Себестоимость дачи. Ваше мнение

просто посетитель
Екатеринбург

Если автором идеи покупки были Вы, тогда, конечно, сказать мужу трудно. Но начнине обживаться, и любовь придет сама по себе. Все-таки это всего 50 км. от Е-бурга, это очень большой плюс. Бытовые неудобства (отсутствие туалета) это все решаемо - сколотить небольшой домик и поставить био-туалет (но не делайте жутких деревенских туалетов с выгребной ямой, на 4-х сотках запах будет слышен везде). То, что нет бани это тоже не смертельно, со временем поставите, а пока можно будет обойтись летним душем (совместить под одну крышу с туалетом). Домишко, конечно, маленький, но рассматривайте его как временный вариант.

будущий папа
Екатеринбург

Olgaya
эх... как мужу сказать о своих разочарованиях?

Прямо и скажите.
А что Вас собственно не утраивает? То что дача далеко, то что там ничего нет? или что она запущена. Я вам так скажу, у нас в саду продают хорошую дачу за 1,5 млн. Ну да 15 минут от дома, по чусовскому тракту, рядом с карасями (карасьеозерск). Ну и что? Мы купили год назад за 350, прошлое лето посмотрели что растет, а в это все перекопали и начили делать свое, потому как то что было нас не устраивало не в плане запущености, а вплане неудобства. Каждый человек (семья ) делает всегда все под себя. Вы посмотрите на птиц, даже у них все гнезда разные- индивидуальные. Конечно - это адский труд но что делать - Назвался груздем - полезай в кузов. Так что не расстраивайтесь собирайтесь с духом, берите отпуск и .......осуществляйте свою мечту до конца

Киса27 Сад в лесной просеке под ЛЭП.
Свидетельство о собственности не оформлено

Если участок прямо под ЛЭП, то в собственность его оформить нельзя. У нас много таких садов. Идёт типа аренда. Зато переоформление занимает минимум времени и денег. Просто переписываете сад у председателя или казначея. И с продавца расписку взять с паспортными данными его и покупателя, что продавец деньги получил за конкретный участок (номер) в садовом товариществе (название). И всё.

Ivancheg эт где 2-х этажнх дома на берегу- не подскажете? обыскались знакомые...нашли ток за 800-900 и то сторговались до 750...никаких берегов...и водоемов- просто домик+разрушеная баня- правда 30 км от города и участок 20 соток

В Рефтинском. Смотрите мои посты на предыдущих страницах.

мама
Екатеринбург

в "Малахите" малюсенькие участки, не знала, что они так дорого стоят :=-O: , я не стала бы брать там сад...

просто посетитель
Пермь

читаю и плачу :( . у нс по таким ценам голый кусочек земли не купиш...

просто посетитель
Екатеринбург

architektor
а в это все перекопали и начили делать свое, потому как то что было нас не устраивало не в плане запущености, а вплане неудобства. Каждый человек (семья ) делает всегда все под себя

  • много. Мы ваще спецом искали голое место - жалко чужой труд уничтожать или перекраивать, с нуля это все проще. Но досталось кое-что плодоносящее и сараюшка - тоже неплохо)
бабушка
Екатеринбург

Olgaya

Я свой участок 10 соток с летним домиком/сарайчиком за 350 т р продаю и не считаю , что дорого

мама
Екатеринбург

Olgaya
эх... как мужу сказать о своих разочарованиях?

может пока и не говорить? у нас ,мы оба сначала разочаровались когда строитель приехал , дом наш посмотрел и нам про него рассказал %) Была идея продать тут же. Потом подумали, сезон уже начался, пока продаем , ищем новое, лето и пройдет, решили оставить на лето , там посмотрим.Хоть доча на свежем воздухе.
И потомсейчас во время кризиса цены на землю упали чуток, позже если продадите в накладе не останитесь ;)
Вообщем я так и осталась растроенная ,а муж горит прям энтузиазмом. Честно я в шоке. Дома фиг заставишь с дивана встать. Тут же все рвется туда как ненормальный, прям поле работы в пятницу на электричку готов прягать. И в саду все че то делает, копошится, планирует :=-O: вообщем на даче это прям не мой муж

анонИм

Люди, подскажите пожалуйста. Хотим взять запущенный участок (растут деревья), но теоретически хозяева есть. На машине от подъезда до участка 45 мин. езды, т.е. сад находится где-то 50 км от Екатеринбурга. В саду дорога есть, но нет электричества, вода - практически у всех скважины, ну и озерцо с ключем есть на территории сада. Участки не в собственности. Бывшие хозяева готовы переписать на нас участок за символическую тысячу рублей (предложили сами). А не получится ли так, что они потом скажут, что цена смешная, что их надули и потребуют участок обратно. Местоположение сада ведь неплохое. Может у кого есть мысли на это счет? ;)

Екатеринбург

Просто мама
Хотим взять запущенный участок (растут деревья), но теоретически хозяева есть.

