Себестоимость дачи. Ваше мнение

Так приезжайте в августе-сентябре или в следующем мае и у него купите. Зато саженцы качественные и цены умеренные. А на обочине гарантии нет.
Наше водохранилище.
[img]https://i0.u-mama.ru/182/bf7/033/f1c11911373d1cadae70d6fb8b4d6948.jpg[/img]

мама
Екатеринбург

Прошлым летом купили дачу в п. Курьи. Друзья смеются: "В Курьшавеле дачку купили" 120км от Ебурга - далековато, но нас это не остановило. Вернее сказать решение было умышленным. Курортная зона, лес, река рядом. Участок 15 соток. Один дом небольшой,но 2-х этажный. Второй пока используется как хозблок, но планируем переделать в гостевой. Газ не проведен, но прохдит по участку. Да, после работы каждый день не намотаешься, но в выходные полный кайф. И цены значительно ниже чем в ближайшем пригороде.

Знаю Курьи. Это недалеко от нас, в Сухоложском районе. Там минеральная вода.

YSA
мама
Екатеринбург

у нас на елезавете недавно продали запущенный участок много лет там старый домик только есле это домик! 9 соток за 700тыс

мама
Екатеринбург

Olgaya
Отдали 200 тысяч.
Когда приехали на место, соседи были в шоке, мол много очень.
А мы изучали рынок и дешевле не видели... может плохо искали

ой, прям как мы, до сих пор успокоится не могу. То одна бабка припрется соседка то другая, и начинают на нервы мне какпать, да как дорого, да этот участок долго продать не могли... хотя по рыночным ценам из екб цена вполне приемлемая. Конечно дешевле искать по деревням ездить самим, но это как минимум машину надо :(

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Наше водохранилище.

красотища то какая, все , вот купим машину и там будем искать участочек ;) а то 120 км на автобусах не наездишся %)

мама
Екатеринбург

Shinshika
на автобусах не наездишся

Это правда. Не слушайте соседок-злопыхательниц. Не известно из каких побуждений они все это говорят. Банальная зависть, возможно. Садоводствуйте с удовольствием и великим наслождением ;)

мама
Екатеринбург

Сад - это здорово, я думала, они дороже стоят. Не слушайте бабулек, просто для них это нереальные деньги, им кажется, что это много. Нормальная цена.

просто посетитель
Екатеринбург

Olgaya

Я Вам в личку написала, чтоб народ не подумал, что рекламой занимаюсь... ;)
Так-то мне это ни к чему ;) дачку уже взяли... :P

просто посетитель
Екатеринбург

YSA
у нас на елезавете недавно продали запущенный участок

%) ооооо........пи-пи-пи....... :=-O:
так нам повезло крепко значит.... ;)
у нас-то "маленькое чудо" :) тоже на Елизавете... :)

автор
мама
Екатеринбург

Shinshika
Конечно дешевле искать по деревням ездить самим, но это как минимум машину надо

в том то и дело, у нас правда есть машина, но мы не догодались до такого варианта... ну чтож

Элин
Садоводствуйте с удовольствием и великим наслождением

так и делаем, а они просто не ззнают цен и завидуют

Katherina
Нормальная цена.

и я так думаю

автор
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Наше водохранилище.

да, очень красиво.... :j_0017:

мама
Екатеринбург

дача за пос.Балтым, там участок почти 4 сотки, дом, баня, хоз.постройка и гараж в одном лице. Земля - болото, но поднятая; 2 теплицы; яблоня, жимолость, черноплодка; вода центральный водопровод - только для полива ну и для бани можно; для питья в начале сада общая скважина, туалет тоже в начале сада - общий (можно на участке и свой поставить при желании); до озера идти 5-7 минут (дольше до ворот по саду идти чем по лесной тропинке)
и вот все это стоило в прошлом году 1,5 млн это рыночная стоимость, а реальная цена по БТИ - земля и дом не более 350-400 тыщ.
цены очень разные и если купленная дача уже ваша, то не стоит заморачиваться на счет продешевили ли вы или нет. как говорится, на рынке два дурака - один продает, другой покупает. ;)

мама
Екатеринбург

Мы за 30 тыров купили в этом году 11 соток с сарайкой, так всем соседям тоже кажется, что жесть как дорого

автор
мама
Екатеринбург

Гаечка*
на рынке два дурака - один продает, другой покупает.

Гаечка*
дача за пос.Балтым,

там дорого

Торина
Мы за 30 тыров купили в этом году 11 соток с сарайкой

где хоть?

мама
Екатеринбург

Olgaya
где хоть?

Недалеко от Аяти.

