А вот кто сейчас коронавирусом болеет?

Аноним 831
автор

Интересно какая счас схема обращения к врачу- изоляции- лечения и проч
Заболели одновременно с мамой (живем в разных местах), сделали тесты сегодня с утра, у обеих +
Ну она понятно вызвала врача, 75 лет, кардиостимулятор, высокая температура…
А у меня только насморк, температуры нет, зато есть возможность дней 5-7 дома отсидеться
Вот и думаю, если бы как в коронавирусные времена никакой врач не приходил, а информацию внесли бы на ГУ, то позвонила бы в больницу
А если кипеш и туда бегать потом надо, то лучше самолечением займусь
Кто что посоветует?
Больничный не нужен мне, так договорюсь

Аноним 764

Аноним 831,
Позвоните с свою поликлинику. Там расскажут как сейчас дела обстоят. Все меняется ежедневно.

Аноним 831
автор

Аноним 764,
Я же не могу просто позвонить и полюбопытствовать, придется про тест говорить…
Может у кого то есть опыт недавний

бабушка
Екатеринбург

Аноним 764: Позвоните с свою поликлинику.

Я звонила, мне сказали идти в кабинет доврачебной помощи. Как всегда. На приеме сделали еще один тест, показал "-" (дома был "+") Дальше все. как обычно при ОРЗ. Люди с плюсами тоже, как все. В очереди было через одного, выходили то с плюсом, то с минусом. Тем кто с плюсом давали сразу лекарства, кто с минусом давали рецепт в аптеку

Аноним 831
автор

urtica,
Вот( примерно так и представляла… ни сидеть в

urtica: кабинет доврачебной помощи ни потом на прием

Не хочу…
Спасибо

А что дают/выписывают?

Ra.
мама
Екатеринбург

никуда не ходила, врача не вызывала ( болела 2 раза короной примерно понимала как протекает), болела ровно неделю, 3 дня высокой температуры, ломота сильная, заложенность носа, сильная тошнота, все симптомы стихли к 7 дню. Ничем не лечилась, только пила ооочень много морсов.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 831: Не хочу…

но Вы в свою больницу позвоните, может там не так, или на сайте посмотрите, сейчас у всех есть сайт

Аноним 831: А что дают/выписывают?

Видела у женщины в руках арбидол

Аноним 831
автор

urtica: сейчас у всех есть сайт

Но наполнение очень разное(

бабушка
Екатеринбург

Аноним 831: Но наполнение очень разное(

А, да, это точно

мама
Екатеринбург

Только свекры переболели... (первый раз)
врач приходила..раза 2 помоему
болели 10 дней с темпрой и сильным кашлем..
Направили их на реабилитацию в 33 больницу на дневной стационар.. вчера КТ сделали там сделали

Аноним 215

Да все равно сейчас + или -, все в один кабинет идут. Идёте на фильтр , сдаёте анализ, если плюс, то выписывают лечение , какие-то больницы ещё бесплатно лекарство выдают для лечения ковида, потом через несколько дней на приём идёте к своему терапевту. Все как при обычном орви. Если вдруг тяжело проходит болезнь , то кладут в больницу, после могут дать направление на реабилитацию.
Я когда болела ковидом, тоже никуда не обращалась. Муж обращался, ему нужен был больничный.

Аноним 764

Аноним 831: Я же не могу просто позвонить и полюбопытствовать, придется про тест говорить…

Узнали?

Аноним 831
автор

Аноним 764,
Да, сказали вызывать неотложку или приезжать в кабинет неотложной помощи

Аноним 764

Аноним 831,
Скорейшего Вам выздоровления! 🌺

Аноним 426

Только вышла с больничного по Ковиду. Живу в Питере. Схема была такая) Заболела в выходные, температура, кашель, насморк. В понедельник пошла к врачу, взяли мазок на ковид- положительный. Изоляция 7 дней. Через 7 дней на приём, продлили ещё на 7 дней прийти в себя. Врач приходила ко мне домой на осмотр в течении первых 7 дней послушать меня, в остальное время звонила узнать самочувствие через 1-2 дня. Все. Выдали бесплатно фавипиравир, парацетамол, гриппферон, ксарелто, амоксициллин.

Аноним 585

Аноним 831: Больничный не нужен мне, так договорюсь

Если не тяжело болеете, зачем вообще куда-то обращаться?

Аноним 831
автор

Аноним 426, спасибо, что написали
Нет у нас не питер(

Аноним 831
автор

Аноним 585,
Ну хотелось бы отметку на ГУ, вдруг опять всех поголовно прививать начнут или запрещать выходить

Екатеринбург

Аноним 831: есть возможность дней 5-7 дома отсидеться

Аноним 831: Больничный не нужен мне

Зачем в таком случае куда-то обращаться? Бесплатные лекарства получить? Иных причин не вижу.

Екатеринбург

Аноним 831: хотелось бы отметку на гу ю, вдруг опять всех поголовно прививать начнут или запрещать выходить

Этого точно не будет. У страны сейчас другие задачи. И если опять придумают очередной вирус, то это будет не корона.

Аноним 831
автор

Танюшкина радость,
Абсолютно не уверена, оно хорошо совмещается все
Например не выходить и другие задачи

Екатеринбург

Аноним 831,
Как же Вас запугали этим коронавирусом...

папа

urtica: выходили то с плюсом, то с минусом

средняя температура по больнице - заболевших нет

бабушка
Екатеринбург

Сaш-ок: средняя температура по больнице

Как водится

Аноним 714

В этот раз болела, но корона или нет не знаю(мне вобще кажется после короновируса ко мне всякая зараза липнет) . А так яб просто вызвала врача при температуре. И пошла на больничный недели на две.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";