Заболела с симптомами ковида. Хуже ковида в три раза. Похоже это свиной грип

Екатеринбург

tvr: Ночью кашляете, возможно из носа стекает

Не, это бронхи, постоянная история при ОРЗ у меня. В прошлый раз еще плеврит был. Кашель и днем такой, что наизнанку выворачивает

tvr: лазолвана+2мл физраствора, но это детская дозировка, взрослым 3+3. Пульмикорт еще назначаю

Вот спасибо. Вспомнила еще, что минералку заливать рекомендовал врач

Екатеринбург

Камилла Дружинина: Если нет густой мокроты то будет хуже после Лазолвана, у меня с ним вообще не коннект, я обычный Ренгалин пила от кашля в ковд и отлично помог.

Так конечно, врач должен прописать, а не форум.

Екатеринбург

В общем, болею в три раза тяжелее, чем ковидом
Сегодня сходила к участковому, попросила выписать антибиотики
Дикий кашель, особенно по ночам. Ничего не помогает.
Ни амброксол днем, ни ренгалин на ночь
Начала пить антибиотики

Кстати, пропал голос. Пять дней уже молчу или шепом еле говорю. Это от кашля надорвала горло(

Екатеринбург

Заболели муж и дочь. У дочери температура 39,5
Тест на ковид сделали, отрицательный
Может свиной грипп или ещё какой-то дикий вирус

Екатеринбург

Говорящая с котами: ходила к участковому, попросила выписать

Ох, бедося. Поправляйся.

Екатеринбург

Naturе,
Спасибо
Стараюсь держаться, антибиотики должны помочь
И тебе здоровья

Говорящая с котами,
не совмещайте два препарата, поэтому у вас не проходит кашель, в прошлый раз одним ренгалином лечилась, по инструкции пить сказал врач

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: пропал голос

Это грипп. У всех, кого щнаю, голос пропадает при нем в этом году, причем надолго, от недели и дольше, в зависимости от возраста и состояния здоровья. У меня также неделю голоса не было. Молоко с медом - мое все. Выздоравливайте скорей!

Екатеринбург

При севшем голосе попробуйте гомеовокс

Екатеринбург

Ульяна Мальцева,
Амброксол я пью утром и днём, ренгалин на ночь
Но толку нет

Екатеринбург

Говорящая с котами,
Я как-то давно тоже сильно кашляла, перепила все, и допытала терапевта ,мне эуфиллин назначили. Полегчало

Екатеринбург

В общем, болеем всей семьей. Так тяжело я болела один раз, лет 12 назад, когда шла эпидемия свиного гриппа и вся семья с ним тогда у нас слегла.
По самочувствию этот грипп идёт в три раза хуже ковида
Пять дней лежала просто в забытьи, просыпалась раза три в день, ползала на кухню попить воды
Первые дни все тело ломало так, что болели даже пальцы на руках
Вот выплываю из этого кошмара постепенно в обычную жизнь. Есть почти не могу, тошнит от всего. У дочери также, во рту постоянно горечь
От кашля до сих пор не могу спать по ночам. Сорвала голос, неделю уже только шёпотом разговариваю

В общем, боялась ковида, а свиной грипп оказался хуже в несколько раз
У мужа, кстати, была прививка от нескольких видов гриппа, в том числе против свиного. Бесполезна оказалась, болеет тоже

Екатеринбург

В общем здоровья всем
Берегите себя

Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: гомеовокс

Фофновая_Фыфечка: эуфиллин

Посмотрю их, спасибо

Екатеринбург

Black raven: Это грипп. У всех, кого щнаю, голос пропадает при нем в этом году, причем надолго, от недели и дольше, в зависимости от возраста и состояния здоровья. У меня также неделю голоса не было.

У меня вторую неделю уже так, шиплю только потихоньку
Первый раз голос пропал и так надолго сразу
Грипп, точно же. Свиной грипп оказывается в стране с декабря ходит, самый опасный штамм гриппа. А я и не знала об этом

Екатеринбург

Говорящая с котами,
Попробуйте пить, прям пить и пить. Чаек, морсик, колу блин даже. Многие говорят, когда от всего мутит, то кола идёт. Там хоть глюкоза как никак. Надо интоксикацию вымывать

Говорящая с котами: В общем, боялась ковида, а свиной грипп оказался хуже в несколько раз

Здоровья вам!
Грипп легче по последствиям. Бывают осложнения, но реже, чем после ковида.

Говорящая с котами: У мужа, кстати, была прививка от нескольких видов гриппа, в том числе против свиного. Бесполезна оказалась, болеет тоже

Эффективность прививки от гриппа около 40%, если правильно помню. Хорошо работает только в популяции - если все привиты, эпидемия не развивается. Индивидуально - снижает шансы, не более того.

Екатеринбург

Автору здоровья!
Про голос. Вспомнила случай. Болела как-то тоже сильно, голос стал какой-то хриплый, сиплый.
Папа мне звонит, а я ему басом отвечаю "ало"
Он трубку бросил
Перезванивает. Я опять басом хриплым "ало"
Он помолчал немного и шепотом спрашивает "а Настя где?"
и смех, и грех.
Я, говорит, думаю - что там за мужик у дочери отвечает. На голос мужа не похож. Испугался)))

Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка,
Компоты и морсы пью, да. Единственное, что отлично идет
Пусть токсины вымываются
Ужасный грипп, похоже, что отправил весь организм
Еще подумала, вот что в морозилке держать постоянно надо, это замороженные ягоды
Тут подруга вишню замороженную приносила, так кстати пришлась!

Екатеринбург

Ахтунг: Здоровья вам!

Спасибо! Вам тоже здоровья

Ахтунг: Эффективность прививки от гриппа около 40%, если правильно помню. Хорошо работает только в популяции - если все привиты, эпидемия не развивается. Индивидуально - снижает шансы, не более того.

Вот как работает, ну может быть...

На счёт последствий посмотрим, от свиного гриппа тоже осложнения на сердечно-сосудистую систему бывают

Екатеринбург

Директор зоопарка,
Спасибо! Вам тоже здоровья
Ну вот, я две недели уже папе позвонить не могу
Он сейчас меня вообще не услышит, свекровь то не слышит, хоть и рядом в квартире
Чуть слышный шёпот остался

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: что туда заливать

Можно просто физраствор.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Кашель и днем такой, что наизнанку выворачивает

Тогда в физраствор беродуал накапать по инструкции. Снимает спазм в бронхах. Должно быть легче сразу.
Минут по 15 ингаляции делайте. 3 раза в день.

Екатеринбург

budlya,
Плеврит у меня. Лёгкие и бронхит чистые сказали. Воспаление оболочки лёгких. Лёгкие дышат, о воспаленную оболочку трутся, от этого рефлекторный кашель
Антибиотики выписали, но сказали не скоро пройдёт, до двух недель кашель будет, особенно по ночам
Откашливать нечего там и разжижать тоже, внутри лёгких чисто сказали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";