мама
Екатеринбург

Olgaya

привет вам из попутной раскуихи, у нас не сады, дачи по 12-20 соток, дома каменные, газ, эл-во, нет только ларька с хлебом, жутко дорогие участки, "не менфе, не меньфе" пары лимонов, но красота!..
красота к сожалению увядает после выходных - отдыхающие на машинах оставляют мусор, не хотят свои машинки пачкать :w_0048:Сообщение было изменено пользователем 03-06-2009 в 19:19

просто посетитель
Екатеринбург

Мы в январе 2008 купили дом в деревне. Начали искать в мае 2007, нашли только в октябре. Ставила ценовую планку одну., а цены полезли и в итоге купили в два раза дороже. Вопрос "переплатила" или "нет" меня мучил почти год. Даже после покупки я долго просматривала на e1 предложения, и даже не успокаивал тот факт, что кадастровая стоимость земли была в полтора раза выше, чем я купила большой участок земли + добротный деревенский дом. Соседям не говорила за какую цену купили, они время от времени задают "вокруг" и "около" вопросы. Но соседи живут там по 30 лет, участки свои выкупили у муниципалитета за 10-11 т.р., и естественно считают, что нас облапошили с ценой.
Не слушайте никаких соседей (но дружите с ними!) и наслаждайтесь дачной жизнью.

автор
мама
Екатеринбург

Монника
привет вам из попутной раскуихи,

привет привет! ;)

Монника
дачи по 12-20 соток, дома каменные, газ, эл-во,

не менее 500 - ясно понятно

Jellyfish
Не слушайте никаких соседей (но дружите с ними!) и наслаждайтесь дачной жизнью.

хотелось бы радоваться, но сама мучаюсь сомнениями, да еще мама пришла и начала - ужас, как можно было такое купить, далеко, домик маленький, грядки запущены, туалета нет, бани нет... вообщем все мозги .....
вот сижу и думаю, что делать, душа неочень лежит к даче этой, хочется другую уже, по-дороже, но по-лучше, что делать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас сосед неспешно надумал сад продавать. Сам не занимается этим, нам предложил. Сад рядом с Горным Щитом, это километров 10 от города по Полевскому тракту. До Г.Щита ходит автобус городской № 110 от Южной, там полчаса прогулки. Участок соток 5-6. не обрабатывался года 2-3, зарос сорняками и местами малиной. Есть яблоня, вишня плодоносящие, малина вкусная. Дом деревянный двухэтажный, под крышей, но недостроен, примерно 6х5 метров. Яма под домом. Печи нет. Сруб бани. Электричество. Летний водопровод для полива. Яма для туалета выкопана серьёзная, но туалет не сделан. Сад в лесной просеке под ЛЭП. Над участком ЛЭП не большой мощности. Вдоль забора, а за забором лес, но не окраине коллективного сада, а в центральной его части. Почвы суглинки, грунтовые воды не близко, не подтапливается, лёгкий склон. Долги по оплате сада года за 3 (тысяч 8 наверно). Свидетельство о собственности не оформлено, межевание не сделано. Дорога от Горного Щита - щебёнка, так себе, но проехать в любую погоду и на любой машине можно. За это всё сосед просит 150 тысяч. Может кому надо? Надалеко, но повозиться придётся.

мама
Екатеринбург

Olgaya
что делать, душа неочень лежит к даче этой, хочется другую уже, по-дороже, но по-лучше, что делать?

прям как с меня пишете
мы решили вот что, раз уж куплено как минимум до осени там точно будем, не будем сильно материально вкладыватся пока, посмотрим как чего, как ездить будем, как там люди, земля... а оченью решим продавать и другой искать или этот вдруг полюбим :) чего и вам желаю, по крайней мере зелень к столу, морковку, горошек и ягодки поедите летом, а там видно будет ;)

мама
Екатеринбург

У наших друзей дача в камышловском роайоне 150 км от ектб . В зимнее время приплачивают сосядям, что они смотрели за домом. у них там вобще супер!!! 15 соток, газон, водоем, дом жилой в принципе, но так как зимой не топится, то... сами понимаете, промерз. Есть скважина, вода в доме + канализация. Они и зимой там праздники отмечают на природе. красота!!

мама
Екатеринбург

А покупали они ее за 100 тыщ 2 года назад

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
по 500 тыс.

эт где 2-х этажнх дома на берегу- не подскажете? обыскались знакомые...нашли ток за 800-900 и то сторговались до 750...никаких берегов...и водоемов- просто домик+разрушеная баня- правда 30 км от города и участок 20 соток

автор
мама
Екатеринбург

Shinshika
по крайней мере зелень к столу, морковку, горошек и ягодки поедите летом, а там видно будет

эх... как мужу сказать о своих разочарованиях?

Тема закрыта
Причина:
";