Заболела с симптомами ковида. Хуже ковида в три раза. Похоже это свиной грип

Екатеринбург

Болела дважды им, симптомы не спутать. Ломает всю, даже кисти рук
Темпа как обычно 37 с небольшим
Нет, это не грипп, при ОРЗ у меня ломоты нет

Что сейчас делать? Врач с низкой температурой на дом не придёт наверное. В прошлый раз тест пришлось самой покупать, сказали, что только с подтвержденым ковидом тесты делают. Вот когда позвонила и сказала, что тест +, тогда врач со своим тестом приехал

Лекарства тогда выдавали противовирусные на курс и от кашля что-то
Осложнение было, плеврит, долго лечила потом и на учёте у кардиолога теперь, ЭКГ и УЗИ сердца плохие стали

Что теперь делать? Пошлют ведь меня лесом с симптомами 37,3 и ломотой в мышцах
Не дадут ведь тест?

Екатеринбург

Дак сам тест что вам даст ?
Если нужен больничный, идите в доврачеьный кабинет
Там по ситуации уж

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Что теперь делать? Пошлют ведь меня лесом с симптомами 37,3 и ломотой в мышцах
Не дадут ведь тест?

От поликлиники зависит.
Родственники в Екб болели месяц назад, теста не сделали никому. Одному выдали рекомендации по гриппу, другому по ОРВИ.

В области, на третий день вызвали врача на дом, тут же сделали тест -экспресс +, через час в поликлинике выдали мешок препаратов.

Звоните завтра с утра в свою поликлинику, или езжайте сразу в неотложку, в субботу они точно работают.

Екатеринбург

QaZa dereza: Звоните завтра с утра в свою поликлинику, или езжайте сразу в неотложку, в субботу они точно работают.

Попробую позвонить
Наверное по телефону, где вызов врача надо?
Препараты в прошлые разы выдавали противовирусные и от кашля
Получить бы их хотелось

Да и под наблюдение встать, чтобы ЭКГ сделали после болезни
После прошлого ковида сосуды, лёгкие и сердечный клапан попортились
ЭКГ делали и на УЗИ сердца направляли

Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка,
Больничный не нужен, нужны препараты
От кашля в прошлый раз ингалятор приносили, он 1500 тогда ещё стоил
Да и кучу противовирусных на весь курс приёма, тоже не дешевые
И ещё таблетки против тромбов давали, у меня варикоз 2 степени
Около 3000 набор стоил по ценам марта прошлого года, когда второй раз болела
Сейчас вообще наверное около 5000, если не больше

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Наверное по телефону, где вызов врача надо?

Не знаю, в нашей поликлинике один номер на все, единый.

Екатеринбург

QaZa dereza,
В нашем Диагностическом центре куча телефонов
Посмотрю вызов на дом

Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: идите в доврачеьный кабинет

Думаете, стоит в от лишний раз ездить и на людей дышать и кашлять, даже через маску?
Да и в поликлинике стоит ли людей заражать, которые в очереди и в коридоре рядом будут

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Идите в кабинет неотложный. Там таких как Вы будет много. Мне и тест сделали и лекарства выдали - фапиравир. Дали направления на кровь. Пошла просто чтоб послушали.

мама
Екатеринбург

Кто вам мешает сказать, что температура 38 и вызвать врача на дом? Или лучше через немогу тащиться в больницу и всех по пути заражать?

Екатеринбург

El1110: Идите в кабинет неотложный. Там таких как Вы будет много. Мне и тест сделали и лекарства выдали - фапиравир. Дали направления на кровь

Вот что и надо. Спасибо
Завтра думаете будет работать кабинет?

Екатеринбург

EВА,
Врач придёт без теста и без лекарств
Скажет, раз больничный не надо, пейте морсы и сидите дома
Проходили, знаем
Участковым тесты не выдают, я так понимаю

Екатеринбург

Свекровь недавно переболела коронавирусом, буквально 2 недели назад, тест делала сама, за свои деньги, позвонила в поликлинику, на следующий день пришёл врач с лекарствами и тестом, приносил коронавир и парацетамол. Кашель до сих пор, бронхит, второй раз уже ходила сама, лечится до сих пор.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Как Вы? Удалось врача вызвать?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Я недавно в переболела. Думала простуда но у нас на работе обязательно тест делают - оказалось ковид.
Никаких лекарств не давали, больничный продлили по звонку, выписали без врача.

