У вас есть календарь посевов-посадок? ;)

мама
Екатеринбург

Уже ведь надо какие-то семена сеять... а я все без календаря :(
где б его взять в инете желательно?
Вы каким календарем пользуетесь для определения сроков посевов?

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
календарь посевов-посадок

http://astramir.ru/garden.php

мама
Екатеринбург

мне нужен не столько лунный календарь ( я в него не очень-то верю) - сколько просто что-то вроде плана посадок: в январе - сеем это; в феврале - сеем то...

сейчас посмотретла лунные календари в инете - вообще бред %)%) говорят в конце января сеять томаты на рассаду %)%)

мама
Екатеринбург

ну календарь календарю рознь, у меня свекровь покупает просто циклы луны....короче это просто обычный лунный календарь (который как повседневный) и говорит что садить надо только на растущую луну)))) И ведь что удивительно.....у нее на 5 кустах вырастает больше чем у моей мамы в огромной теплице)

мама
Верхняя Пышма

Отличная тема! Так как в этом году я новичок в дачном вопросе))) Было бы супер если опытные садоводо-любители поделились календарем посадок))).

просто посетитель
Екатеринбург

я вот КАК хвастану сейчас... :P
вчера прикупила лунный календарь Г.Кизимы... :m_26: аж на целое десятилетие... :m_26:
я ей доверяю... :) и юзать его буду как именно посевной,но с оглядкой небольшой на погоду...это конкретно касается высадки рассады уже... :)

мама
Верхняя Пышма

в личку отправила шпаргалку огородника нашла в инете

мама
Екатеринбург

MashaD

посмотрела, жаль только, что сайт украинский - там все-таки другой климат...

хотя информация общая есть - это хорошо.

мама
Екатеринбург

Давайте тогда, что ли свой собственный практический календарь посадок создадим, а? :)

Я, например, приготовила для высева семена: сельдерей корневой, сельдерей черешковый (этот сомневаюсь - не рано ли?), бальзамин, виолы, фиалки, физалис, петунии, хоста.

а вы? :)

мама
Верхняя Пышма

Давайте создадим! только всю информацию буду брать у опытных друзей, и формировать в общий календарь. Приготовили это отобради или уже замочили? Цветы друзья у меня высыживают в середине февраля!

мама
Екатеринбург

Хочу 5-6 посадить петуньки и цинерарую, в середине февраля перец.
А остальное в марте: помодорки,анютки,бальзамины,диморфотеки,бархатцы
астры, кохии,георгины и др
Все не перечислить :)Сообщение было изменено пользователем 20-01-2010 в 17:07

мама
Екатеринбург

Homochka
вчера прикупила лунный календарь Г.Кизимы... аж на целое десятилетие...

Все, мамо, вы попали!
Поручаем каждый месяц заводить для нас темку "работы месяца" и кратенько нам их излагать. договорились? ;) :patsak:
Январь, ладно так и быть пропустим - придем в себя после НГ , а с февраля... и понеслоооось! :y_0040: ага?

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
Давайте тогда, что ли свой собственный практический календарь посадок создадим, а?

Homochka
я вот КАК хвастану сейчас..

ну вобщем, голосуем! Кто за Хомочку? :meet:

мама
Екатеринбург

МаRI™
ну вобщем, голосуем! Кто за Хомочку?

Поддерживаю!!! Даешь ю-мамского садоводческого информатора!!! :):)

Hot
мама
Екатеринбург

Фрези Грант

МаRI™
ну вобщем, голосуем! Кто за Хомочку?

Поддерживаю!!! Даешь ю-мамского садоводческого информатора!!! Правильно ,надо. Зато никто ничего не пропустит в плане посадок( это я про самых забывчивых). Сообщение было изменено пользователем 20-01-2010 в 20:53

просто посетитель
Екатеринбург

МаRI™
Все, мамо, вы попали!

ну вот... эх, язык мой... без костей...

МаRI™
с февраля... и понеслоооось! ага?

придется... начинать штудировать...
ну, мотритя... сами напросились... :dance2: :botan:

мама
Екатеринбург

Homochka
сами напросились..

ага-ага :dada:

Hot
мама
Екатеринбург

Homochka

Ждёмс .Слово не воробей....... Видать ремонт подождёт Сообщение было изменено пользователем 20-01-2010 в 20:59

просто посетитель
Екатеринбург

Hot
Ждёмс

МаRI™
ага-ага

ручки-карандаши с тетрадками к февралю готовьте, студенты... Сообщение было изменено пользователем 20-01-2010 в 21:00

просто посетитель
Екатеринбург

Hot
Видать ремонт подождёт

нифига... завтра кухню собираем, в выхи к мамуле на юбилей ... :) на след.неделе-фартук стеклянный замастрячу... :) а там, глядишь, и ваш семестр учебный начнется... ;) :m_39: я лектор строгий, пропусков прощать не буду... :m_26:

Hot
мама
Екатеринбург

Homochka
ручки-карандаши с тетрадками к февралю готовьте, студенты. Так-то лопаты-вилы и землю :) Ирина ты хотела сказать

Hot
мама
Екатеринбург

Homochka
на след.неделе-фартук стеклянный замастрячу.

Это чё всё для учёбы? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Hot
Так-то лопаты-вилы

ну ты сказанула... садись, незачет... %) :)
и где ты будешь лопатой-вилами колупаться, позволь тя спросить?... в стакашике с семушкой...
тогда уж-ложечки, зубочистки-спичечки, мелкую тару для посевов,марганцовку и землю , само собой...

Hot
мама
Екатеринбург

Бить будет :t_0031: Э-кто плохо учится, чтоб не запачкаться

просто посетитель
Екатеринбург

Hot
Это чё всё для учёбы? %)

это на кухню вместо плитки... не боись, так-то я обычным обойдусь... тряпишным...
а самых непослушных- в угол на колени и на горох... Сообщение было изменено пользователем 20-01-2010 в 21:22

Тема закрыта
Причина:
";