня.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";