а участок-то приватизированный?

Екатеринбург

Cвекровь
Я свой участок 10 соток с летним домиком/сарайчиком за 350 т р продаю и не считаю , что дорого

а где у вас участок?

автор
мама
Екатеринбург

Jellyfish
Бытовые неудобства (отсутствие туалета) это все решаемо - сколотить небольшой домик и поставить био-туалет (но не делайте жутких деревенских туалетов с выгребной ямой, на 4-х сотках запах будет слышен везде). То, что нет бани это тоже не смертельно, со временем поставите, а пока можно будет обойтись летним душем (совместить под одну крышу с туалетом). Домишко, конечно, маленький, но рассматривайте его как временный вариант.

спасибо за советы :)

Tanyusha
я не стала бы брать там сад...

из-за того, что маленький участок?

Shinshika
позже если продадите в накладе не останитесь

надеюсь

Shinshika
вообщем на даче это прям не мой муж

так же с моим мужем, влюбился прям в дачу

Просто мама
А не получится ли так, что они потом скажут, что цена смешная, что их надули и потребуют участок обратно.

теретически может быть всякое, но все же я думаю, что ничего страшного не должно произойти, тем более, если хозяева старшего возраста. А вообще можно с них взять расписку за получение денег. Хоть и маленькие деньги, но ведь расписка есть, подписанная ими.

бабушка
Екатеринбург

ЛедаЛебедь
где у вас участок

Станция Огородная, после Сортировочной

анонИм

Кибер няня
а участок-то приватизированный?

Нет.

мама
Екатеринбург

Просто мама

а может тогда договор дарения...

анонИм

whitecat
а может тогда договор дарения...

Дак участок-то не в собственности (т.е. участок в саду неприватизированный, просто есть книжка садовода и все), наверное его и подарить-то нельзя.

мама
Екатеринбург

Просто мама
наверное его и подарить-то нельзя.

если доки оформить то можно

мама
Екатеринбург

Как все знакомо :)
6 лет назад купили домик в деревне))) после покупки много чего интересного оказалось - и домик в жутком состоянии, и веранда просела, грязи, мусора в доме и в огороде... сад запущенный - целина, деревья все старющие... как покупали, куда смотрели %) в шоке!!!
купили тогда за 120т.р., 65км по Полевскому тракту, 9 соток, деревянный домик, старый деревянный гараж и покосившийся сарай. И все. В первый же сезон решили продавать, ну или оставить как есть, а потом продать и купить лучше и дороже.
Потом мама туда все эти годы ездила, так приросла душою)) а сейчас хвастаться буду - только что доделали внутреннюю отделку дома, обустроили скважину, что-то в огороде колупаемся... сплю и вижу, как бы снова поехать)) сейчас вот муж уехал мебель расставлять, а мы с ребенком кашляем, лечимся, а так тоже хочется туда...

В общем, вы не жалейте, а начинайте все в порядок приводить, под себя обустраивать)) соседи, кстати, тоже говорили нам, что это очень дорого, а на самом деле дешевле и не было, я много искала. Нормально вы купили, не переживайте :)

А это наше озерко)) нам нравится :)

автор
мама
Екатеринбург

JGh*
В общем, вы не жалейте, а начинайте все в порядок приводить, под себя обустраивать)) соседи, кстати, тоже говорили нам, что это очень дорого, а на самом деле дешевле и не было, я много искала. Нормально вы купили, не переживайте

:) :) :) :)

JGh*
А это наше озерко)) нам нравится

ой суперрррррррррррррр"!!!!!

мама
Екатеринбург

Olgaya
ой суперрррррррррррррр"!!!!!

