Опрос. Прививка и ковид. По следам соседней темы

Болела короной 2 раза до того, как ставила прививки от ковида. После - ни разу.

Аноним 868

Муж делал, болел спустя 3 недели после вакцинации, сильней всех в семье. Остальные не прививались, переболели легко или средне, даже онкобольные. А вот грипп в этом году вызвал осложнения у мужа, я от последствий тоже месяц в себя прийти не могла. В общем, все индивидуально. Я считаю, что мы с дочкрью переболели ковидом не тяжело (на данный момент 4 раза уже) благодаря здоровому образу жизни и витамину д. Прививки от ковида - полный бред, я считаю (и наука уже со мной частично согласилась в прошлом году).

Аноним 244

Аноним 868: (на данный момент 4 раза уже

И все подтверждённые?

Аноним 868: наука уже со мной частично согласилась в прошлом году

Частично-это потому что не от всех штаммов? Так уже и не заставляют прививаться. И именно благодаря прививкам выработался коллективный иммунитет.

Аноним 399

Супруг делал прививку, сразу не заболел, через пол года я без прививки беременная заболела, всех заразила. Он болел сложнее всех.
В этом году я гриппом очень сильно болела, с ковидом не сравнить

Аноним 532

На работе я тогда единственная кто не ставил прививку, даже под угрозами увольнения, и единственная кто не болела))

мама
Екатеринбург

Мы на работе. Кто не ставил, тот не болел. Совсем. Кто поставил, переболели всё. Двое очень тяжело. Но выжили.

Я не ставила ни от короны ни от гриппа. Детям тоже.

Аноним 989

Я ставила прививку, но заболела спустя 1,5 года, вроде как она год действовала. Переболела легко. Думаю особо нет связи

мама
Екатеринбург

Прививку делали, всё как положено, с ревакцинацией, ковидом болели, легко и без последствий для здоровья, даже мама, которой за 70 лет

Аноним 868

Аноним 244: подтверждённые

Не все, но я уже знаю как у меня лично протекает ковид, очень четко отличается от любых других вирусов. И оьоняние пропадает каждый раз при ковиде, при других болезнях этого нет я проверяла.

Аноним 244

Аноним 868: оьоняние пропадает каждый раз

В доковидные времена у меня пару раз были ОРВИ, когда пропадал нюх. Но я всегда на капли грешила. А вдруг это тоже была разновидность ковида, а не грипп вовсе?

Карбофос

Первый ковид проболела без прививки. Болела сильно. Пневмония тяжёлая.
Потом поставила прививку... И ещё два раза в очень лёгкой форме проболела. Небольшая температура, насморк. Поняла только по тесту и отсутствию даже странных запахов

Аноним 953

Болела в ноябре 2020. Лечилась дома нурофеном и литрами морса, потому что кормила ребёнка. Муж болел параллельно со мной. Я без последствий, муж как-то потупел слегка
В 2021 пришлось сделать прививку, выходя из декрета на работу. Потом болела ещё пару раз достаточно легко.

Аноним 352

полтора года назад переболела очень тяжело. неделю по 40 температура, кашель выматывающий. то, что пропало обоняние и вкус, поняла только когда стало возвращаться. и две недели практически только мороженым, потому что вкуса не чувствовала, а холод ощущала. непривитая. до сих пор проблемы с концентарцией и памятью. мама с отчимом привиты, ревакцинированные болели с госпитализацией, у мамы было 50% поражения, врач сказал, что у нее легкие хорошо развиты (она летом с палками шагает, зимой на лыжах) и только благодаря этому она не попала под ИВЛ, после болезни обнаружился диабет(впервые сахар прыгнул в болезнь). отчим сердечник, поражение 5% было, но спустя три месяца внезапно упало зрение и диагностировали катаракту... потом обнаружился тромбоз и спустя год после болезни умер от обширного инфаркта((

Аноним 469

Выбрала вариант -

Аноним 883: Прививку не делали, ковидом болели

Прививки никто не ставил в семье. Я не знаю, болела или нет, если болела, то легко, никак не отличалось от обычного ОРВИ. Муж болел тяжело, мазок был положительный, с высокой температурой, с поражением легких где-то 10-15%. Сын вроде как не болел, но когда сдал кровь, антитела были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";