мама
Екатеринбург

Болела в январе. На 3 день кроме насморка появилась еще и тяжесть в груди.. Почуяла неладное. Пришла в кабинет неотложной помощи. Сделали экспресс-тест, показал положительный. Врач выдал лекарства бесплатно коронавир и парацетамол. Отправил домой. Через неделю на прием. Такой сейчас порядок как я поняла. Тесты делают всем с симптомами.
Добавлю. до этого ковидом болела год назад, тяжело, в стационаре.
Второй раз после приема коронавира прям сразу стало легче. В первый раз я в него вообще не верила.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Вот что и надо. Спасибо
Завтра думаете будет работать кабинет?

Ну вы так часто болеете и не знаете, как поликлиника работает? Ну интересуйтесь хоть такими вещами. Если у вас нет 1500 на небулайзер и 5000 на таблетки, тогда нужно прльзовать услугами государственной поликлиники, но все равно она не даст вам небулайзер. И он не всегда и нужен. При кашле таблетки плюс много воды и самомассаж

Екатеринбург

EВА: тащиться в больницу и всех по пути заражать?

Вы как первый раз замужем...

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
не знаю даже. Меняется всё по времени. Видимо от эпидситуации.
Ещё хочу сказать, что сейчас к ковиду отношение как к ОРВИ. Я спросила что мне дальше делать - лечиться. Выходить можно? - да выходите. Дети кстати не заболели. Тест делали по желанию. Спросили тест пойдете делать? Куча народу просто не пошло.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Ко мне пришёл фельдшер с тестом. Вечером на почту пришёл результат. На следующий день пришла медсестра с лекарствами. Сказали, пить, через 7 дней - здорова. Повторного теста не делали. На эти 7 дней - изоляция.

Екатеринбург

QaZa dereza,
Съездили в кабинет неотложной помощи. В 14 й поликлинике на Уралмаше он со двора, рядом с травмпунктом

Кроме меня там была еще одна девушка и все

Тест сделали сразу во время приема
Пока смотрели горло и слушали, он уже был готов. Отрицательный

Написали список лекарств, чем лечиться. Ингавирин пью, амброксол и грипферон в нос капаю

Бесплатно противовирусное только тем, у кого тест плюс

Лечусь вот. Что-то от амброксола толка нет, всю ночь не спала от кашля(

Екатеринбург

tvr: Ну вы так часто болеете и не знаете, как поликлиника работает?

Почему часто? Целый год не болела после ковида

tvr: Если у вас нет 1500 на небулайзе

Небулайзер дома есть, хорошо, что напомнили. Вспомнить бы еще, как он работает и что туда заливать... лет пять не доставали

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Тест сделали сразу во время приема
Пока смотрели горло и слушали, он уже был готов. Отрицательный

Этот экспресс тест показывает вероятность только 60% к сожалению. Я также в неотложку поехала с симптомами и показал отрицательно, в то время как перед этим получили положит результат дочери (в детской поликлинике в неотлож кабинете брали ПЦР тест, у него 80%)
При этом лечение мне прописали явно по ковидному протоколу.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Вспомнить бы еще, как он работает и что туда заливать... лет пять не доставали

2мл лазолвана+2мл физраствора, но это детская дозировка, взрослым 3+3. Пульмикорт еще назначают. Заливаете в стакан, распылитель там еще(типа сопла) и все.
Но это на случай, если надо разжижать мокроту. И много воды пить, особенно перед ингаляцией. Ночью кашляете, возможно из носа стекает.

Екатеринбург

KatrinKa: Этот экспресс тест показывает вероятность только 60% к сожалению. Я также в неотложку поехала с симптомами и показал отрицательно, в то время как перед этим получили положит результат дочери

В прошлом марте болели всей семьей. У меня и у дочери экспресс тест показал плюс, у мужа и сына минус

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";