спасибо, похвасталась, нарвалась на комплимент

мне тогда подруга очень хорошую фразу сказала: даже когда весной приезжаешь первый раз, и то как-то неуютно, а тут чужой дом. Пока чужой, вы вот даже весь мусор вывезете, приберетесь, свои шторки повесите, пледы постелите... и все, будет здорово :) я серьезно)) не переживайте, то, чем вы сейчас занимаетесь - это называется мазохизмом ;) продолжаете объявления смотреть, сравниваете... заканчивайте с этим и обустраивайтесь :) всегда найдется вариант дешевле и лучше, но зачем жалеть-то? у вас вскоре будет лучше всех - для вас лучше всех :)

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*
В общем, вы не жалейте, а начинайте все в порядок приводить, под себя обустраивать))

Очень правильные слова! Не оглядывайтесь назад, глаза боятся, руки делают. Мы всего второй сезон, а мне кажется, что я всю жизнь имею свои дом, какой-то он родной. Повыбрасывали мусор (может даже что-то лишнее выбросили), прибрались, привезли бабушкино наследство (вязанные крючком скатерти, расшитые гладью салфетки, деревенские половички) и сейчас просто отдыхаю (правда больше в обнимку с лопатой) от города. Первый год грядки не переделывали, хотя некоторые из моих родственников порывались это сделать. Но я не дала, разрушать легче, чем созидать. В общем я просто присматривалась к участку, а в этом сезоне все перекопали уже под свой план. Составила "трехлетний" план по ремонту своего хозяйства и потихоньку все двигается.
В общем берите лопаты и приступайте к делу, лето уже на дворе, а Вы все мучаетесь.

Екатеринбург

Просто мама
Дак участок-то не в собственности (т.е. участок в саду неприватизированный, просто есть книжка садовода и все), наверное его и подарить-то нельзя.

стать членом садового товарищества, либо выбыть из него, можно только после общего собрания-голосования садоводов. Так что вам нужно решать эти вопросы и с председателем, возможно у потенциального продавца долги имеются по взносам и его вообще могли исключить из садоводов. А с продавца участка можно взять расписку, о том что он, получил такую-то сумму за садовый участок и претензий имущественного характера к вам не имеет.

анонИм

Кибер няня

Спасибо за информацию, будем иметь в виду :)

мама
Екатеринбург

Olgaya
душа неочень лежит к даче этой, хочется другую уже, по-дороже, но по-лучше

Ну прям мой муж говорит %) Он тоже с апреля (как купили) всё жалел, что ещё не поискали. Подороже, но получше. Даже что-то искал - присматривал. Но на участок всё равно ездили. Грядок он там наделал, электричество сделал... Сегодня поливать ездили, так он на обратном пути сказал, что сначала хотел обработать участок и продать подороже. Теперь фиг. Всего месяца два там колупаемся, но уже всё своё))) Жалко продавать)) Теперь он всё сидит и мечтает, где место для отдыха сделать, где душ поставить, как бы колодец почистить и.т.д....
Вот и Вы попробуйте покопаться, посадить чего-нить. Так - для развлечения. Привыкнете. Полюбите. "Глаза боятся - руки делают" (с) Что-то своё внесите - и будет Вам Щасстье))))

Shinshika
Тут же все рвется туда как ненормальный, прям поле работы в пятницу на электричку готов прягать. И в саду все че то делает, копошится,

Мой так же Сегодня часов пять там были, так он успел грядок наделать, картохи и цветов насадить, ещё и полить всё ранее насаженное)))) И сгорел ещё

мама
Екатеринбург

Мы купили сад в 13 км от Ек-га год назад за 350 т.р. Не знаю, дорого это или дёшево. Дом из бруса, 2 эт., баня приличная, две теплицы, колодец, туалет, участок не запущен, много цветов. Первый год вывозили мусор грузовиками, там просто склад хлама был, даже под картофельным полем закопаны разбитые телевизоры, стекло, пальто, обувь - ужас!
В доме делаем ремонт, печку сложили красивую. Но родным дом не становится, ощущаю негативную энергию, хозяева не очень добрые были. И постоянное присутствие соседей вокруг раздражает, люди какие-то странные, непростые. Вслух обсуждают нас. Всё им интересно, что у нас происходит. Противно. Так-то бы забором огородиться со временем. Или вообще продать...
У всех же по-разному, кто-то сразу почувствовал, что это твоё, всё нравится, так что даже неважно, сколько по цене обошлось, а кто наоборот, привыкнуть не может.

Тема закрыта
Причина:
";