Осложнения после короны, что это может быть, к каким специалистам обращаться?

Не я

По вашим симптомами мне почему- то сразу вспомнился социальный ролик из 90-х про туберкулёз. Там как раз про субфебрильную темпу, потение, слабость, бледность говорили....запомнилось. .....
С другой стороны себя вспомнила ещё в 13-16 лет. Тоже год температура субфебрильная, слабость, бедность, потливость....бегала по врачам. Единственное, что ставили - ВСД. Видимо подростковая перестройка организма такая.....потом все прошло.....

АнОним

Купите траву ирландский мох, это природный антибиотик, пейте за 30 мин до еды. Температура точно спадет. Шиповник, мед, вит Д, цинк,йод для поднятия иммунитета, сбой после болезни у вас.

Аноним 373

анонимно,
Ой вот не говорила бы так про УГМКа, очень разочарована в нем, каких специалистов они берут на работу..Не про всех речь.. Но что детские, что взрослые спецы, нужно проверять перед тем как идти. Выбирать необходимо конкретного специалиста. В случае автора, она заведомо никому не доверяет, врачи плохие, а незнакомые тети хорошие.. Если анализы общие в норме, сердце проверили, рентген сделали, эндокринолог сказал здоров, то что то ещё найти не получится, потому что в большинстве случаев это норма. А всякие кровь на герпесы, паразиты и тд, ничего обычно не показывает, или показывает антитела, которые не лечатся, но полечат, потравят печень и типа все пройдёт. Как и в случае промыли пробку и все прошло)))))

мама
Екатеринбург

После ковид могут активизироваться спящие до этого вирусы: Эпштейн Бар, ЦМВ, герпес. Они могут давать такую симптоматику. Можно сдать анализы на эти вирусы, проверить их активность.
Как минимум, нужно принимать витамины: Д, С, цинк, для поддержки иммунитета.

Аноним 613

Нам Полиоксидоний помог иммунитет повысить.

Varvara-77

Автор поддержу вас, действительно врачи не могут вылечить направляют к одному ко второму и бегаешь неведении, в при этом ребёнку лучше не становится. У меня ребёнок страдает то же потливость, на что мне врачи отвевают выросшими перестанет потеть

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, флюрографию банальную делали ребёнку? Ещё лучше - кт лёгких. Ну и вит Д проверить, тут уже писали про это. Миндалины да, тоже посмотреть, не запомнила, щитовидку проверяли, гормоны, железо (не только которое в оак, но и другое)?

Аю

Добрый день.
У сына с детства была повышенная потливость,аж подушка за ночь промокала.Педиатры разводили руками.Помогла иммунолог Власова - отправила сдавать кровь,а там ВЭБ И ЦМВ.Вообще при повышенной потливости нужно в 1 очередт исключать : сахарный диабет,недостаток витамина Д и туберкулез.
Училась я правда 20 лет назад и сейчас у меня немного другой профиль работы,но чтото еще помню.
Вам правильно написали,что нужно сдать СРБ - это маркер воспаления.Я бы еще сдала лейкоцитарную формулу.А от результатов уже будет понятно куда "плясать".
Если срб и лейкоциты в норме - проверять витамин Д и эндокринологию.Если повышен срб или сдвиг формулы и лейкоцитоз - искать причину воспаления.Сдвиг может вызвать и паризиты ,и аллергия,и заболевания крови(ттт..).
В любом с лучае идти с анализами к грамотному врачу.Например в ОДКБ.

Аноним 373

Varvara-77,
А вы не верите и думаете у него какое то заболевание, которое никто не может найти?

Аноним 760
автор

Прекрасный пол: У знакомых так было ещё в первую волну, но там температура до 38 поднималась. Месяца два наверное, так ничего и не нашли. Резко всё прошло. Всё это время ребёнок в школу не ходил.
И у моих детей было так, вирус какой-то цепанули осенью и 2 месяца были с субфебрильной температурой.

Аноним 436: три месяца температурила, но не 6 же месяцев((
анонимно: Обратитесь в угмк,

Мы в другом регионе

Аноним 760
автор

Не я: По вашим симптомами мне почему- то сразу вспомнился социальный ролик из 90-х про туберкулёз. Там как раз про субфебрильную темпу, потение, слабость, бледность говорили....запомнилось. .....
С другой стороны себя вспомнила ещё в 13-16 лет. Тоже год температура субфебрильная, слабость, бедность, потливость....бегала по врачам. Единственное, что ставили - ВСД. Видимо подростковая перестройка организма такая.....потом все прошло.... ничего себе((
АнОним: Купите траву ирландский мох, это природный антибиотик, пейте за 30 мин до еды. Температура точно спадет. Шиповник, мед, вит Д, цинк,йод для поднятия иммунитета, сбой после болезни у вас. почитаю, спасибо!
Varvara-77: Автор поддержу вас, действительно врачи не могут вылечить направляют к одному ко второму и бегаешь неведении, в при этом ребёнку лучше не становится. У меня ребёнок страдает то же потливость, на что мне врачи отвевают выросшими перестанет потеть прекрасные врачи(((
Гвоздика: Автор, флюрографию банальную делали ребёнку? Ещё лучше - кт лёгких. Ну и вит Д проверить, тут уже писали про это. Миндалины да, тоже посмотреть, не запомнила, щитовидку проверяли, гормоны, железо (не только которое в оак, но и другое)?

