У вас есть календарь посевов-посадок? ;)

мама
Екатеринбург

Homochka
это как жа...это что жа... я пропустила такое важное событие...

Alexxx
И я! И я!

Alexxx
С этого места поподробнее, пожалуйста!

А чего кто пропустил? Я только сегодня к компу подползла Мальчишка, 3040 кг, 50 см. Волосатенький Вовсю уже дрессирует бабушек-дедушек)))

мама
Екатеринбург

Торина

всяческие поздравления :clap:

просто посетитель
Екатеринбург

Торина
Я только сегодня к компу подползла

ну так... :)

Торина
Мальчишка, 3040 кг, 50 см. Волосатенький

:clap:

Торина
Вовсю уже дрессирует бабушек-дедушек)))

пока мамо с папом рассадой балуютси... :D

мама
Екатеринбург

Торина
Вовсю уже дрессирует бабушек-дедушек)))

ничего, им полезно

бабушка
Екатеринбург

Homochka
пока мамо с папом рассадой балуютси

мама
Екатеринбург

Евгения
всяческие поздравления

Пасибо)))

Homochka
пока мамо с папом рассадой балуютси...

А так и есть))) Муж вчера с зубочисткой к подоконнику протискивался к рассаде - Максим его увидел с бабушкиных рук и замер, открыв рот. Бабушка прокомментировала, что рассада мужа чаще, чем сын видит А на самом деле ещё фиг у них заберёшь его))))

бабушка
Екатеринбург

Торина
А на самом деле ещё фиг у них заберёшь его

Не наигрались ещё!

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Торина
Поздравляю с самым замечательным и чудесным цветочком на свете!!! :rose:

Hot
мама
Екатеринбург

Торина
А я при возращении из роддома обнаружила дикое количество рассады перцев и помидор на подоконнике. %) Пока меня не было - муж разошёлся не на шутку. Ещё и причитает, что это всего на пол-теплицы и надо срочно ещё чего-нибудь

Homochka
это как жа...это что жа... :) я пропустила такое важное событие...
:ma: :dance2:

Торина
А чего кто пропустил? Я только сегодня к компу подползла Мальчишка, 3040 кг, 50 см. Волосатенький Вовсю уже дрессирует бабушек-дедушек))) Поздравляем. Всё по плану. И с рассадой, и с помощниками

просто посетитель
Екатеринбург

Hot
Всё по плану. И с рассадой, и с помощниками

а ТО... и с дачей... ;)
всё путём... по генеральному... Сообщение было изменено пользователем 16-04-2010 в 22:31

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот и весна потихоньку вступает в свои права... :)
для вдохновления, так сказать души... :)
зарисовки дачника... :) 17.04.2010 г. отдельно взятый участок на Елизавете за речкой... ;)

  1. Последний привет зимы
  2. Первый привет весны...
  3. Сциллочка пробивает себе дорогу к солнцу...Сообщение было изменено пользователем 19-04-2010 в 10:20
просто посетитель
Екатеринбург

ну и остальные зарисовки с натуры... :)
энотерка, анютка, островок примулки...
кто-то ещё пробивается...к солнышку...
и шарик-хвойничек...
фотки с телефона... Сообщение было изменено пользователем 19-04-2010 в 10:24

мама
Екатеринбург

http://www.oculus.ru/stat.php?id=276
нашла в электронном виде
апрель
20 – 22(до 18:09)
Рыбы. Посев и посадка большинства овощных и цветочных растений. Проращивание семян. Внесение удобрений, полив, прополка, борьба с болезнями.

22(после 18:09) – 23
Овен. Посадки на зелень, проращивание семян. Посев и нарезание черенков пеларгонии. Внесение органических подкормок, просушивание, проветривание.

24-26
Новолуние. Удаление сорняков. Радикальная обрезка пораженного вредителями растения. Не рекомендуются посевы и посадки.

мама
Екатеринбург

27 - 28

Близнецы.  

1-я четверть. Посев и посадка бобовых и декоративных вьющихся растений, цветов. Фасоль, горох, чечевица, салат, петрушка, укроп, клубника, земляника. Обрезка для омоложения и стимулирования роста, удаление сухих и нежелательных растений.
29 - 30

Рак.    Посев и посадка всего, что не требует длительного хранения, и не растет в высоту. Зелень, томаты, баклажан, перец, салат кочанный, капуста цветная и брокколи, огурец, арбуз, дыня, тыква, кабачок. Зерновые. Грибы. Проращивание картофеля. Сбор лекарственных растений. Полив.

Май
1 - 2

Лев.    Посадка зелени даст быстрые всходы. Посев газонной травы. Посев зерновых на орошаемых землях, подсолнечника. Культивация почвы, подготовка грядок, борьба с сорняками. Обрезка сухих веток плодовых деревьев и кустарников.  

3 – 5
(до 13:52)

Дева.  

2-я четверть. Посадка и пересадка растений. Корнеплоды, плодовые деревья, кустарники, живая изгородь, хвойные, цветы, лекарственные растения. Пересадка старых деревьев. Посадка окоренившихся черенков. Деление корневищ многолетников. Рыхление, внесение любых удобрений. Можно засевать газоны, стрижка газонной травы для стимулирования роста.

мама
Екатеринбург

а вот скажите - когда нужно высаживать рассаду помидор в теплицы?
Некоторые, я смотрю, уже высаживают. А ведь обещают понижение ночных температур до 0 +1 - не помрут они?

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
не помрут они?

я тоже высадила... %) измучиличь дома совсем...мои красотки... :) высадила ещё 10.05...сегодня три хвоста последних воткнула... %) первые уже принялись, но мы их отливали каждый день-сад рядом... ;) теплица стеклянная капитальная, хочу завтра накрыть укрывным и закрыть форточки и двери само собой... не должны погибнуть...
в поликарбонатных теплицах и вовсе не погибнут... ;)
в пленочных похуже, но тоже , если укрыть укрывным, то переживут...
только потом их нужно будет теплой водой полить после похолоданий и опрыснуть стимуляторами... ;) а пока будет стоять прохладная погода стараться не поливать зря-ибо корневая система на всасывание не работает при таких температурах, можно загубить растюхи... :(

Тема закрыта
Причина:
";