А расскажите про свои дачки

автор
просто посетитель

Что у вас растет из плодово-ягодных растений, какие овощи , и конечно же какие цветы вы выращиваете..Что еще планируете выращивать. Какие фишечки есть на участке, например, беседки, арки, мостики, водоемы,детские уголки и т.д. Выкладывайте фотки :)

будущая мама
Екатеринбург

Стандартный набор: картошка, морковь, свекла, лук, чеснок, огурцы, помидоры, перцы, фасоль, кабачки, капуста белокочанная, цветная, савойская, кольраби, редиска, дайкон, щавель, укроп, петрушка, хрен, эстрагон, кориандр, базилик зеленый и фиолетовый, фенхель, смородина черная и красная, клубника, малина, калина, облепиха, подсолнухи... Цветов полно разных, но я их названия не знаю, за исключением пионов, маков и фиалок...
Только у меня фотки все старые, конца июня...

мама
Екатеринбург

у нас деревья - яблоня, облепиха и вишня, кусты - черная красная смородина, крыжовник, малина. еще горох посладили. из цветов одуванчики в преобладающем коллве%)

LuckyLooser
маков

а их разве разрешено выращивать?%)

будущая мама
Екатеринбург

Точно, про горох и бобы я забыл
А про маки не знаю, кто их запрещал, у всех соседей есть...

Вот еще фотки:

  1. Калина в цвету
  2. Цветочки под названием "Разбитое сердце"
мама
Екатеринбург

LuckyLooser
про маки не знаю, кто их запрещал

ну точной информации по нашей области у меня нет, но вот гостила у тети в Таганроге (рядом Ростов) - там с этим делом сторого очень
у тети в саду маков 10 росло, не больше, пришел председатель и все на корню обрубилСообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 22:26

автор
просто посетитель

а из нестандартного? ;)
Мы вот малину сажали от раннеспелой до поздней, даже в сентябре ее снимаем..желтые сорта растут, ежевика. Актинидию нынче прикупили, думаем куды ее воткнуть...Слив тож много разных и разноцветных...Цветов многааа... Роз много, красные, желтые,белые, розовые, нынче лиловые какие-то посадили, сирень, жасмин, клематисы...Все цветы не помню, слишком много :) Овощей минимум...

автор
просто посетитель

LuckyLooser
Цветочки под названием "Разбитое сердце"

красивые :)

будущая мама
Екатеринбург

У меня в саду идет постоянная борьба между отцом, который все пытается овощами засадить, и мамой, которой хочется цветочков побольше... В результате шеф сейчас разворачивает строительство четвертой теплицы, а для цветов, ягод, плодовых деревьев прикупает еще один участок...
Так что скоро будут и сливы...

  1. Цветная капуста в конце июня
  2. Базилик зеленый
автор
просто посетитель

Да уж, с размахом у вас :D
А мы решили две теплицы более чем достаточно, остальное- цветы, ягоды и плоды. У нас 8 соток, а увас?

будущая мама
Екатеринбург

Пока 10, но вот скоро будет 15...
Последняя теплица 11 июня выглядела вот так:Сообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 23:33

автор
просто посетитель

а что то открывается только наполовину :(

просто посетитель
Екатеринбург

растет почти все что "дефолтовое", в том числе и цветы, даже розы крупные
но вот решили что постепенно все грядки будут перекапываться под газоны с цветами и

Чуда в перьях
беседки, арки, мостики, водоемы,детские уголки

главное - мангал :)

будущая мама
Екатеринбург

Что-то так и не смог победить тот файл, другой вставил, на нем все три теплицы, крайняя справа - свежая, только весной построена...

автор
просто посетитель

LuckyLooser
Что-то так и не смог победить тот файл, другой вставил, на нем все три теплицы, крайняя справа - свежая, только весной построена...

Серьезно все у вас, даже черезчур :D, а где газончики-клумбочки?;)

mtrix
растет почти все что "дефолтовое", в том числе и цветы, даже розы крупные
но вот решили что постепенно все грядки будут перекапываться под газоны с цветами

Прааальна, мы тоже решили облагородить под место отдыха, овощи для заготовок и осенью можно купить...

mtrix
главное - мангал

это да, под него тоже планируем местечко и беседку рядом ;)

мама
Екатеринбург

LuckyLooser
DSC01299 (Small).jpg

какой участок аккуратненький:)
а у нас в этом году очень богатый урожай мокрицы вырос :D надеюсь, вследующем году, когда дитё пешком ходить будет, поактивнее садоводством заниматься:)
по теме: есть жимолость (обычная и сладкая), всякая смородина, вишня, слива, яблони, цветы-пионы, ириы, нарциссы, маки, лилии, дельфиниум, маки, ну и однолетние всякие. овощи в этом году у нас мокрицей затянуло, выжили только огурцы и цветня капуста

автор
просто посетитель

Асенька
овощи в этом году у нас мокрицей затянуло, выжили только огурцы и цветня капуста

да уж нынче год не шибо урожайный выдался

автор
просто посетитель

Жалка канеш:(

Сообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 23:57Сообщение было изменено пользователем 16-08-2006 в 13:37

будущая мама
Екатеринбург

ГлюкСообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 23:55

будущая мама
Екатеринбург

ГлюкСообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 23:56

будущая мама
Екатеринбург

Чуда в перьях
а где газончики-клумбочки?;)

А они в другой стороне, тот участок в кадр не попал...

Сообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 23:57Сообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 23:57

автор
просто посетитель

мама..глюки...

будущая мама
Екатеринбург

Ага, не прикрепляются файлы, зато cообщение несколько раз вставилось!
Это атака клонов!!! :DСообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 23:58

автор
просто посетитель

Да Ванька опять что-то химичит :D

мама
Екатеринбург

у на суперская дача: грядок штук 5 под морковку и пр, остальное цветы, трава, деревья, а вокруг поля и лес!

мама
Екатеринбург

а всего соток 15. И никаких соседей!!!
На второй фотке немножко хоз построек попало. А за участком озеро.

автор
просто посетитель

не открывается что за глюки-то :(

Тема закрыта
Причина:
";