По отдельности ничего не делали, я не медик, по всем уже врачам прошлись, они руками разводят.

Аноним 373: А вы не верите и думаете у него какое то заболевание, которое никто не может найти?

Ну я,вот не верю, сегодня опять 38, 1 день как вышел с больничного. Мне что, дальше верить, потом вскрытие покажет?

Аноним 407

Аноним 436,
Какая темпа была, и что за диагноз в итоге?
Тоже месяц уже 37,2, не нравится мне это

Екатеринбург

Повышенная потливость может быть связана со щитовидкой

Аноним 436

Аноним...,
Она не говорит диагноз. Но ей делают химиотерапию

Аноним 760
автор

Аноним 436: Автор, у меня подруга после короны три месяца температурила, дикая слабость была. Ходила по врачам, потом выяснилось, что серьезное заболевание крови у нее, сейчас уже месяц в больнице лежит. Вам надо инфекциониста хорошего найти.

Аноним 436: Она не говорит диагноз. Но ей делают химиотерапию

Ну так онкология у нее. Тут инфекционист не при чем((((

Веселая кошка: Повышенная потливость может быть связана со щитовидкой

Ох, я уже поняла, что пойдем обследовать всё подряд.

Нужно смотреть лейкоцитарную формулу,грамотный специалист по ней многое может понять.И срб.Проконсультируйтесь с иммунологом.
У меня после ковида больше года сохранялась сильная потливость и бледность,головокружение,НО повышенной температуры не было.
Это тревожный знак.
Пока сдаете анализы и т.д. заведите контрольный лист температуры.Прямо с сегоднешнего дня.Отмечаете дату,температуру утром и вечером.И на каждый прием несете и докторам показываете.Чтоб они видели картину в динамике.

Аноним 436

Аноним 760,
Нет, не онкология. Не только онкологию лечат химиотерапией. И выявил инфекционист. Я поняла, что что-то типа волчанки, го это не точно

Аноним 760
автор

Назгулишна: Нужно смотреть лейкоцитарную формулу,грамотный специалист по ней многое может понять.И срб.Проконсультируйтесь с иммунологом.
У меня после ковида больше года сохранялась сильная потливость и бледность,головокружение,НО повышенной температуры не было.
Это тревожный знак.
Пока сдаете анализы и т.д. заведите контрольный лист температуры.Прямо с сегоднешнего дня.Отмечаете дату,температуру утром и вечером.И на каждый прием несете и докторам показываете.Чтоб они видели картину в динамике.

Спасибо! Хороший совет про дневник температуры!

Аноним 986

Инфекционист Туринцева ЕГ мне нравилась раньше, двух детей у неё лечила, принимала на заводской, 33 больница. Про неё тут и негатив видела, но нам она здорово помогла. Она прямо вдумчивая такая
Я бы на вашем месте тоже психовала. Все, что угодно это может быть
У моего подростка температура тоже 37-37,4 обычно, но это на протяжении уже нескольких лет и при этом он чувствует себя здоровым. Никакой слабости, потливости и тп. Это совсем не то, что у вашего ребёнка

Аноним 760
автор

Аноним 436,
Мда, позитивно(( с учетом того, что наши врачи, в отличие от столичных, ничего не отображают. Ну кроме орви и ковида.

Аноним 986: на заводской, 33

Мы не из Екатеринбурга

АнОним

Аноним 760: ирландский

исландский мох, ссори опечатка

Гастрит ребамипидом-сз подлечите, слабость витаминами, у многих волосы после ковида лезут - хорошо меноксидил повтирать в кожу головы пару месяцев для укрепления. А далее все восстановится постепенно.

мама
Екатеринбург

Сделайте узи щитовидки и гормоны ст3, ст4, ттг. Моего с постковидом первым делом отправили к эндокринологу и кардиологу, нашли проблемы, до этого все хорошо было, регулярно медосмотры проходит. Кардиолог на несколько месяцев лечение расписала, там ничего критичного, просто помощь организму в восстановлении.

мама
Екатеринбург

Аноним 760,
Автор, здравствуйте, выяснили причину, такая же проблема сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";